Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Одобренные заявки » Колкое создание

Колкое создание

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

I. Oперсонаже:
Колючка - Иглогривка - Игла - Колкая Звезда - Колкая

Дата рождения, возраст:
11 день. Грудень. 201 год (8 лун)

Племя и статус в нем:
Львиное племя. Оруженосец

Кровные узы:
Мать – Водомерка (жива)
Отец – жив (имеет больше корней из племени Ветра)
Сестра – жива (оруженосец)
Дядя - Солнцезвёзд (жив)

О внешности:
Иглогривка - это кошка среднего размера. Ну, как среднего... Для своего возраста, конечно. Её телосложение вовсе не атлетическое. Пока что кошка больше подходит для занятий охотой. Думаю, с её длинными лапами Иглогривке будет легко удаваться охотиться за быстрой дичью, вроде кроликов или полёвок. У кошки маленькая голова с узкой заострённой мордой и длинными светлыми усами на ней. Кончики ушей сильно заострены и на концах немного темнеют, так что их ошибочно можно принять за кисточки. У Иглогривки хоть и маленькие, но очень выразительные глаза, которые в разное время суток приобретают разный оттенок. Однако в общем они желтовато-зелёные, и на левом глазу в самой радужной оболочке небольшое тёмное пятно.
Основной цвет шерсти кошки - кремово-охристый, как в принципе и подобает котам Львиного племени. Её уши и лапы заметно темнее остального окраса, но не сильно выделяются. Хвост Иглы довольно пушистый и как липучка собирает на себя колючки, песчинки, мох и всяких козявок. Да и шерсть на нём постоянно топорщится, как на ёршике. Её загривок и шерсть под ушами также постоянно пребывают в крайне растрёпанном состоянии, так что может показаться, будто ученица собирается идти на вас в атаку.

Моральный очерк:
По своей натуре Иглогривка скорее интроверт. А также ярко выраженный флегматик. Кошка довольно замедленно реагирует на всё происходящее, и некоторые вещи её, прямо сказать, совершенно не волнуют. Игла никогда не зацикливается на деталях и подробностях. Да и за собственной шкурой, как я уже пояснила, она не сильно следит. Как соплеменники её ещё терпят? Но помимо минусов, у неё конечно же есть и плюсы. Например, сносный и уживчивый характер. Она всегда может выслушать и посочувствовать, несмотря на столь юный возраст. Однако всему есть предел. Иглогривка бывает довольно раздражительной и вполне может сказать пару ласковых слов своему недоброжелателю. В такие моменты она особо "колкая" в поведении, и лучшим выходом будет просто оставить кошку в покое на какое-то время. В основном учитывая её характер, ученице дали такое имя.
Большой шумной компании Игла предпочтёт небольшое "общество" из парочки знакомых и проверенных годами друзей, с которыми можно просто поговорить по душам. В её взаимоотношениях с окружающими также присутствует некая стабильность. Если с самого начала общения новый знакомый понравился кошке, то и в дальнейшем она будет поддерживать с ним тёплые дружеские отношения, в обратном же случае, вражда обеспечена на всю оставшуюся жизнь.
Как я уже говорила, Иглогривке не столь важно мнение окружающих и сплетни за спиной. Её на удивление легко заставить прослезиться, но кошка быстро берёт себя в лапы. Обычно Игла старается сделать всё сама, но после первого же провала бросает начатое дело. В этом ещё один её недостаток.
Важнейшее правило этой ученицы - что нельзя судить другого только лишь по внешнему виду, ведь не каждый клыкастый воин жаждет убивать, и не каждый улыбчивый воин на самом деле такой дружелюбный. 

Мемуары:
Заканчивался Сезон Листопада, и на дворе стоял Грудень. Эти тяжёлые дни для лесных котов, когда дичи становится всё меньше и холода подкрадываются незаметно, пробирая аж до костей.
И в один из таких дней в лагере Львиного племени на свет появился этот полулысый комок с маленькими зажмуренными глазками. В отличие от многих других котят, во младенчестве Колючка (такое имя ей дала мать, словно предугадав её характер) не обладала особенной, так сказать, «милотой» и обаянием. Однако по скорости роста кошечка шла чуть впереди своих собратьев.
Всё котячество она провела бок о бок с сестрой, которая всего на пару секунд старше Иглогривки, однако постоянно напоминает ей об этом, как бы акцентируя внимание на своём старшинстве. Лишь из-за этого между сёстрами сложились не совсем тёплые отношения. В детстве, когда маленькие лапки уже окрепли и могли удерживать равновесие, мать часто разнимала дерущиеся комки шерсти, и в детской во время мелких перепалок просто пыль стояла столбом. Вскоре Колючка научилась сдерживаться и не вступать в конфликты с сестрой. Вот здесь и зародился её «пофигизм».
Колючка росла спокойным, послушным котёнком со вполне мирным и дружелюбным характером. Она практически ничем не отличалась от своих ровесников, ну, разве что тем, что вместо шумной возни котят, вечной беготни и недовольного мяуканья, предпочитала сидеть в сторонке под надзором матери и наблюдать за мотыльками в траве. Она слишком рано перестала радоваться обыденным мелочам, но сама этого объяснить никак не могла. Детали и мнение окружающих перестали волновать её уже в возрасте оруженосца. Даже на церемонии посвящения её физиономия не излучала ни капли радости. Но, на удивление, тренировки с новым наставником шли ей только на пользу. Кошка часто приходила к матери и рассказывала о своих, пусть и небольших, успехах. Иглогривкой её нарекли в честь характера. С возрастом ученица становилась всё более раздражительной и теперь своему обидчику могла смело высказать всё, что о нём думает. Ей довольно легко давались приёмы охоты: цепкие когти ловко хватались за выступы, и кошечка быстро перелазила толстые грубые корни деревьев, длинные лапы помогали долго преследовать добычу, но замедленная реакция иногда сказывалась и здесь. А вот воинское искусство Иглогривке никак не давалось. Наставник подробно объяснял ученице, как нужно защищаться от противника, всякие удары, кувырки… Но как она не старалась, ничего не выходило. Наставник как будто всегда предугадывал её действия, и с того дня кошка твёрдо решила, что воин из неё никудышный.
Ученица всегда лелеяла мечты о высокой должности в племени. Конечно не предводитель, нет… Может, приближённый? Может, и он. Иглогривка всегда сомневалась в своих силах и иногда даже не надеялась, что когда-нибудь будет хорошо воевать. Но эти мысли она всегда оставляла при себе. Возможно, она немного скрытная, но лишь потому, что ещё не нашла того, кому по правде сможет доверять.

II. OВас:

Время на форуме:
Смогу заходить практически каждый день, но посты могу писать не всегда. Обычно провожу на форуме около часа, ну, или больше.

Связь:

-
[Любая почта]

-
http://s5.uploads.ru/t/QW6v5.png

-
http://s4.uploads.ru/t/WzE8F.png

http://vk.com/dariarasmus
http://s4.uploads.ru/t/j3X9R.png

Простите за задержку. Я понимаю, что с опытом больше полугода можно было написать и побольше, но я ничего полезного больше придумать не смогла. ПС: Там наверное куча ошибок будет :(

Отредактировано Иглогривка (29 Окт 2014 21:58:17)

0

2

Я буду Вашим проверяющим! .3

0

3

Иглогривка написал(а):

Пока что, кошка больше подходит для занятий охотой.

Запятая не нужна, думаю.

Иглогривка написал(а):

Кончики ушей сильно заострены и на концах немного темнеют, так, что их ошибочно можно принять за кисточки

Иглогривка написал(а):

Её загривок и шерсть под ушами также постоянно пребывают в крайне растрёпанном состоянии, так, что может показаться, будто ученица собирается идти на вас в атаку.

Оставить какую-то одну запятую.

Иглогривка написал(а):

не большие

Вместе (можно заменить синонимом).

Иглогривка написал(а):

Однако в общем они желтовато-зелёные и на левом глазу в самой радужной оболочке небольшое тёмное пятно.

Насчет запятых в начале, честно, не уверен. Но вот перед "и" точно нужна одна.

Иглогривка написал(а):

Хвост Иглы довольно пушистый и как липучка собирает на себя колючки, песчинки, мох и всяких козявок. Да и шерсть на нём постоянно топорщится как на ёршике.

М, думаю, в данном случае перед "как" все же ставятся запятые.

Иглогривка написал(а):

Но помимо минусов у неё конечно же есть и плюсы.

М, думаю, тут не хватает запятых... сам не уверен, где хд

Иглогривка написал(а):

в поведении и лучшим выходом будет, просто оставить кошку в покое на какое-то время.

Перед "и" запятая нужна, а перед "просто" - имхо, нет.

Иглогривка написал(а):

Обычно как правило

Что-то одно.

Иглогривка написал(а):

Важнейшее правило этой ученицы - это, то что нельзя судить другого только лишь по внешнему виду, ведь не каждый клыкастый воин жаждет убивать, и не каждый улыбчивый воин на самом деле такой дружелюбный.

Думаю, лучше без "это то". (А запятая в любом случае не там).
Еще сомневаюсь насчет запятой перед "и", но... не важно.

Иглогривка написал(а):

месяц

Лучше все же убрать. Ну, и в постах впредь не использовать слова "Двуногих")

Иглогривка написал(а):

становится всё меньше и холода подкрадываются незаметно

Иглогривка написал(а):

полу лысый

Вместе

Иглогривка написал(а):

спокойным послушным

Запятая.

Иглогривка написал(а):

Но на удивление, тренировки с новым наставником шли ей только на пользу. Кошка часто приходила к матери и рассказывала о своих, пусть и небольших успехах.

Что-то я сам уже запутался...
Наверное, "на удивление" надо с двух сторон запятыми... И "пусть и небольших" - тоже.

Иглогривка написал(а):

Может приближённый? Может и он.

Иглогривка написал(а):

Возможно она немного скрытная

Вводное слово ("может"). Запятая.

Заранее извиняюсь, если сам допустил какие-то ошибки  http://i6.imageban.ru/out/2014/06/25/c9e5c2e9f42253f87ba219673eb00e41.png

0

4

Солнцезвёзд
Всё исправила  http://firepic.org/images/2014-08/23/9dj292jwdvyf.png

Вопросик

Я вот только не уверена, на счёт "полулысый". Я когда в ворде писала это, сначала написала слитно, но он мне красным подчеркнул, и мол, надо раздельно. Но это я так, просто сомневаюсь.

0

5

Иглогривка написал(а):

Я вот только не уверена, на счёт "полулысый". Я когда в ворде писала это, сначала написала слитно, но он мне красным подчеркнул, и мол, надо раздельно. Но это я так, просто сомневаюсь.

Ну, гугл мне наоборот говорит х) Серьезно, "пол(у)" вообще не пишется раздельно. По крайней мере, я не видел...

0

6

Солнцезвёзд
Ох, ну не знаю гугл так гугл. Пусть по твоему) Ещё какие-нибудь ошибки имеются?

0

7

Иглогривка

немного писанины в помощь

-полу- всегда пишется слитно.
-пол- пишется через дефис по правилу "Юли"  1) Буква «Ю» в имени — заглавная. Дефист ставится м\у приставкой и именем собственным
пол-России, пол-Москвы

2) Буква «л». если слово начинается с нее ставим дефис
пол-лимона

3) Буква «я» – гласная. И, естественно, с гласнми.
пол-оркестра.

-пол- пишется раздельно, если не относится к следующему слову.
пол учебного года

-пол- пишется слитно если после приставки идет согласная
полгода

0

8

Костоломка
Спасибо, буду знать :)

0

9

Добро пожаловать! С:
http://s4.uploads.ru/t/MtPCT.png

Ознакомьтесь с матчастью, если не сделали этого ранее; загляните в следующие темы:
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifОформление профиля
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifСписок ролей
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifПоиск соигрока
http://s4.uploads.ru/t/e8D2I.gifОтношения

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Одобренные заявки » Колкое создание

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC