Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Горный надел » Горная река

Горная река

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Г О Р Н А Я  Р Е К А
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0610/6a/c689d3bc299acd82dd37c30f2c80496a.png

С шумом обрушиваются вниз тонны воды, затем ретиво устремляясь куда-то вперед. Горная речка берет свое начало где-то высоко в горах, чтобы вскоре с неимоверной силой сбросить свои воды вниз, предостерегающе рокоча. Несмотря на открытую опасность, коты Тигриного племени часто бродит по неспокойным берегам, что-то высматривая в воде. Прийти сюда отважится либо храбрец, либо глупец. В реке водится великое множество увесистой рыбы, каждый воин хоть раз, но обязан доказать, что может выловить бестию из бурлящего потока. Заходить в воду опасно для жизни, но это мало кого останавливает.
Буйствующая стихия разбрасывает в разные стороны мириады брызг, от чего трава, усеянная каплями влаги, сверкает в лучах солнца. Здесь нельзя отдохнуть, наслаждаясь тишиной. Здесь можно лишь бороться за жизнь, доказывая свое превосходство.

0

2

Крылозвёзд спустился по тропинке к Горной реке, аккуратно переставляя лапы. Запах рыбы и кристальной воды привлёк внимание кота ещё задолго, до того, как она увидел речушку. Вода здесь холодная, аж до костей пробирает, а воздух всегда чистый и свежий. В желудке пусто, но предводитель особо об этом не заботиться, просто знает, что куча с дичью опустела.
- Когда-то я бегал сюда каждое утро, чтобы набрать воды для Птицы, - сердце чуть заныло, стоило только вспомнить о сестре.
Кот ловко перепрыгнул на первый камень, потом на второй, даже не задумываясь о расстоянии. Для него это простой прыжок, не требующий усилий.
Крылозвёзд заметил две тени в воде. Чешуйчатые уже приближались к предводителю, не замечая опасности. Тигр тут же замер, перенеся вес на задние лапы, выпустив когти и прижав хвост. Солнце было с "нужной" стороны и на воде не было видно тени серебристого.
Секунда. Две. Три... Усы пятнистого дёрнулись, а передняя лапа резко оторвалась от земли. Чёткое движение. Брызги. Рыбёшка подцеплена когтями. Ещё одно молниеносное движение и дичь уже лежит на камне возле предводителя. Удар... Тонкие струйки крови растеклись по гладкой поверхности. Ещё секунда и добыча уже летит на берег.
Крылозвёзд моргнул и снова опустил лапу в воду. Холодно... но нужно. Через пару мгновений Тигр уже стоит на берегу, сжимая в пасти вторую добычу.
Лапа побаливает, но кот не обращает на это внимания. Дичь есть, значит и племя будет сыто. Серебристый подобрал вторую рыбу и направился в лагерь племени.
   ►►►Куча с едой

Отредактировано Крылозвёзд (4 Июн 2014 06:55:46)

0

3

Название трав: Лапчатка, паутина;
Кол-во: 2 ед. (по 1 ед. на каждую)

Склонившись над зеркальной гладью бурной горной речушки, я внимательно рассматривал собственное отражение, пробегая взглядом по сухим и безжизненным глазам, короткой переносице и забавными торчащими ушами. Я всегда нравился себе, какой бы проблемной не была моя внешность, я любил и хвалил себя. Возможно, меня так просто воспитали, а возможно я сам научился любить себя. Чересчур длинные костлявые лапы, угловатое тело или короткая шея? Мне плевать, я идеален для себя.
Холодная вода резвого ручья обожгла мою глотку, стекая куда-то в желудок, а может и растекалась по организму еще раньше. Я не знаю, меня никогда не интересовало внутреннее строение, главное было утолить жажду, противно сосущую где-то в горле. Приятно улыбнувшись, я облизнул короткие, торчащие во все стороны усы и покрутился на месте. Нет, я же не мог прийти сюда просто так, мол «а не утолить ли мне мою жажду?». Конечно, можно по пути нарвать мать-и-мачехи, ведь погода в последнее время только радовала.
Итак, я зорким взором заскользил по кустикам и травам вокруг меня, пытаясь найти нужное мне растение, похожее на лапчатку. Я в детстве, будучи еще даже учеником, вечно путал соцветия этих трав и только листья не давали мне совсем запутаться. Маленькие и ребристые, они делились на несколько штук на одном стержне, имея горьковатый привкус.
Медленным шагом я брел вдоль ручья, крутясь во все стороны и насвистывая под нос весёленькую мелодию. Да, настроение было прекрасным, а погода чудесной. Самое время для не грузящих прогулок.
Так-так, что это там… Ага, вот и нужные мне ребристые листья, которые я принялся откусывать вместе со стеблем и цветами, отплевывая горьковатый сок, наполняющий мой рот. Нет, этого маловато, благо, рядом был еще одни, немного больший кустик желтоглавых растений.
Я, с полным ртом листьев, направился было в лагерь. Да, я давно уже привык после каждой прогулки приходить с полным ртом непонятной ерунды, а потом еще и мучиться с противным привкусом во рту. И это в лучшем случае, изжогу ведь никто не отменял. Ну вот, так и прошло одно из очередных моих маленьких путешествий-пополнений запасов собственных сбережений. Я всегда слишком щепетильно относился к количеству трав, ведь половина перегнивали или рассыпались в шелуху прямо на полках, а ведь чем больше самих трав, тем большая вероятность пережить холодную зиму. Да-да, я не привык полагаться на каких-то там предков, а только лишь на собственные знания и умения.
По пути я заметил сияющую и переливающуюся радугой что? Верно, паутину. Ни одна моя вылазка не проходила без захвата очередного пучка. Слишком ценен для меня, травника, был этот продукт (лекарственный компонент, думайте как хотите), и потому только заметил – хватай не глядя. Теперь-то точно все? Судя по всему, да, ведь и больше унести не удастся.
<-Вход в лагерь

Отредактировано Костоломка (1 Июл 2014 06:13:04)

0

4

- Что ж, вперед! Лес ждет меня! - Донеслось до Крылозвёзда когда они только-только вышли из лагеря.
- Ага... Лес значит хочешь, чтож... Придётся тебя разочаровать, надо было выбирать охоту на белок или птиц. - Как не прискорбно, а без лекций всё-рано не обойтись.
- Если есть вопросы, задавай, пока не поздно. - Буркнул предводитель, а сам приблизился к воде. Река берёт начало в горах и поэтому вода здесь ледяная. Очень сильное течение иногда даже крупные камни передвигает. В такую речку упадёшь, потом костей не соберёшь. Зато рыбы много. Пятнистый перепрыгнул на второй камень, обычно служащий "мостом" на другую сторону и уселся. - Без воителей эту реку переходить запрещено. - Продолжил серебристый, стараясь, чтобы его голос был слышен не смотря на рёв воды.
Несколько капель уже успели оставить на шерсти Тигра мокрые следы. Крылозвёзд поморщился, чувствуя, что какая-то капелька попала в ухо. Неприятно и холодно. - Старайся встать так, чтобы твоя тень не падала на воду. Когда подцепишь рыбу, выбрасывай её на берег или хватай зубами. Во общем, глуши или убей сразу.
После этих слов предводитель уставился в воду, высматривая потенциальную добычу. Да, он собирался охотиться, а не следить за тем, как это делает Перо. На первом месте должно быть племя, а в данный момент его сытость и упитанность. Но как бы серебристый не пытался сосредоточиться только на зеркально глади перед носом, он всё-равно невольно прислушивался к тому, что делает оруженосец. Мало ли, лапы соскользнут или течение усилиться и сбросит котика с камня, всякое может случиться, а может и не случиться. Это же первая охота, она должна быть удачной, чтобы не остудить пыл ученика. Почти каждый воитель помнит свою первую охоту.
- Я тоже сначала учился ловить рыбу, правда, чуть не утонул на первом же уроке, зато поймал. - Крылозвёзд вспомнил себя ещё оруженосцем и вспомнил, как упал в воду за дичью. Уже ко дну шел, а рыбу всё-равно не выпустил. Хвала Звёздному племени, его наставник вытащил.

+1

5

Вот он, первый выход из уютного лагеря племени. Перу много раз доводилось слышать, как другие рассказывают про их территорию. Все описывали ее по-разному, старейшины даже сравнили ее со старыми землями, про которые им было известно из историй уже умерших котов. Удивление оруженосца росло с каждой минутой - чем дольше они с наставником шли, тем более необъятной казалась ему эта родная, хоть и незнакомая до сего времени земля. Запахи словно атаковали ученика, подступаясь с каждой стороны. Все непохожие друг на друга, они путались у Пера в голове, но он все равно отчаянно пытался распознать каждый. Вот показалось, что где-то неподалеку растет целебная трава, знакомая оруженосцу из палатки целителя. Где-то над головой летали птицы, их голоса манили кота, навевали мысли об охоте, но поймать их на такой высоте возможным не представлялось.
Перо шел за наставником, немного торопясь, чтобы поспевать за его широким шагом. Сначала он собирался задать предводителю целую кучу вопросов, но сразу понял, что у того сейчас едва ли есть желание болтать со своим учеником о делах, никак не относящихся к их тренировки. Так что Перо, подумав об этом немного, решил отложить свои расспросы на более благоприятное время. Все это время из головы Пера не уходила команда Крылозвезда. Да, оруженосец прекрасно запомнил, что обратную дорогу к лагерю придется искать уже ему самому. Он буквально чувствовал, как за ним тянется след его собственного запаха и запаха предводителя. Поняв это, оруженосец решил, что едва ли он сможет заблудиться по дороге назад - особенно учитывая то, что погода была чудесная, и никакой дождь не грозил уничтожить столь драгоценную подсказку. Тем не менее, он старался напрячь и зрительную память - запоминал деревья, мимо которых они проходили, обращал внимание на каждую деталь, которая на первый взгляд могла показаться незначительной.
Тем временем вдалеке послышался тихий шум, усиливающийся с каждым шагом оруженосца. Река, - сразу понял Перо и невольно напрягся. Ему доводилось слышать, насколько опасной может быть эта горная река. Течение в ней было очень сильное, что не только весьма затрудняло охоту, но и представляло определенную угрозу даже для умеющего плавать кота. По поводу своей первой охоты - особенно в подобном месте - Перо особых надежд не питал, но не мог не признаться себе, что удача немало потешила бы его самолюбие.
Что же, вот они с наставником приблизились к самому берегу. Картина действительно открывалась впечатляющая - вода неслась так быстро, что энтузиазма у Пера моментально поубавилось. Усугублялось все и тем, что с самого берега к реке было толком не подобраться - по крайней мере, для охоты явно необходимо было пристроиться на одном из гладких камней, часть из которых служила мостом между двумя берегами.
Наставник лаконично объяснил Перу, что тому предстоит делать, и, по всей видимости, решил и сам поохотиться. Крылозвезд с легкостью перебрался на второй камень, отдаленный от берега - видимо, более удачное место для охоты. Но Перо следовать примеру не собиралась, не особо переоценивая свои возможности. Может, мне и здесь повезет, - самоуверенно подумал оруженосец, пристраиваясь на первом попавшемся камня и внимательно всматриваясь в водную гладь.
Минута. Две. Перо замер, словно дерево, и внимательно смотрел в воду. Время от времени он бросал короткий взгляд на наставника - тому явно везло больше. Оруженосцу начало казаться, что в луже рыбу и то поймать было реальнее. Когда Перо уже начал было засыпать от столь увлекательной охоты, он принялся разглядывать свое отражение в реке, чтобы хоть как-то себя отвлечь. Течение было столь сильным, что отражение будто разрывалось на части. Бьющая по камню вода разлеталась брызгами, так что через пару минут своей "охоты" шерсть кота уже была покрыта небольшими каплями холодной воды.
Полно рыбы. Лучшее место для охоты. Тоже мне... - подумал Перо, на секунду полностью отвернувшись от реке и посмотрев в сторону наставника. Соседний камень так и манил его. - Может, там и правда будет какая-то рыба. Перо отбросил эту идею сразу, довольно решительно приказав себе даже не думать о таком - сегодня по расписанию был урок охоты, но никак не плавания. Перо снова переключил внимания на реку. Ни-че-го. Почему ему теперь казалось, что та единственная рыба проплыла здесь как раз тогда, когда он отвернулся? Оруженосец зевнул, продолжаясь гипнотизировать воду. Нет, ну когда-то тут рыба точно проплывет...

+1

6

- Да сосредоточится уже! - Рявкнул на себя Крылозвёзд и уставился в воду. Если честно, то ему было сейчас не очень-то и хорошо. Кот постоянно озирался по сторонам, бросал короткие взгляды на оруженосца и никак не мог вбить себе в голову, что рыба в воде и её нужно поймать.
Предводитель замер, в воде промелькнула крупная тень. Рыба! Пятнистый напрягся ещё сильнее, но ощущение, что сейчас произойдёт что-то не очень хорошие.
- Сосредоточься! Лови. Рыбу. Сейчас. - Тигр подался вперёд, выбросив одну лапу. Но не всегда же ему должно везти. Пятнистый промахнулся и кажется проткнул подушечку лапы об острый камень. Несколько капель крови попали в воду, но их тут же смыло. - Если что, скажу, что рыбу задел.
Крылозвёзд опустил лапу на камень, слегка зажмурившись. Хорошо хоть кровь не хлестала во все стороны, да и вообще, вроде не собиралась течь. Так, пара миллилитров, не больше. С кем не бывает.... Конечно, не много не удобно перед учеником.
Ещё один взгляд. Вроде Перо не смотрел. Это хорошо....
- Ты отвлёкся. Рыба в воде, но если хочешь, мы можем сменить дичь. - Пробормотал Крылозвёзд и посмотрел на скучающего ученика. - Мыши, глухари, белки, дрозды, орлы.... - Чисто автоматически перечислил предводитель и только потом понял, что произнёс слово "орёл". Другой бы наставник испугался, но вот серебристый заинтересовался, а не выберет ли Перо такую птичку? Может поймать он его и не сможет, но вот поучаствовать в охоте вполне возможно.

Отредактировано Крылозвёзд (7 Июл 2014 13:56:42)

0

7

Перо продолжал сидеть на выбранном ранее камне, настойчиво стараясь найти в несущейся воде хотя бы намек на долгожданную рыбу. Казалось, что прошла вечность, что момент уже давным-давно упущен, что сейчас рыбу уже не поймать. Оруженосец кинул короткий взгляд на наставника - что же, тот тоже еще не поймал рыбу. Значит, для охоты на рыбу стоит быть еще более терпеливым, чем я думал... - понял Перо, несколько успокоившись. Раз даже предводитель еще не заполучил свою добычу, то Перу и думать пока о подобном было рано.
Однако вот что-то блеснуло под водой поблизости, двигаясь очень быстро из-за дурацкого течения горной реки. Но Перо сразу понял - вот она, заветная рыба! Столько времени он потратил но ожидание, но вот только теперь прибыл долгожданный результат его стараний. Перо не сдержал улыбки, но понимал, что радоваться еще слишком рано - рыба в воде и до Тигриной кучи с дичью у нее еще очень долгий путь.
Оруженосец сосредоточился, прокручивая в голове все, что ему когда-то говорили про охоту на рыбу. Не секрет, что раньше он никогда ничего ловить не пытался - тем более в горной реке. Нет, с первой попытки не получится, - не сомневался Перо, но попытаться стоило - по крайней мере, это тоже какой-никакой опыт. Хотя и ныла в нем гордость, говоря, что без рыбы в зубах возвращаться в лагерь теперь просто нельзя. Если я окажусь еще и ужасным охотником... - неуверенно подумал Перо, понимая, что у него и без того весь расчет был только на охотничьи тренировки.
Он задумался. Отвлекся. Если сначала он вспоминал полезные моменты, стараясь вспомнить, как же правильно ловить рыбу, то теперь на какую-то секунду он ушел от нужной темы. Как оказалось, эта секунда была крайне важна. Из-за такого вот нелепого хода мыслей Перо потерял столь нужную концентрацию. В потоке горной воды рыба неслась, казалось, со скоростью Чудищ Двуногих (по крайней мере, так казалось оруженосцу, который никогда на самом деле Чудищ не видал). Поспешно он постарался приготовиться, выбрасывая лапу в воду, как ему говорили сделать. Оруженосец почувствовал как в воде, под лапой проскочила рыба, слегка задев его свои плавником. Но поддеть ее и выбросить на берег не вышло - он неправильно рассчитал глубину. Опять неудача. Уязвленная гордость заныла еще сильнее.
Перо посмотрел на Крылозвезда - тот тоже пока что сидел с пустыми лапами. Да уж, печальная картина будет, если предводитель и его новый ученик вернутся в лагерь ни с чем после довольно долгой охоты. Вот наставник предложил Перу сменить дичь. Почему мне кажется, что это ничего не поменяет? - вздохнул оруженосец, на секунду отворачиваясь от воды и смотря на наставника. Он задумался, но лишь на пару мгновений, понимая, что хочет поймать свою дичь именно здесь, именно в этой чертовой реке.
- Нет, я не хочу менять дичь. Что толку пробовать охотиться на другую дичь, если я и эту еще ловить не научился? - спросил Перо у наставника, пристально глядя на него несколько секунд, но потом вновь отводя взгляд к воде.
Пора была попытаться еще раз. Возможно, на этот раз что-то изменится. Или нет...

0

8

- Нет, я не хочу менять дичь. Что толку пробовать охотиться на другую дичь, если я и эту еще ловить не научился? - Заявил Перо и снова уставился в воду. - А он с характером. Мне нравиться.
Крылозвёзд тоже стал наблюдать за водной гладью. Занятие не интересное, но охотничий азарт всё-таки имеется. Почему бы не попробовать ещё разок?
Серебристый заметил рыбину. Поблёскивая чешуёй, та двигалась сюда довольно на высокой скорости. Шанс, конечно, не велик, но почему бы не попробовать. Кот снова подался вперёд, выставляя раненую лапу. Нет, он не забыл о порезе, просто не стал придавать этому значения. Он не из тех, кто строит из себя "умирающего лебедя".
Удар, зацеп и... победа. Рыбина подлетела в воздух и была схвачена острыми клыками. Наконец-то....
Но вот только пятнистый, благодаря своему очень "позитивному" мышлению, стал придираться к дичи. Мяса маловата, да и сама рыбка маленькая.
- Я кажется говорил тебе, что назад ты пойдёшь сам. - Предводитель бросил рыбину к лапам ученика. - В лагерь отнесёшь, я ещё поохочусь. Можешь даже сказать, что сам поймал.

0

9

Перо нависал над рекой, начинало казаться, что если он еще немного подастся вперед, то сразу же свалится в бурную реку. От этой невеселой мысли оруженосец вздрогнул, но быстро прогнал ее из своей головы, стараясь настроиться на что-то хорошее. Рыба. Сейчас тут обязательно проплывет рыба, я это чувствую, - говорил он себе. Кинул короткий взгляд на Крылозвезда - такой, чтобы не успеть в случае чего пропустить проплывавшую мимо рыбу. Хотелось поговорить, задать предводителю терзающие оруженосца вопросы, но Перо себя сдерживал. Если рыба в такой тишине не думает плыть к его лапам, то от шума шансов на удачную охоту точно не прибавится.
Перу не хотелось признавать, но ему начинало становиться скучно. Даже его немалого (для столь юного возраста, конечно) терпения не хватало для этой адской рыбалки. Не сдержавшись, он снова отвлекся на наставника - как оказалось, не зря. Как раз в эту секунду резким движением лапы Крылозвезд вытащил из реки рыбу. У оруженосца в глазах заплясали огоньки, душа загорелась еще более сильным желанием повторить успех наставника.
Кот снова повернулся к реке, постарался полностью расслабить тело, но при этом внимательным взглядом следить за малейшими изменениями в водной глади. Янтарные глаза не отрывались от горной реки, и вот, наконец, спустя столько времени старания оруженосца были вознаграждены! Совсем недалеко от себя Перо заметил рыбу, плывущую словно как раз к камню, на котором затаился ученик. Сердце забилось быстрее от радостного возбуждения, по телу пробежала волна нетерпения - Перо будто был готов нырнуть за рыбой и схватить ее зубами. Но уже за секунду оруженосец взял себя в лапы. Ты еще прыгать начни, будто глупый котенок за бабочкой. Ты на охоте, мышиная голова, а не на игре. Будешь себя так вести - по жизни оставаться в дураках придется, - сам себя отчитал Перо, вновь направляя все свое внимание на рыбу.
Все ближе и ближе. Вот столь желанная добыча оказалась совсем уж близко. Стоило оруженосцу чуть лапу протянуть - и вот мертвая уже рыба в его пасти направляется прямиком в кучу с дичью в родном лагере. Размечтался, - одернул себя Перо, вспоминая о совсем недавней неудаче. Сейчас или никогда...
Рыба была практически напротив него. Перо был уверен, что правильно рассчитал время - оруженосец буквально почувствовал, что настал нужный момент. За долю секунды все мышцы напряглись, ученик выкинул вперед правую лапу, лишь недавно успевшую высохнуть на солнце. Он почувствовал холодную воду, а через мгновение - скользкое тельце своей добычи прямо под подушечками лапы. Когти были выпущены; Перо, следуя недавнему примеру наставника, попытался подцепить рыбу и выхватить ее из воды. Черт... Опять неудача! Рыба оказалась чуть глубже, чем того хотелось оруженосцу. Перу пришлось податься вперед, он едва удержал равновесие на краю скользкого камня. Опущенная в воду лапа скользнула по рыбине, не причинив той не малейшего вреда. Зато моментально нежную подушечку лапы пронзила острая боль. Оруженосец мгновенно отскочил назад, вытягивая лапу из воды. Пораниться в первый же день... Костоломка меня проклянет, - сморщившись, подумал Перо. Царапина не смертельная, но неприятная, и к целителю обратиться будет не лишним.
Сдаюсь, - Перо признал свое сегодняшнее поражение. Рыба ему не далась. Тем временем Крылозвезд кинул свою добычу прямо к ногам оруженосца, приказывая отнести ту в кучу дичи и даже предлагая выдать за пойманную учеником. Перо недоверчиво посмотрел на наставника, задумался. Несколько секунд он молчал, обдумывая предложение предводителя.
- Да, конечно, я отнесу рыбу, - кивнул он, но поспешил добавить: - Но я не буду говорить, что поймал ее я.
Не то чтобы Перо был таким честным - мелкую ложь "во благо" преступлением он не считал. Дело тут было вовсе в ином. Предложение поступило от предводителя и смутило ученика. Что подумает наставник, если он с энтузиазмом примет такое предложение? А что, если обман всплывет? Нет, не надежно все это, - подумал Перо, поднимая зубами рыбу. В нос сразу ударил ее характерный аромат, мешая Перу чувствовать остальные запахи. К счастью, дорого в лагерь он вроде запомнил. К еще большему счастью - не только по запахам.

0

10

- Да, конечно, я отнесу рыбу, но я не буду говорить, что поймал ее я. - Крылозвёзд лишь пожал плечами и снова уставился в воду. - Хорошо, я тебя не уговариваю. Сам скажу. - Вы не подумайте, что пятнистый таким образом старается помочь ученику или окружить его заботой. Это бред, у него и в мыслях такого не было. Просто он считает это своим долгом, как наставника. Подбодрить, что ли. А то вон он, с какой миной за рыбой охотится.
Серебристый фыркнул и снова опустил взгляд в воду. Но тут, как на зло, начался дождь. Ну и ладно бы, но охотиться стало не возможно. Предводителю не понравилась это ситуация. Да что там не понравилась? Он был почти зол на природу.
Крылозвёзд недовольно скривился и направился к лагерю. Правда, он почти не свалился в реку, подскользнувшись на камне, но это ничуть не улучшило его настроение.

Высокий валун

0

11

Охота для племени от 13
Дайсы: Ким, охота

--- Куча с едой
Идти против ветра представлялось сложным, но вот бежать и получать неприятными холодными хлыстами по бокам вполне себе возможным делом. Зато воздух не казался больше душным и знойным от жары. Дождь уже закончился, но трава не успела просохнуть, поэтому лапы Кима все вымокли, впрочем, как и живот, который щекотала высокая трава. Оскал уже привык к сырости, хоть и неприятно поеживался каждый раз, когда ветер дул снова и капли с листьев деревьев опускались прямо на его шкуру, имитируя небольшой дождь.
Запах речки немного озадачил Кима, он был уже наполовину мокрым, но все еще ломался перед тем, как окончательно приблизиться к воде. Запах предводителя и его ученика навели Оскала на мысль, что в последнее время он выполняет вовсе не свои обязанности, а обязанности других воевод, тренируя молодняк и охотясь для племени.
Приблизившись к воде, он хмуро глянул на свой черный глаз через отражение и на два стоящих сзади трубой хвоста. Они были такими длинными, что Ким считал это за уродство, эти два лишние, как он считал отростка, больше походили на два толстых пушистых змея, что никогда не переставало раздражать его. Ветер отвлек его и, пустив рябь на воде, показал, что рыба ожидает, когда охотник приловчится к ней и наконец, вытащит парочку на землю. Ким кинул взгляд на камни, если бы он встал на них, то тень непременно бы падала на воду, и тогда добиться успеха было бы труднее, чем бы он нашел наиболее удобное место с берега. Однако он с досадой обнаружил, что сейчас ночь и никакой тени быть не может, а это значит, что тупые отмазки не намочиться закончены и он может со стыдном приниматься за дело.
- Чудесно, да-да, дуй посильнее. Я же хочу дня три поваляться в палатке незадачливого ворчуна, - фыркал Ким, сам не замечая того, что говорит в пустоту.
Тяжело вздохнув, он прошелся по берегу и, выбрав место, присел. Затаив дыхание и оцепенев, он начал, следить за не спящими рыбешками. Лапа его ловко подцепила одну из них и вытащила на берег. Ловкий укус и сладкий запах вперемешку с кровью на клыках указал, что это был речной окунь. Ослепленный победой, он резво откинул рыбу в сторону, а после немного прошел вперед и снова сел у воды. Ким замер. Язык его скользил по губам, надеясь убить еще одну рыбку. Вот лапа снова скользнула к реке, и неприятные брызги легли на шкуру кота. Но он был занят охотой и тем азартом, что поглотил его. Оскал вытащил еще одного окуня, и махом прикончил его, даже не давая тому немного побрыкаться на земле. Ветер, будто радуясь за Кима, пощекотал его шерстку холодным порывом и чуть стих. Черноглаз же, думая, как он имея одну пасть на две рыбы, воспользовался своим хвостами и попытался с помощью них донести добычу. Однако та неприятно скользила, и ему приходилось возвращаться то за одной, то за другой добычей, неся поочередно их в пасти. Но путь до лагеря был довольно близким, поэтому уже скоро он почувствовал запах родного племени и тишину, которую наполнял спящий лагерь.
----- Куча с едой

0

12

Охотничий патруль на 21.07 – 31.07

Название трав: Одуванчик
Кол-во: 1 ед.

Вечерело: солнце сползало к горизонту, игриво “стреляя” в землю лучами, пробивавшимися сквозь завесу облаков. Жуткий ветер, нагнавший пушистые тучки, бил по бокам, пробираясь в шерсть. Приходилось сильно сжимать зубы и впиваться когтями в мокрую после дождя землю, чтобы не потерять бдительность и не свалиться в бурлящий поток. Меня терзали сомнения – стоит ли охотиться в такой день? А если ветер столкнет меня в реку, то как я выберусь из нее? Сомнения терзали меня, но, задумчиво покачав ушами, я отбросил страхи и начал спускаться к берегу реки. В конце концов, я воин, а не беспомощный котенок, и обязан кормить племя. Я выбрал удачное место, где моя тень не будет падать на воду и, поудобнее встав на влажные камни, начал высматривать свою будущую жертву. Холодная вода неприятно лизала мои лапы, отчего шерсть на них сразу же потемнела. На спине так же появились темные вкрапления, оставленные многочисленными брызгами.
Скоро я приметил золотистый блеск чешуи, притягивающий мое внимание, словно магнит. Беспечный окунь вертелся у меня перед носом, не подозревая о надвигающейся опасности. Но я решил немного подождать, пока рыба не подплывет поближе к поверхности. И вот, когда рыба достаточно приблизилась к сверкающей глади, я ловким движением подцепил её и выкинул на камни. Молниеносно прыгнув за дичью, я одним точным укусом прервал тоненькую нить жизни. Я невольно заурчал, довольный удачной охотой в столь ветреный вечер. Перевернув окуня лапой, дабы схватить его за спину, я заметил, что рыбешка придавила своим телом одуванчик.
- Какая удача, - протянул я и откусил несколько листков растения, - Костоломка будет счастлив.
Я схватил найденное добро вместе с тушкой и, распушившись от гордости, побежал в сторону лагеря.

Куча с едой

0

13

Охота для племени от 21.07

>>>>> Золотая пустошь и камышовая речка
Зазевавшийся воитель даже не успел среагировать, как его давняя подруга подскочила к нему, дала не слишком сильную, но ощутимую для такого здоровяка оплеуху, и убежала. Ким, поначалу переполненный негодованием, не знал, что ему делать. Он вылупился на Лаванду, но потом с озорным смехом, оставив все проблемы и мысли на пустоши, помчался за ней. Оскал даже не обратил внимания на то, что Чернолуч наблюдал их игру. Он забавно припал к земле, качнул хвостами, и вроде притворно скалясь, вновь помчался за своей знакомой. Ким пытался задеть её лапой, но сам легонько отстранялся от неё, давая возможность вновь убежать, а самому заняться преследованием. Зеленый глаз его горел от смеха, живот устал хихикать и воевода, похоже, сильно развеселился. Хорошо, что его могли наблюдать только те, кого он мог подпускать к себе настолько близко.
Ким принял позицию охотника, приговаривая при этом Чернолучу:
- Сейчас мы научим тебя с твоей наставницей, как загнать дичь. – Он прыгнул к Лаванде и игриво зарычал, махая лапой.
Отпрыгнув в сторону, Ким только сейчас заметил, как колотилось его сердце, и кровь пульсировала на лапах. Они с Лавандой быстро добежали до горной реки, наверное, вся местная дичь попряталась, заслышав топот ловких лап. Оскал бросил взгляд на воду, а потом на Лаванду, подразумевая под этим, что не прочь её искупать. Воевода вновь принял игровую позу, напружинив лапы, Ким разогнался и своим лбом и лапами, спихнул озорную кошку в реку, последовав за ней. Всё равно, как оказалась, рыба ушла ко дну, и он никак не распугал её, заставив, возможно, лишь еще раз пошевелиться у себя внизу.
- Попалась! – Он смеялся, - Какая большая однако рыбешка! Чернолуч, гляди. Мы вместе-то её не унесем!
За весельем и проказами он забыл о том, что категорически боится воды. Он лишь потом почувствовал леденящее чувство страха, быстро сменившееся уверенностью. Оскал убедил себя в том, что боятся ему нечего. Какой воевода потонет на глазах у своих соплеменников? Впрочем, Ким мог и так. Черноглаз озорно смотрел на Лаванду выжидая её реакции. Интересно, надуется ли она него?
Он уже понял, что ему ничего не поймать. Никаких запахов, кроме тины и тигров, он не различал, да и вновь повел Оскал патруль не из-за надобности, а для того, чтобы отвлечься. Песочный кот, немного пробыв в воде, и еще раз окунувшись на свой риск, он всплыл вновь и приблизился к берегу. После Ким и вовсе вылез, отряхиваясь, и не замечая того, как он мог бы кого-нибудь задеть брызгами. Течение было невероятно быстрым и не умелый пловец тут же уплыл прочь, если бы не утонул сразу. Но тигры знали своё дело и Оскал лишь потом догадался, что рисковал не только своей жизнью, но и жизнью Лаванды. Впрочем, раз она справилась, значит и думать было об этом не за чем. Среди тигров не было слабых. Ни тело, ни духом. Во всяком случае Киму нравилось так считать. Он благодарно посмотрел на свою подругу - теперь Оскал действительно выглядел так, как обычно.

0

14

---> Золотая пустошь и камышовая речка

Кажется, воители тоже потеряли голову! Иначе как объяснить все эти ребячества? Избранный, кажется, реально заигрывал к его наставницей! Чернолучу это откровенно перестало нравится. Он, конечно, не имеет никаких прав на Лаванду, но у воеводы есть свой оруженосец, пусть с ней и играет. коту хотелось рычать, как настоящему тигру. И, в отличии от забавляющихся взрослых, он тут же приступил ко второй части своего задания - к охоте! Он принюхался, прислушался, припал на передние лапки в надежде лучше учуять добычу. Так и есть! До него легко донесся запах птицы. На дороге беззаботно прыгала синичка, такая заманчивая и аппетитная. Чернолуч при этом еще и успевал слушать Кимия, который хвалился научить его охоте. Сперва Огнёвушку научи, а уж потом меня, - раздраженно подумал оруженосец.  Котик пригнулся еще ниже, тихо подбираясь к птице, когда с шумом Лаванда вместе с Кимиием плюхнулись в воду. Птица тут же выпорхнула почти что из-под лап Чернолуча, уже готового прыгнуть на жертву! Помрачневший и полностью оправдывающий свою кличку "Хмурый", он дошел до реки, где воочию увидел котов в реке. Сам он не очень жаловал воду ( сказалась чистейшая сумрачная кровь), но рыба приходилась ему по вкусу. Он попытался увидеть в воде рыбку, почуять ее - но увы, ни одной. Он лишь увидел, как его наставница и воевода выбрались-таки из воды. Лаванда, кстати, залепила коту хвостом по бокам и отбежала. А Чернолуч двинулся ей навстречу, становясь между котами. Он лизнул наставницу в лапу, собирая несколько капель воды, и прижимаясь, будто бы позволяя ей погреться о себя.
- Я не дам тебя обидеть, - совершенно серьезно прошептал он, а затем обернулся к избранному с прежней хмурой мордочкой.
- Вы спугнули мою дичь! Я чуть было не поймал синицу! - пожаловался кот, а также с сожалением глянул на воду, вновь принюхиваясь. Увы, ни запах, ни острое зрение не помогли котику найти добычу. Он, кстати, уже успел немного приустать, поэтому начла говорить то, чего хотел:
- Я еще никогда не охотился на рыбу. Не очень получалось, - смело признал он свои ошибки и неудачи, - Я хочу принести добычу племени, но рыба пока не дается мне в лапы.
Он хотел, чтобы наставница показала ему, как правильно словить эту скользкую рыбешку! И желательно так, чтобы не свалиться в воду самому.

+1

15

---------------Коридор-------------
Кошка медленно и чинно следовала за своим наставником. Он встретил её во время её личной тренировке и из-за этого Пылинка чувствовала себя немного сконфуженно, но это скоро прошло. Глядя на уверенного идущего впереди брата, киска довольно подняла голову. Раз он считает, что она способна охотиться в столь сложном месте как Горная река, где всегда бурлящие потоки мешали сосредоточиться, значит он ей доверяет. С другой стороны дичь не слышит её, а это как раз то, что нужно, сейчас она слишком шумная.
Стоит поработать над ловкостью и скрытностью, - решила Пылинка.
-Это что-то типо проверки?- при этих словах она склонила голову набок и чуть ускорила шаг, что нагнать брата. Скоро она увидела просвет, и её взору предстал красивый горный поток. Кошка восхищённо пробежала вперёд и глянула вниз: река пенилась и струилась сильными потоками.

Отредактировано Пылинка (2 Авг 2014 22:09:20)

0

16

Коридор

Примерная ученица следовала за мной, что несказанно подняло мне самооценку, потому что далеко не все оруженосцы слушаются своих наставников в этом плане. Пылинка была способной ученицей, её активность необходимо выплескивать в нужное русло, иначе сестренка сойдет с ума в четырёх стенах лагеря.
- Стоит поработать над ловкостью и скрытностью.
Я положительно качнул головой, подтверждая слова кошечки. Охота – мастерство лап, сноровка и капелька везения. Надеюсь, что у серушки все получится.
- Итак, Пылинка, повторим главные правила охоты на рыбу, - протянул я, выговаривая каждое слово.
- Это что-то типа проверки? – шустро всколыхнулась ученица, поравнявшись со мной.
- Не совсем, - ответил я, задумчиво качнув хвостом, - скорее, закрепление материала.
- Думаю, что скоро я проведу небольшой урок для тебя в компании Жемчужинки и Медовой, вот тогда ты будешь отвечать на мои вопросы, показывая свой уровень знаний, и поучаствуешь в тренировочном бою с оруженосцем, а после и со мной.
Мы добрались до шумной горной реки с многочисленными порогами. Вода пенилась на камнях, и мелкие капли воды орошали изумрудную траву у берега.
- Сперва я покажу тебе, - проурчал я, приблизившись к кромке воды, - следи, чтобы тень не падала на воду, иначе рыба заметит тебя и уйдет на глубину.
Выбрав лучшее место для охоты, я сел на скользкий камень и принялся разглядывать бурлящий поток.
- Выжди момент, когда рыба подберется к поверхности, - шепотом произнес я, - а после проверни такой маневр…
Моя правая лапа взмыла в воздух, молниеносно разрезала воду и, подцепив когтями сверкающую на солнце чешую, выкинула на берег судака. Рыбы, распахивая и закрывая рот, запрыгала на траве, желая вернуть в свою стихию. Но, резко вонзив в её голову зубы, я прервал мучения дичи.
- А самое главное  - будь осторожна у скользких камней, искупаться в таком течении очень неприятно, - переложив тушку под тень дерева, я вернулся к берегу, - и, как только дичь коснется земли – убивай её, чтобы она не вернулась в реку. 
С этими словами я кивнул Пылинке, мол начинай свою охоту и перешел от неё немного ниже по течению, чтобы издалека смотреть на кошечку и не мешать ей.
- Удачи!

Отредактировано Камыш (3 Авг 2014 01:24:17)

0

17

Охота: два действия в одном посте
Ким, охота

Оказывается, что они довольно давно вышли из лагеря, и солнце успело показаться среди деревьев и озарить лес. Ким сузил свои глаза, чтобы утренние лучи не мешали ему смотреть на бранящуюся на него Лаванду. Разразившись смехом, он немного попятился, когда капли палились на него. Поджав лапу, кот вновь почувствовал на себе холодную влагу. Теперь точно придется вылизываться! Ким заметил, как Лаванда замахнулась своим хвостом и шлепнула его, показав язык, кошка отскочила, чтобы не получить ответный удар. Но Оскал не стал продолжать с ней бороться, ведь они неплохо искупались, да и её оруженосец, кажется, был не очень рад такому резвому общению взрослых. Ким опустил на него свой зеленый глаз, в нем по-прежнему играли веселые искры. Чернолуч лизнул лапу Лаванды и, прижавшись к ней, что-то сказал. К счастью, Ким не услышал, но хмурый взгляд ученика позволил ему подумать, что тот слишком серьезно воспринимает всё, что происходит вокруг. Не высказывая своего недоумения, Черноглаз охотно проговорил:
- Ох, какой же "взрослый" тебе достался оруженосец, - Ким мягко глянул на Лаванду, дескать, не перескочи на его сторону и почему он так недовольно смотрит на меня?
Впрочем, песочный кот не стал долго задаваться этим вопросом. Он и сам был ребенком и помнил, как величаво глядел на каждого, кто приближался к нему. Теперь воевода был может быть лишь чуточку напыщенным. Он широко зевнул, тем самым вспоминая, что лишь немного спал ночью и встал раньше намека на следующий день. Ким легко приблизился к Лаванде и, проведя своим кончиком хвоста по спине, сказал:
- Хорошо, когда есть те, кто может разглядеть тебя насквозь. Иногда так этого не хватает! - Оскал недолго смотрел в голубые огни своей подруги, он кивнул ей, сообщая, что патрули окончены, и она может спокойно заняться своим оруженосцем, который, кажется, напрашивался на урок.
- До скорой встречи! – Ким вёл себя уже не как воевода, а как друг Лаванды, но это было не продолжительным.
Подняв хвосты и попрощавшись с товарищами, он уже не думал о том, что ему пришлось потерпеть неудачный разговор с Жемчужинкой. Кажется, Ким даже забыл об этом. Возвращаясь обратно в лагерь, он прошел недалеко от Камыша и его ученицы Паутинки, они занимались тренировкой, и Оскал, вспомнив о дичи, стал внимательно смотреть по сторонам. Но он был не единственным охотником в лесу, пернатый хищник сокол тоже высматривал дичь. Ким заметил своего соперника лишь тогда, когда они оба понеслись к копошившейся белке. Та, заметив погоню, заметалась и попалась в лапы прямо к песочному коту! Тот грозно шипя на подлетающего сокола, отогнал его, и довольный собой направился вниз по речке, к дому.
>>>>>>> Куча с едой

0

18

Я молча наблюдала за наставником задумчиво шевеля ушами. Сначала после мысли о предстоящей проверки в компании Жемчужинки и Медовой мне хотелось этого избежать, но теперь мне безумно хотелось показать чему я уже научилась. Внимательно наблюдая, я запоминала все действия совершённые братом. Со стороны это не казалось особо сложным. Я победно взметнула хвост, когда увидела как ловко Камыш пригвоздил зубами дёргающегося судака. Я молча оглядела рыбку и оценила, что это неплохой улов. Насмешливо прослушала уже знакомые мне правила. Я дёрнула плечом немного злясь, что мой наставник меня недооценивает. Это меня лишь подбодрило. Чинно прошествовав мимо кота я подошла ближе к потоку, в тот момент как он отошёл. Я встрепенулась и чуть отошла, чтоб моя тень не спугнула стоящую там рыбу. Насмешливо глянув через плечо, я достаточно громко сказала, что бы он мог услышать, но не настолько, чтобы спугнуть добычу.
-Сейчас увидишь как надо охотиться!
Я притихла, ожидая подходящего момента. Вскоре прямо перед моими глазами блеснула светлая чешуя. Это послужило мне сигналом. Резко взметнув лапу я проникла подводу и с раздражением осознала что лишь черканула по серебристой чешуе. Этого недостаточно чтобы выбить рыбу, я это знала. Разочарованно вздохнув я повернулась к наставнику. Мне стало немного стыдно, а всегда, когда мне стыдно я сильно злюсь.
-Это ничего не доказывает, - огрызнулась я, отряхивая промокшую лапу и с раздражением глядя на улов воителя. Понурив голову я отошла, предоставляя своему умелому наставнику меня поучить.
-Я не понимаю! - обида прошла, зато раздражение осталось. - Я же всё сделала правильно! Как и ты!

0

19

Я внимательно следил за движениями Пылинки, не обращая внимания на её самоуверенную речь. Кошечка нашла взглядом будущую жертву, но рыба подплыла недостаточно близко к глади и лапа оруженосца прошлась по боку животного. Я хмыкнул в усы, и приблизился к ученице.
- Это ничего не доказывает!
- Ты права, - опустившись рядом с сестрой, я провел хвостом по её позвоночнику.
- Я не понимаю! Я же всё сделала правильно! Как и ты!
- Успех в охоте не всегда зависит от твоего умения, - протянул я, слегка улыбнувшись, - но тебе стоило дождаться, когда рыба подплывет максимально близко – это тонкая грань, но со временем ты приловчишься.
- Нужно больше тренироваться, вот и все. К тому же не забывай о погоде и везении, от них тоже многое зависит. А теперь – продолжай, я тоже буду охотиться.
Любя потрепав хвостом шерсть на макушке Пылинки, я решил попытать удачи на земле. Раскрыв пасть, чтобы лучше почувствовать приятный аромат дичи, я не спеша шагал рядом с деревьями. Через несколько мгновений я услышал запах птицы. Ммм, кедровка. Темная птичка, усеянная белыми крапинками, стояла рядом с изогнутыми корнями сосны. Заметив движения, я инстинктивно напружинил задние лапы. Я затаил дыхание, выжидая удачного момента. Пернатая пару раз покрутила головой, и, не обнаружив ничего подозрительного, переместила взгляд на землю. В этот моменты я прыгнул вперед и крепко схватил добычу двумя лапами. Кедровка дернулась и вскрикнула, но точным укусом в шею я заставил её навсегда замолчать.
- Спасибо, Звездное племя, за жизнь этой дичи, отданную моёму племени.
Спрятав тушку в корнях, я отправился дальше, жадно вдыхая носом воздух. Движение в траве заставило меня замереть и медленно припасть к земле. Две полёвки копошились возле норки, перебирая маленькие зернышки в лапах. Выгнув спину, чтобы живот не коснулся земли, я аккуратно сделал шаг вперед. Нужно быть максимально незаметным, чтобы грызуны не заметили твоего присутствия. Сделав ещё два шага, я понял, что дичь заволновалась, и быстро рванул вперед. Две тушки безвольно обмякли в моей пасти и я, довольный собой, отправился к оруженосцу. Интересно, ей так же повезло, как и мне?

0

20

Мой наставник принялся за охоту, не забыв при этом подбодрить меня. Что ж, из братца выйдет отличный отец, - решила я.  Провожая взглядом кота, я принюхалась, вдыхая вкуснейший и свежайший аромат дикого леса. Здесь мешались все запахи. Я тоже решила поохотиться на суше, так как в воде мне опять ничего не светит. Не моё это. Тем более что вода показалась мне слишком прохладной, несмотря на довольно тёплое, пригревающее солнышко. Разбирая каждый запах внимательно и вникая в них, я уловила слабый аромат малиновки. Эта прекрасная птичка сошла бы на обед какому-нибудь старейшине. Решившись, я бесшумно направилась к пока ещё невидимой цели. Вскоре яркое тело суетливой птички уже мельтишило перед моим глазами. Птичка была весьма крупная, но шустрая. Резкий прыжок... и я с раздражением царапнула воздух прямо на месте взлетевшей добычи. Раздражённая и понуренная я вернулась к наставнику. Заметив его улов, я ещё больше втянула голову в плечи. Взглянув на него я произнесла:
-Может быть, мне больше повезёт в драке?

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Горный надел » Горная река

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC