Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Территории » Мост

Мост

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

М О С Т
http://i61.fastpic.ru/big/2014/0608/e9/4e4f187c423b41483f6e5e35bd6e1ce9.png

Когда-то у берега Камышовой реки росла высокая сосна. Она была довольно ветхой, хилой, и потому упала. И упала прямо в реку, невольно образовав небезопасную переправу. Однако всё же этот своеобразный мост - единственный способ перебраться с правого берега на левый или же наоборот. Учатся пересекать его оруженосцы только под присмотром наставника или другого воина, и только после того, как удалось убедить старшего в своём умении одолевать переправу, он получает право перебираться с берега на берег в одиночку.

0

2

Пограничный патруль за 16.06

Только сегодня я почему-то понял, что после получения мною ученицы, я не ходил в патрули без неё. Странно, а я уже было, и привык вот так видеть её постоянно у себя под боком. Странно, спроси меня несколько лун назад об этом, я бы и не поверил. Я проводил задумчивым взглядом шумный поток реки, через который перекинулась хиленького вида осинка. Я никогда не рисковал перебираться по-этому сомнительному «мосту», мне не позволила излишне кучная комплекция. Как-то так. Словом, я был слишком огромен, а моя паническая боязнь воды уж тем более держала меня на одном берегу. Все вроде бы чисто, потому я лишь молчаливо принимаюсь рвать когтями близрастущие деревца и землю под лапами, да изредка шаркаюсь о камни. Делов-то?
Весна. Вот, наконец, эта долгожданная пора настала, хотя я не особо рвался видеть непривычное с зимы пёстрое убранство деревьев. Мне ближе и роднее жаркое и знойное лето, нежели эта тоскливая пора капелей и ручейков. Пора хандры и всяческих раздумий. И чего тут хорошего. Но я как-то рассказал об этом кой-кому, за что схлопотал вагон доказательств обратного ну и еще в придачу подзатыльник. Больше я никому не осмеливаюсь раскрывать свои догадки, и вообще всяческие мысли. Я решил поохотиться, ведь сейчас как никогда нужно усиленно пополнять собственные кладези витаминов, вернуть утраченную в голодную пору форму . Отдаленно, словно через прочный слой прозрачной пленки, доносился шум ручья, служивший естественной границей раздела двух племен. Вот незадача, мне ведь даже это самое журчание кажется не таким чудесным, нежели летом. Это я просто себя накручиваю.
Я остановился прямо там, где стоял, пытаясь уловить хотя бы слабый признак присутствия добычи. Ага, а вот и послышался он – слабый шорох, скорее всего грызуна. Но не время брезгливо относиться даже к таким благам, тем более я охочусь скорее для себя, чтобы немного поднять настроение.
Осторожная крадущаяся поступь – и с каждым разом я неимоверно быстро приближаюсь к источнику шороха. Даже ручей не заглушает этого желанного и долгожданного звука. И вот уже в нос ударяет запах близкой расправы, близкой плоти. Очень приятно щекочет этот запах нервы, когда все тело вытягивается в тонкую струнку. Вот, что значит голодать перед охотой! Я резко останавливаюсь, когда уже моя цель видна из-за уродливых корней: маленькая бурая землеройка копошится у самого основания старого дерева, пытаясь добыть себе пропитание. Не очень удобная позиция для поимки, но выбирать не приходится, времени, выслеживать еще одну добычу, попросту нет. Хоть я и особо не тороплюсь, меня наверняка будут ждать. Хоть кто-то.
Я сильнее прижимаюсь к земле, чтобы удобнее и сильнее можно было оттолкнуться. А половина успеха в охоте зависит ведь именно от прыжка. С каждым усилием не сорваться сердце бьется быстрее, учащается пульс. Но сегодня не судьба. Мою землеройку замечает непонятного вида хищник, скорее всего сокол или что-то подобное. Знаете, мне особенно везет на крупных птиц в последнее время. Каким-то чудом просто я хватаю землеройку когтями и откатываюсь, чувствуя неровности земли спиной. Птица что-то возмущенно кричит, но настаивать не желает; я вижу, как спешно ударяется пернатая бестия. Поднявшись, я последний раз оглядываю раскинувшуюся границу и, развернувшись, направляюсь на охоту. Попытаем удачу еще разок, пожалуй.

Пустошь ->

~патруль принял. Острозуб

Отредактировано Лютик (17 Июн 2014 09:09:35)

0

3

Пограничный патруль за 23.06-29.06

Н а ч а л о

Этим утром Светозар был придирчив. Не потому что зол - наоборот, прекрасная погода лишь воодушевляла, вливала в тело новые силы, вместе с которыми пробуждались энтузиазм и горячее желание работать. Лапы чесались заняться чем-либо полезным, но, к разочарованию кота, сегодня никому помощь белого льва не требовалась. Тогда он решил отправиться с Бабочкой на охоту - надо ведь долг наставника выполнять - однако, по всей видимости, ученица отправилась на поиски дичи вперед него, и Свет вновь оказался предоставлен сам себе.
Поэтому-то горе-энтузиаст задал вполне себе приличный темп сразу же по отбытии из лагеря. Воитель даже особенно не проверял, идет ли кто за ним: так, позвал товарищей, кто нынче в патруль собирался, подождал их полминуты и тотчас рванул из клетки-лагеря навстречу приключениям. Кто отстал - его проблемы. Что называется, спасение утопающих - дело самих утопающих, а заскучавший белый лев не намеревался опять убивать время ожиданием. Хватит, пора уже и побегать.
- Никто не потерялся по дороге? - Весело крикнул Светозар, когда до моста оставалось не более десятка кошачьих хвостов. С широкой рыси кот перешел на шаг, остановился же прямо возле границы. Лишь тогда, сделав глубокий вдох-выдох, лучащийся довольством воитель таки оглянулся на товарищей.
- Хороша пробежка, а? И погода отличная, самое то для патрулей и охоты, - в доказательство своих слов воитель принюхался и облизнулся - кажется, неподалеку копошилась мелкая дичь. Следом промелькнула мысль, что было бы неплохо в ближайшие день-два поохотиться с сестрами: будучи занят, Светозар совсем о них позабыл... Кот как-то виновато прижал уши к голове - да, конечно, позабыл! А сегодня утром нельзя было пообщаться с родными, пока ошивался в районе воинской палатке, понятия не имея, чем заняться?
- Ладно, ребят, быстро всё проверяем - и домой, - пообещав себе разобраться с проблемой позже, Светозар, сосредоточив внимание на патрулировании, быстро зашагал вдоль границы, попутно обновляя метки и ища следы чужаков. Судя по отсутствию таковых, патруль в самом деле обещал вернуться в лагерь в ближайшее время.

0

4

Пограничный патруль на 23.06 - 29.06

Ракитник, качая хвостом, шла сквозь мягкую листву. Светозар налетел как ураган, стремительно промолвив что-то о патруле, судя по тому, куда он направлялся - о пограничном. А так как Ракитник делать было абсолютно нечего, ибо она вроде и на охоту сходила несколько раз, и еще раз на охоту, проверила старые лисьи норы на предмет свежих запахов и даже провела тренировку Яролапу. В этот раз Ракитник пожалела юного кота и отпустила его, пока он был относительно бодр. Однако в следующий раз Ракитник не даст ему спуску. Поэтому Ракитник роскошно улыбалась, неспешно идя по тропинке по запаху стремительно ускакавшего Светозара.
- Никто не потерялся по дороге? - услышала черно-белая веселый голос здоровяка, сквозь переплетение ветвей ежевики. Веселый тон Светозара буквально резал воительнице слух. Ну, не выносила она этого глупого веселья, что её теперь утопить? Ракитник закатила глаза и молча вышла на открытое место, чтобы Светозар лично убедился в том, что нет, никто не потерялся.
До моста оставалось два прыжка, как, собственно, и до самой границы. Светозар маячил впереди и неожиданно обернулся, на что Ракитник вопросительно изогнула бровь.
- Хороша пробежка, а? - Ракитник горячо закивала на слова Светозара, прикрыв веки и забавляясь словам воина. Он, кажется, не обратил внимания на то, что Ракитник преспокойно шла, а не сломя голову бежала по лесу, как последний лабрадор. Ракитник опять качнула хвостом.
- И погода отличная, самое то для патрулей и охоты, - вот тут Светозар был прав, сегодняшний день порадовал замечательным настроем и погодой.
- Безусловно, - тихо ответила Ракитник, дернув ухом. Светозар может и сам справиться с патрулированием, поэтому Ракитник встала в охотничью стойку и поползла на запах полевки. Где-то тут должна была быть нора... Да, так и есть - вон темнеет вход в неё. А левее была сама полёвка. Ракитник покачала бёдрами из стороны в сторону и азартно ухмыльнулась. Секунду промедлив, она прыгнула. Точно в цель! Ракитник быстро прокусила шею зверьку и, взяв её в зубы вышла к Светозару. Наверно, тот задавался вопросом, почему Ракитник не обновляет метки. Но Ракитник на расспросы отвечать не собиралась, поэтому, кивнув на прощание Светозару, кошка удалилась

0

5

Пограничный патруль на 23.06 - 29.06

Вы не подумайте, что она ленивая… Хотя, ладно, признаю, временами её даже ором в ухо еле поднимешь. Сегодня был один из таких случаев, благо Лютик успел её вовремя пихнуть лапой и, пробурчав что-то вроде «опоздаешь же», быстро удалился по своим делам. Ясносвет вставала очень медленно, широко зевая и хорошенько потягиваясь: она совсем недавно вернулась с охоты и не имела ни малейшего желания куда-то торопиться. Но кто-то из соплеменников по-дружески доложил ей, что Светозар уже рванул к границе.
Да чтоб его! – Ясносвет, сохраняя остатки достоинства, с молниеносной скоростью привела себя в порядок и, едва не сбив по пути кого-то из знакомых, понеслась сломя голову следом за патрулём, который уже далеко ушёл вперёд.
Благо она быстро бегала и довольно скоро догнала отряд. Воительница открыла было рот, чтобы спросить, зачем нужно было нестись к границам с такой скоростью, но Светозар её опередил, весело промурлыкав:
-  Никто не потерялся по дороге?
Да ну тебя! – мысленно фыркнула Ясносвет, подстраиваясь к неторопливому темпу Ракитник.
Заметив, что соплеменница занялась поиском добычи, кошка тоже втянула в себя воздух и тщательно заработала глазами, но вскоре это занятие ей надоело, и она предоставила Ракитник свободу никем не стесняемой охоты.
- Хороша пробежка, а? И погода отличная, самое то для патрулей и охоты.
Воительница решительно объявила бойкот этому любителю хороших пробежек. Она следовала позади него на расстоянии нескольких лисьих прыжков и была занята проверкой границ на нарушения, коих, слава Звёздным предкам, не было.
Ракитник как исчезла, так и появилась бесшумно и незаметно, но уже с добычей в зубах. Ясносвет кивнула, безмолвно поздравляя её с успешной охотой, и нагнала Светозара, когда Ракитник окончательно отделилась от патруля.
- Ладно, ребят, быстро всё проверяем - и домой.
В данном случае Ясносвет нравилось это «быстро», потому она без возражений принялась за обновление меток, и отряд, в самом деле, довольно скоро завершил патрулирование.

Отредактировано Ясносвет (28 Июн 2014 19:56:01)

0

6

Пограничный патруль на 07.07 - 13.07

Сегодня я отчего-то не один. Довольно непривычное чувство быть на границе без Наставника, но я так и не смог выследить ракитник в лагере и, решив не тянуть, отравился в путь с Буревестником. Тропа, проложенная множеством лап, не была уже неизведанной и какой-то новой, а скорее плотно врезалась в память, став чем-то банальным и обыденным. Постоянные патрули, охота и бытие ученичества утомляло, приедаясь. Больше не было красочных первых уроков, длинных и захватывающих рассказов. Только обыденность. Надоедало. Ручей шумно устремлял свои воды куда-то вперед, в неизведанные места. Есть ли, как и у всего живого, у ручья начало или конец? Вероятно да, но все же, кажется, что он вечен, не имеющий конца и края. В задумчивости разглядывая рябую водную гладь, я простоял на одном месте с минуту, а затем, вздрогнув, очнулся. Втянув носом душный воздух, я, развернувшись, медленно побрел к деревьям, тут же припадая когтями к одному из стволов и оставляя зарубки. Еще пара таких меток и покончено с невероятно противным занятием. Но в лагерь идти не хотелось, может быть стоит поохотиться? Да, вероятно, было бы очень даже неплохо поймать мышку или две. Тогда бы, войдя в лагерь с добычей – а может мне удастся поймать даже белку! – я увидел в глазах Ракитник гордость, а не привычное отчуждение. Тогда, возможно, она бы потрепала меня по холке, усмехнувшись, с радостью глядела бы на меня… Прикрыв глаза, представляя эту картину, я расплылся в блаженной улыбке. О, что бы мне такого сделать, чтобы, наконец, растормошить вечно угрюмую воительницу? Но нужно привести свой план в действие.
- Буревестник, а, Буревестник! – тихо позвал я своего сопровождающего и умоляюще глянул ему в глаза. – Я поохочусь, хорошо?
И, не дождавшись и должного ответа, шмыгнул куда-то в кусты.
Поговаривали, что в сезон Зеленого Клена охотиться гораздо проще, ну а я трепетно дожидался прихода истинного тепла, чтобы, наконец, понять и поверить. Пока что лишь приходилось тонуть в грязи, приходя в лагерь грязным и извазюканным. Но был в размякшей почве и плюс: любую добычу можно было выследить по следам, что довольно выгодно для не очень опытного ученика. Например, такого как я. Именно по этой причине я уже довольно долго, уткнувшись в землю, шел вперед, по едва различимым следам полевки. Поворот направо. А затем чуть левее: интересно, эти полоумные мыши специально хотят сбить меня с толку, или же действительно настолько глупы, что так петляют? Скорее, они просто хотят меня запутать. Глаза начинали покалывать от долгого всматривания себе под лапы, но с упорством настоящего воина я шел вперед. Наверное, слишком упорный, я не скоро потеряла след, а когда поняла, что давно уже бреду без каких-либо ориентиров, резко оторвался от земли и чертыхнулся. Сумрак подери этих полевок! Немного пройдя назад уже по собственным следам, я так и не нашел конец цепи, а потому лишь обессиленно фыркнула, закатив глаза. Вот бы Поток разозлился, узнав, что уже взрослая ученица настолько глупа, что теряет след добычи. Нужно срочно как-то разруливать сложившуюся ситуацию, благо, времени прошло не так много. Если еще шанс выследит новую цель…
Сказано – сделано. После нелегких махинаций я вышла на новый, более крупный след. Интересно, кто это? Возможно белка, но их я никогда не ловил, что если не смогу? Но уже скорее азарт вел меня, или же желание доказать кому-то что-то. Кому? Да даже самому себе, но вот только что? Что я не такой никудышный и что-то могу сделать без посторонней помощи? Может и так, но дела это не меняет. Терпенье и труд, как говорится! На этот раз слежка удалась, я не отвлекался и сосредоточенно следила за ориентиром на земле. А также ощущала запах, который постепенно, по мере приближения, становился резче. Довольно быстро перед глазами замаячил буровато-ржавый мех, а затем и сама обладательница, зацокав, проскакала немного левее. Резкая остановка и я уже прижат к земле, а все мое внимание переключено на зверька. Главное успокоится и как можно точнее рассчитать расстояние до цели. Делаю лапой шаг назад, прицеливаясь, но.. увы, лапа не находит устойчивого положения и, срываясь, скользит назад, утягивая меня на землю. С громким «Ах!» я растягиваюсь на земле, видя, как быстро и отточено белочка взбирается на  дерево. Вот он был зверек, а тут раз – и след простыл.
- Да чтоб ты с дерева свалилась, бестия рыжая! – кричу в след, поднимаясь с земли. Стыдно ли мне? Не то слово как, но меня уже, возможно, хватились в лагере. Не хочу доставлять еще больше проблем, а потому, последний раз окинув злосчастное место моего грандиозного провала печальным взглядом, бреду по направлению к Бурому провожатому.
- Ничего, - кидаю печально, поджав губы.

0

7

Пограничный патруль на 07.07 - 13.07

------------------Большой камень---------------------
Буревестник и Яролап быстро дошли до границы. Воитель совсем не прочь был поговорить, но так как его попутчик молчал и явно думал о чём-то своём, он подумал, что лучше воздержаться. Поэтому, кот шёл, наслаждаясь запахами Травня и на душе у него было легко и приятно. Хотелось бежать, прыгать, лететь, мчаться по облакам... Такое приподнятое настроение бывает весной, - усмехнулся Буревестник себе в усы.
Как только они дошли до границы, воитель услышал тихий голос Яролапа:
- Буревестник, а, Буревестник! Я поохочусь, хорошо?- И не дожидаясь разрешения скрылся в зарослях. Ох, непоседа! Что за ученик? Постоянно хочет выслужиться. Хотя... С таким наставником как наша Ракитник, это неудивительно. Малыш из кожи вон лезет, ради её похвалы. Но тут Буревестник вспомнил, как сам постоянно добивался одобрения своего наставника, как мечтал увидеть улыбку на его лице, услышать похвалу, которая была ему дороже похвалы от родителей, или кого бы то ни было. Сердце Дуба хвалил только за дело и эту награду надо было заслужить. И маленький Бурелап старался изо всех сил...
Мурлыча себе под нос, Буревестник обнюхал границы. Всё чисто. Тигры не смеют соваться на их территорию. Ещё бы! Такое сильное племя как наше заслуживает уважения. Теперь надо поставить метки и дело сделано. И тут по лесу разнёсся разочарованный крик Яролапа. Видно, добыча не особо лезет к нему в лапы. Ладно, пусть охотится. Племени нужна еда. Оно всегда голодно. И кот уже было подумал сам присоединится к оруженосцу и поймать белку-другую, но тут заметил, что Яролап возвращается с хмурым видом, выдававшем его разочарование.
- Ничего, - грусть проскользнула в его голосе и оруженосец посмотрел на старшего товарища поджав губы.
Буревестник улыбнулся:
- Бывает. Даже умелым охотникам иногда не везёт. Тут ничего не поделаешь. - Буревестник сделал шаг назад. - Ладно, идём в лагерь, - и он по-дружески легонько подтолкнул Яролапа в плечо. Ничего, малыш. Однажды ты станешь таким охотником, что дичь во всей округе будет трепетать от одного звука твоего имени, - думал себе Буревестник по дороге в лагерь. Он имел уже определённый житейский опыт и знал, что этот кот не пропадёт. Станет хорошим воином. А пока, пусть наслаждается детством.

Отредактировано Буревестник (13 Июл 2014 12:00:33)

0

8

Пограничный патруль на 14.07 - 20.07

Небольшой отряд Львиного племени, если это вообще можно было назвать отрядом, отвечающий сегодня за проверку границ, спешно миновал вход в лагерь и, выйдя на открытое пространство, устремился вдоль Камышовой вверх по течению. Местность была неровная, холмистая, а ветер ревел, словно раненый ирбис. Он хватал несчастных котов за шерсть и тянул за собой – на юг. Дождя, правда, не было: сильный ливень, распространявшийся по всей долине и обильно поливавший её несколько дней подряд, неожиданно закончился этой ночью, но земля под лапами львов была всё такая же мокрая и липкая, так что эта необходимая вылазка из лагеря определённо являлась делом малоприятным.
Несмотря на временный перерыв водной стихии, Ясносвет, а патруль возглавляла именно она, ускорилась, переходя с лёгкой рыси на галоп: она боялась, как бы снова не начался дождь, и спешила покончить с обязанностями. Молча воительница приказала не разбегаться, намереваясь проверить всё вместе и быстро, а значит эффективно. Львица увела патруль немного западнее от моста, и началась обычная, ежедневная поверка границ.
Сначала они двигались вслед за рекою на северо-запад, затем достигли моста, ненадёжной, по мнению Ясносвет, переправы, перешли на другую сторону и продолжили проверку.
Когда до лагеря осталось лапой подать, воительница замерла на месте, услышав характерный скрипучий звук птенцов каменки. Эти юркие птички часто селятся в заброшенных норах мелких грызунов на юге и юго-западе территории Львиного племени, потому кошка была озадачена, встретив гнездовье с птенцами в подобном месте. Но она тотчас взяла себя в лапы и, обернувшись и осведомив Яролапа коротким кивком, скрылась в редкой, едва превышающей её рост в холке, траве.
Прятаться не потребовалось. Мать и отец оставили гнездо без присмотра. Один из них, видимо, достался другому хищнику, потому как птенцы обычно всегда находятся под присмотром старших.  Какой-то из родителей, оставшись без добытчика, сам вылетел на поиски пропитания, так что Ясносвет не испытывала трудностей с выслеживанием. Приблизившись к норе, львица начала усердно копать. На её счастье туннель был не очень узким и не слишком длинным. Воительница быстро добралась до гнезда, сооружённого из стебельков, травы и перьев, и обнаружила, что птенцы, уже почти оперившиеся, намеревались выскочить из норы, почуяв кошачий дух, но она своим телом загородила им путь к спасению.
Ясносвет не сомневалась, что неподалёку, всё же, есть запасной туннель, потому решила не мешкать и не дать добыче сообразить, что удрать можно другим способом. Она стремительно налетела на уже почти взрослых и готовых к выселению чад и точными укусами прикончила одного, а затем второго. По идее, птенцов должно было быть больше, но воительница рискнула предположить, что они либо уже сделали ноги до её вторжения, либо окончательно подросли и покинули родовое гнездо.
Подобрав две крохотные мёртвые тушки, кошка, пятой точкой продвигаясь назад, вылезла из норы и поспешила нагнать Яролапа. На сегодня с их обязанностями было покончено.

Отредактировано Ясносвет (17 Июл 2014 22:27:06)

0

9

Пограничный патруль на 14.07 - 20.07
неудачная охота х2

А нас сегодня всего-то двое. Я и Ясносвет, одного поля ягоды. Родственники то есть, ага.
Принюхавшись, повожу носом в сторону соседей, взмахивая хвостом. Чисто, как и всегда. Хоть бы раз одна морда нарушила границу, тогда в жизни было бы какое-то разнообразие. А то мы только и делаем, что охотимся, проверяем границы, и еще болтаем. Никаких ссор, склок и разборок. Скука смертная, одним словом. Оставляю метки на одной части, тянущейся влево, чтобы любимая бабуляотлынивала и тоже постаралась. А то что – взвалили все на плечики хрупкого  маленького ученика и счастливы? Ну, уж нет, мы не такие! 
Смешно щурюсь, вновь смотря на бликующую воду, что отбрасывает солнечных зайчиков во все стороны. Молодая зеленеющая трава усеяна отблесками солнца, постоянно перескакивающих с места на место. Хорошо, когда теплеет. Хорошо так, что на сердце наступает оттепель, а в душе уже давно вовсю звенит капель. Только и хочется, что целыми днями валяться и нежиться на солнце, подставляя теплым лучам бока.
Дергаю головой, отгоняя приятные, манящие мысли и разворачиваюсь, поглядывая в лес. Я все равно один, делать нечего, значит все по старому сценарию. Охота, чтоб ее. Но сегодня я хочу полакомиться прибрежными птицами, что невероятно редко попадаются в когти охотникам, а вместе с тем становятся будто бы призом. Нежное сочное мясо – отрада поедать такую пташку на завтрак или, скажем, обед. Облизываюсь, представляя все великолепие, но вновь дергаюсь. Не туда несет, неплохо бы сосредоточиться на самой охоте. Привычное щекотание легких свежим, сырым воздухом, привычно прогибается земля под мощными лапами. Неуютно чувствовать себя близ воды, неуютно ощущать влажность, оседающую на шерсти и журчание воды под ухом, вместо привычной тишины, нарушаемой лишь перезвоном молодой листвы. А еще запахи, словно назло, притупляются до такой степени, что почти ничего не чуешь. Но мы же упорные, а если цель поставлена – грех ее нарушать. Поэтому я чутко повел ухом, почуяв запах пташки. Быть может, не то, что я ищу, но тоже сгодиться. Стоп. Я останавливаюсь, точно вкопанный и повожу взглядом из стороны в сторону. Снова воздух. Не что, показалось?! Трясу головой, отгоняя всяческие мысли. Никакой я не слабак!..
Солнце еще высоко, как говорится, а значит работать. Отправляюсь в лес, подальше от этого проклятого озера, с его дребезжанием. Будь оно неладно, ей-богам! Гораздо уютнее чувствовать себя в тишине и на здравые мысли охотиться. Кстати, о ней, родимой (подразумевается охота, не подумайте ничего дурного). Чувствую, как мышь почти возле моих лап копошится. А значит, есть вероятность очень большая поймать ее. Старательно свожу брови к переносице, пригибаясь к земле, точно молодая осинка под дуновением ветра. Это проще, ловить глупую мышь. Но отчего-то я оступаюсь, выдавая свое местонахождение. Одно неловкое движение моего тела и все – пиши, пропало. Только и доносится до меня писк и шорох удаляющейся беглянки. Сплевываю на землю, досадно поводя ушами. Последняя попытка, чего уж там?
Тут было гораздо эпичней: я почти поймал ту белку, даже ощутила, как проходиться ее рыжий мех меж моих когтей. Так прекрасно и бесшумно отследила, прыгнул изящненько, а вот нет. Кто-то шутит злые шутки со мною, а мне не кажется это смешным. Черт бы побрал. Рыжая бестия выскальзывает из лап в последний момент, тут же цепляясь остренькими коготками о ствол. Один короткий миг и она уже спряталась в кроне, поспешно улепетывая. Чертыхаюсь. Вот вам и поохотился в тихом лесу. Дважды и все неудачно, зато у проклинаемого мною же ручья попалась редкая добыча. Так оно и бывает.

Отредактировано Яролап (19 Июл 2014 12:42:53)

0

10

Пограничный патруль на 21.07 - 31.07
неудачная охота х1

На границе я был в сотый раз и уже в сотый раз мне не прельщало посещение этого места. Дело, скорее всего, в примерзком запахе рыбы и затхлости, что витал тут сплошь и рядом, на каждом шагу. Догонял, цепляясь липкими путами за лапы, проникал через нос во весь организм. Меня передёргивало от одной мысли, как можно жить в постоянной вони, так мало этого, еще и мочить собственную шерсть. Будто мы рыбы какие, а не коты. И именно по этой пренепреятнейшей причине я плелся где-то позади сверстников, внимательно вслушиваюсь и вглядываясь. Лес для меня не был чем-то страшным, новым и еще совсем-совсем не постигнутым. Меня не пугали шорохи, меня не пугали странные звуки, скрежет. Прсото мне было немного скучно, а еще хотелось показать, что я занять. НУ, чтобы меня не донимали лишней болтавней. Прижав уши к черепу, я на полусогнутых крался по следам Огнистого, стараясь слишком сильно не отставать.
Шум границы ударил по ушам довольно ожидаемо, постепенно нарастая и из дребезжания превращаясь в рокочущий гул. Отталкивающим холодным радушием встретило нас «озеро», безразлично омывая холодные каменные берега и продолжая свой извилистый путь куда-то вперед. Близко подходить я не решился: всегда начинала кружиться голова, мне казалось, что я начинаю падать, а вода для меня была самым страшным проклятием. Поежившись, я остановился в пару лисьих прыжков от зеркальной глади. Наверное, это первая моя столь неудачная Весна в сознательном возрасте. Именно в этот сезон Юных листьев я наконец-то пойму, почему многие воины ходят разбитыми. За всю неделю, если не больше, я не поймал ни одной дичи. Даже самой завалявшейся. Хотя мне все еще немного непонятно, отчего все так страшатся? Если и не я это сделаю, то в лагере куча других не менее талантливых личностей, прокармливающих нас всех.
Прикрыв глаза, я развернулся и принялась наблюдать за действиями учеников. Те сосредоточены были на своем деле, а мне только и оставалось, что поразмыслить над вопросом. А точнее над их великим множеством. Нет, все же не могу я смотреть на выполняющих свои обязанности, а потому, встав, я бросил юным следопытам:
- Я на охоту, в лагерь идите без меня, хорошо? – и, не дожидаясь ответа (как я любил это делать), юркнул в кусты…
… Почему-то в последнее время я все чаще стал выбираться на охоту. Интересно, а что именно меня так забавляло: само напряжение во время охоты или же ликующее чувство непонятной радости уже после самого действа? Наверное, и то и другое.
И вот решив, что стоит сегодня пополнить запасы добычи, я медленно брел вдоль озера, почти иссушенного знойной порою, будто высосали из него все соки. Оно не играло и не искрилось, не переливалось в лучах солнца, а лишь лениво растекалось во все стороны, вероятно, вскоре и вовсе исчезая. Но мы ведь сюда пришли не любоваться на прекрасную воду, а охотиться.
Именно возле воды часто бегали рябчики, а потому стоит попытать удачу поймать одну из таких пташек. Для начала придется изрядно потрудиться, выискивая запах, затем следы, ну а потом и вовсе незаметно подкрасться и убить. А ведь они, черти, проворные.
Итак я, припав к земле ловко юркнул к кустам, не забывая что главное для любого охотника – незаметность. Почти тут же мне в нос ударил запах совсем еще молоденького рябчика и я незамедлительно метнулся в сторону источника. Идти оказалось совсем чуть-чуть – и вот он уже передо мною стоит, родимый. Вернее подбирает что-то с земли. Ну, недолго тебе еще осталось.
Инстинкты охотника брали свое, как и всегда. Любая охота начиналась и заканчивалась именно так: инстинкты брали верх, и ты уже чисто машинально кидаешься на дичь с выпущенными когтями. Это не ты думаешь, что сначала нужно податься назад для лучшего прыжка, это твой организм тебе так помогает. Да, при охоте нужно мало думать, а скорее доверять инстинктам.
Зрачки расширяются, и я приоткрываю рот, чувствуя, как сладкий и будоражащий легкие запах скользит в органы обоняния. Приятно само чувство наблюдения за бедной, почти загнанной в угол пташкой, хотя она-то этого и не знает. Даже не подозревает.
Я делаю шаг вперед, совсем-совсем неслышный, почти незаметный и едва ощутимый. Еще шаг и вот уже совершен прыжок. Из глотки вырывается сдавленный рык, когда я чуточку не рассчитал расстояния и приземлился с отклонением. Рябчик закудахтал, когда я протянул к нему лапы. Он немного в шоке, его создание срочно ищет выход, ну а мне нужно только прихлопнуть его. Когти скользят по цветастым перьям и вот уже…
Пташка взмахивает крыльями, выскальзывая из сжимающей хватки, крича что-то громко и протяжно, тревожа всю необычайную тишину леса. И вот уже я вижу пестреющий силуэт, летящий высоко-высоко в небе. От досады хочется выть.
Звездное племя, за что? Третья моя неудачная охота. Или уже не третья? Да что про меня в племени говорить начнут?
Оскалившись, я встал с земли и, чуть прихрамывая, направился в лагерь. Опять с пустыми лапами. Несправедливости встречались в последнее время на каждом шагу, особенно это было заметно в охоте, которую я раз за разом проваливал. Хоть это не охотничий патруль, а  все же как-то не совсем приятно, а точнее погано. А особенно сочувствующие взгляды соплеменников и перешёптывания. Фу. Завтра я снова попытаю удачу и надеюсь, что хотя бы жалкая мышка попадется в мои кривые лапы. Очень надеюсь.

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Территории » Мост

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC