Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Горный надел » Золотая пустошь и камышовая речка

Золотая пустошь и камышовая речка

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

З О Л О Т А Я  П У С Т О Ш Ь  И  К А М Ы Ш О В А Я  Р Е Ч К А
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0610/af/5af717213b19f92112ba323fc0648faf.png

Золотая пустошь - самый южный уголок Тигриных угодий. Она находится у предгорий. Отсюда можно заметить орлиный выступ и, собственно, орлиное гнездо. Место довольно пустынное, но просторное. Трава растёт до того высокая, что кота средних размеров там совершенно не видно. Здесь умелые охотники могут попрактиковаться в ловле кроликов, которых тут пруд пруди - нужно только знать, где именно ловить. Пустошь плавно перетекает в хвойный перелесок. А вот полёвку поймать здесь сможет каждый - они так и бросаются охотнику в лапы. Пустошь и перелесок пересекает спокойная чистая речушка, стремительно убегающая прямо на территории Львиного племени. Здесь можно поймать мелкую рыбку или собрать пару ракушек.

0

21

Все пограничные метки были благополучно обновлены - все, цель их пограничного патруля достигнута. Правда, Перо немного разочаровался, что не повидал котов соседнего племени. Одного их запаха для полноты картины явно не доставало. Оруженосец хотел увидеть их в живую. Он чувствовал, что Огневушка жаждала того же - но если подруга была полна желания разодрать чью-то Львиную шкуру, то Перо желал разговоров и вопросов. Впрочем, он все равно не смог бы затеять дружескую беседу с "вражескими" котами при Киме и, тем более, при Огневушке, которая, заприметив такое "предательство", вообще перестанет с ним общаться.
Перо вздохнул - пора было покидать границу. Перед тем, как уйти, оруженосец подошел поближе к реке, пожелав утолить жажду перед охотой. Водная гладь шла рябью из-за ветра и неожиданно начавшегося дождя, но было заметно, что она в разы спокойнее знакомой уже Перу горной реки, в которую столь страшно было свалиться во время рыбалки. Аккуратно потянувшись к реке, бурый оруженосец сделал несколько маленьких глотков. От прохладной воды Перо невольно вздрогнул и поморщился. Тем временем дождь еще немного усилился, и бурый оруженосец почувствовал, как насквозь промок и начал замерзать.
Краем уха Перо слушал, стараясь не обращать внимания на ужасную погоду, Кима. Уже совсем скоро их маленький отряд собрался покидать границу, чтобы направиться на охоту. Если несколько минут назад Перо был уверен, что на второй охоте, теперь в более выгодном месте, его ждет успех, то теперь, глядя на безжалостные тучи, затянувшие небо, бурый оруженосец уже сомневался. Ему хотелось вернуться в лагерь и спрятаться в теплой, уютной палатке. Отдохнуть, поговорить с другими учениками, сходить к Костоломке. Перо подозревал, что и дичь сейчас не особо желала разгуливать по лесу под этим ливнем. Едва ли я теперь хоть что-то поймаю... - разочарованно вздохнул Перо, но ему все равно необходимо было следовать за Кимом, пока воевода не вернет весь отряд в лагерь. А потом уж - свобода и отдых.

0

22

>>> Палатка целителя

Я бежала со всех лап, чуть ли не со свистом рассекая своей головешкой воздух. Я оказалась права, дождь вскоре прекратился и лишь сильные порывы ветра напоминали о минувшей буре. Слава Звездным предкам, моя шерсть хоть подсохнет! С такой погодой хоть лягушкой становись!
Фыркнув, я нырнула в золотистое море, не сбавляя шагу. Я обязана убедится, что на границе не находится пограничный патруль, наша с Белым Пеплом беседа должна состояться тет-а-тет. Трава ласково щекотала мои рыжие бока, ужасно не хотелось выходить под сильные порывы ветра. Но увы, пришлось выскочить на берег камышовой речки. Благо от ветра была хоть какая-то польза, он принес с собой еле уловимый аромат дичи. В момент я приняла охотничью стойку и махнула ученице целителя хвостом, мол стой смирно, я работаю. Полевка, ммм. Тихо передвигаясь, я приближалась к грызуну с подветренной стороны. Сгруппировавшись, я прыгнула на дичь, но полевка шустро юркнула в крохотную норку. Я неудачно приземлилась и больно ударилась лапой. Я шикнула и лизнула ушибленное место. Нет уж, не буду говорить об этом подруге, не то в её глазах я стану глупой неумехой. Покачав головой, я отчаянно попыталась услышать аромат других грызунов, но, видимо, глухой стук от удара распугал всех в радиусе ближайших пяти метров.
- Прости, - угрюмо промычала я, робко взглянув на ученицу, - она выскользнула у меня из-под лап.
- Я в следующий раз принесу тебе полевку, обещаю, - с легкой улыбкой добавила я и опустила заднюю часть на землю, - а теперь я хочу тебя о кое-чем попросить.
- Ты знаешь, что в Протальник пропали мои родители. Отца унес поток реки, а мама пошла следом - искать его. Наверное, с ней случилось то же самое, - мне было тяжело говорить об этом, острая боль потери впивалась в меня, словно заноза, - я решила, что они погибли, и смирилась с тем, что больше никогда их не увижу, но…
Я смущенно поскребла коготками землю, не решаясь сказать оставшуюся часть своей речи. Белый Пепел не оскорбиться же моей просьбой, правда? В любом случая я не успокоюсь, пока не попрошу у нее помощи. Надо продолжать…
-…вдруг они остались в живых, вдруг им чудом удалось спастись, но поток унес их далеко от дома?
Я нервно сглотнула, пришел момент истины, и я выпалила все на одном дыхании:
- Ты можешь спросить у Звездного племени, погибли ли они? Вдруг среди них нет душ Листопада и Оцелотки, возможно они подскажут, где я смогу отыскать их. Ох, Белый Пепел, я готова идти за ними на край света! Мне так их не хватает!
Всхлипнув, я опустила взгляд на собственные лапы. Мое сердце отплясывало чечетку, ожидая ответа будущей целительницы. Хвост нервно дрожал, когти впились в землю, а уши припали к голове – настолько я была смущена и взволнована.

+1

23

Пограничный патруль от 21.07

----Куча с едой
На этот раз он был особенно молчаливым и раздражительным. Одна из его воительниц и к тому же его бывшая подруга отказалась идти в патруль, обозначив это тем, что ей надо принять какие-то лекарства. Не сказать, что Ким поверил ей, хоть и после всех этих нервотрепок она действительно выглядела несколько иначе, он даже решил было, что она разозлилась на него, но потом, отпустив эту мысль, занялся бранью погоды.
Действительно, конец ночи как-то не задался и хоть ничего кроме звезд, и тьмы на небе было не разглядеть, редкие теплые капли иногда увлажняли землю и шкуры котов. Ким, не любивший сырость и воду в любом ее проявлении, брезгливо напыжился и быстрыми резкими движениями вел отряд вперед, к пустоши. Он изредка слегка поворачивал морду в сторону Лаванды и Чернолуча вроде проверяя, чем они занимают себя во время ходьбы. Однако, как только его голова принимала прежнее положение, он не помнил того, на что смотрел. Какая-то странная непривычная для него рассеянность сейчас взяла вверх над тоской и грустью. Он даже чуть не прошел нужный поворот, потому быстро развернулся, и что-то неясное буркнув, будто ругая ночь и темноту, пошел дальше.
Наконец, впереди, можно было разглядеть высокую траву, Ким неприятно поморщился, когда лапы его ступили на пустошь, и мокрые от дождя растения облепили его шерсть. Впрочем, он недолго думал о неудобстве, знакомый запах его оруженосца и запах Белый Пепел, который вечно напоминал о Костоломке, были развеяны по полю. Оскал даже и не заметил, как настиг двух учениц.
Он остановился перед ними вместе со своим небольшим отрядом. Ким кинул короткий взгляд на Белый Пепел, он знал, что несправедливо относится к ней с такой же неприязнью, как и к её учителю, всё же не её вина, что он нарушал законы своих дедов и вырос таким занудливым ворчуном. Черноглаз предпочел даже не задумываться о том, почему Огнёвушка была так напряжена – вряд ли бы она сама захотела, чтобы Ким был о чем-то в курсе, да и он сам сейчас был слишком поникшим для чужих проблем.
- Я смотрю, вы тут зря время не теряете, - сыронизировал Ким и после, коротко посмотрев на свою ученицу, добавил, - после того, как…поможешь Белому Пеплу, присоединяйся к патрулю.
Оскал решил сначала отметить, что он заметил бесполезность вылазки двух учениц, во всяком случае, так Ким решил для себя, а после коротко приказал Огнёвушки следовать за отрядом.
Черноглаз не задерживаясь больше у маленькой компании, предпочел дальше продолжить путь. Уже совсем скоро показалась речушка, а там и границы племен. Отметив, что запах львов был по-прежнему старым, Ким буркнул под нос:
- Уж точно вымерли. – Он глянул на Лаванду вроде стараясь изобразить хорошее настроение.
После он понял, что обманывать эту кошку, которая к тому же приходилось ему близким другом, было как-то мерзко. Ким всегда с вызовом относился к любой лжи, даже к своей, хоть ему и приходилось частенько менять маски, не показывая того, что на самом деле бурлило в душе. Обновив метки, он редко наблюдал за Чернолучем и его наставницей, убеждаясь, что первый патруль для котенка важное дело. Ким вспомнил, как недавно водил ораву оруженосцев в поход и довольно хмыкнул.
- Отлично. Теперь можно набить животы нашему племени. – Он произнес это уже более бодро и, дернув хвостами, призывая Лаванду и Чернолуча за собой, двинулся в сторону ближайшего места для охоты.
----Горная река

+1

24

Я бежала за рыжей ученицей, стараясь не упускать ее из виду. Какие-то сучки и кусты цеплялись за мою шерсть, а я продолжала бежать, оставляя на них маленькие клочки шерсти.
И куда ее так несет? Как будто от своры собак бежим!
Пронеслось у меня в голове, как я потеряла из виду Огнёвушку. Ах да, передо мной уже и пустошь, так что она, скорее всего, бежит где-то там, совсем позабыв про меня. Что-то пробурчав себе под нос, я прыгнула в высокую траву и побежала дальше, пытаясь как можно быстрее ее нагнать. И у меня получилось. Какие-то два или три прыжка, и перед мордой виднеется рыжая шерстка кошки. Она что-то делала.
Охота?
Подумала я, как мне был дан знак стоять на месте. Мне было не видно, что делает оруженосец, но явно охота не удалась, ибо писк полевки дал о себе знать, да еще и это "прости".
- Ты не ушиблась? Помощь нужна? - Я дождалась, когда можно было спокойно идти, не опасаясь, что я сорву охоту. И вот, я уже перед Огнёвушкой. Сижу, направляю дыхание в нужное русло и слушаю ее. Рассказ заинтересовал меня.
Никогда не думала, что со мной такими тайнами будут делится...
Голос кошки с каждой минутой становился все жалобнее, а мне было больно ее слушать. Конечно, потерять самых дорогих на земле. Что может быть ужаснее? Ах, как мне ее жаль, но понять ее я не в силах. Мать жива, брат тоже, а отца нет, но я и не знала его. Никогда. Мне о нем не рассказывали, да и я старалась не спрашивать, чтобы лишний раз не теребить прошлое. Ведь жить надо настоящим и будущим.
На последних словах я аж воздухом подавилась. Зрачки расширились и я выпучила на нее глаза.
- Ты хочешь, чтобы я...спросила у Звездного племени про твоих родителей? Даже не знаю, скажут ли они мне это. Я же всего лишь ученица и... - я не смогла нормально закончить. В моих планах был отказ, но видя, как без них страдает эта юная кошечка, я просто не могла отказать ей. - Хорошо, Огнёвушка. Я обещаю, что спрошу и все тебе передам.
Вовремя я закончила свою речь. Шорох в траве заставил обернуться меня и очам предстал Кимий. Сам воевода, да еще и избранный в придачу. Он бросил на меня кроткий взгляд, а потом заговорил с оруженосцем, извещая о том, чтобы после того, как она поможет мне, пошла в патруль. Он не так долго находился с нам, а я все это время молчала и только слушала, а как только кот скрылся в траве, я вновь обернулась к кошечке.
- Послушай, если тебе очень срочно надо в патруль, то иди, я сама травы соберу. Все равно, потом надо будет в одно место сходить, так что я не обижусь. - последняя фраза и улыбка на моей морде.

0

25

-----> Пещера оруженосцев
Чернолуч вышел из пещеры, закатив глаза. Юные оруженосцы реально утомляли, стараясь казаться намного круче, чем они были. Дети. Услышав зов Кимия, в патруль под начало которого входил и Чернолуч, оруженосец почти мигом оказался возле него, где уже была его наставница. По дороге они мило пообщались, чем вызывали недовольные взгляды Кимия...В какой-то момент Чернолуч высунул язык и подразнил спину избранного, что вызвало у наставницы смех. Так они шли к границам, и кот внимательно запоминал путь и собственно границу, которой была речка. Тут он увидел двух оруженосцев, одной из которой была Огнёвушка. Он добродушно поприветствовал ее. А потом  едва-едва чувствовал запах, отличный от всех окружающих, но он точно знал - это Львиное племя.
Конечно, Чернолуч все время испытывал неприязнь к воеводе, но он не мог ему не доверять. Вообще он даже был ему чуточку благодарен - Кимий всегда водил патрули, а сейчас взял с собой и Чернолуча, пусть и с наставницей. Ему, наоборот, намного комфортнее вместе с Лавандой. Эта кошка всегда понимала оруженосца, не пыталась изменить. И он был этому рад.
К сильному запаху Кимия прибавился и новый, юный запах. Теперь границы будто говорили: в нашем племени новый оруженосец. И он зорко следит за границами.
Воевода обратил на себя внимание Чернолуча предложением поохотиться. Что же, неплохая идея. Оруженосец дождался одобрения наставницы и двинулся за воеводой. Он не мог не видеть того, как Лаванда "покусилась" на Избранного...Но он сделал вид, будто увлечен дорогой. Это занятие взрослых - выяснять отношения. У Чернолуча будет время научиться и этому.
-----> Горная река

0

26

Пограничный патруль от 21.07

Название трав: Тысячелистник
Кол-во: 1ед

Я проигнорировала вопрос о помощи, сосредоточившись лишь на ответе подруги. В конце концов, к ней в палатку я и завтра забежать смогу.
Ты хочешь, чтобы я...спросила у Звездного племени про твоих родителей? Даже не знаю, скажут ли они мне это. Я же всего лишь ученица и...
Ох, нет! Неужели из-за неуверенности в своих силах Белый Пепел откажет мне. Она же будущая целительница, разве Предкам тяжело сказать все одно лишь слово. Не так-то много, согласитесь! Мои когти вспороли землю, а на глаза начали наворачиваться слезы. Нет, только не это. Показать свои слабости? Фи, да ни за что! Если получу отказ, то сама отправлюсь к священному месту и ни один кот, ни здесь, ни в звездном поясе не остановит меня!
- Хорошо, Огнёвушка. Я обещаю, что спрошу и все тебе передам.
С моих плеч словно гору стряхнули, напряжение вмиг улетучилось, а в стеклянных глазах не осталось и капли слез. События происходили так быстро, что внутри мои эмоции скакали от возбуждения, но внешняя оболочка еще не пришла в себя, и я выглядела весьма подавлено. Как раз в этот момент появился пограничный патруль, возглавляемый Оскалом. В общую катавасию переживаний добавилось ещё и раздражение. Вместо того, чтобы пригласить меня в патруль и на охоту, наставник прогуливается с воительницей и её оруженосцем! А как же я?!
- Я смотрю, вы тут зря время не теряете, -произнес Черноглаз и добавил, - после того, как…поможешь Белому Пеплу, присоединяйся к патрулю.
- А может тебе ещё хвост вылизать, мышеголовый?! – я почти выкрикнула эту фразу в морду наставника, но вовремя прикусила язык.
- Нет, я сегодня целый вечер одна, - я сделала ударение на последнее слово, - бегала, охотилась, патрулировала границы и помогала целителям с травами – я заслужила отдых.
Мой ответ наставнику одновременно послужил ответом и для подруги. Ишь чего удумали. С ворчанием, достойным старейшины, я быстро обновила метки. Единственным приятным моментом в патруле были Лаванда да Чернолуч. Первая одарила меня ласковым прикосновением, отчего я тихонько заурчала, а второй лишь своим появлением заставил меня улыбнуться. Как хорошо иметь друзей. Когда коты удалились, я бегло окинула берег поверхностным взглядом и вдохнула. Нет, дичь не появилась. Зато я увидела куст тысячели-чегототам – полезную в целительстве траву.
- Белый Пепел, смотри! – сорвав несколько листов, я качнула головой в сторону лагеря.
Бери сама и несемся назад, там и договорим.

>>> Палатка целителя

0

27

Название трав: Ромашка
Кол-во: 2 ед.

Пока Огнёвушка доводила до конца разговор с Кимом, я не спеша осмотрелась. Очень хотелось набрать какой-то полезной травки, чтобы порадовать своего наставника. Если честно, я мало надеялась что-то найти, но мне, ох, как повезло. В двух прыжках стоял небольшой кустик, который был мне не знаком, но под ним, росла знакомая ромашка. Я наклонилась, и только собралась сорвать цветочек, как меня окликнула рыжая кошка. Я развернулась и увидела у нее во рту тоже полезную траву.
- Молодец, Огнёвушка! - вскрикнула я от радости, что трав мы принесем куда больше, чем я надеялась. И вот, пока оруженосец отдалялся от меня, я быстро сорвала два цветка ромашки и решила нагнать кошку, чтобы вновь ее не потерять.
Отлично! Костоломка будет доволен!
С такими приятными мыслями, я покинула данную локацию, оставив пустошь позади себя...

> Палатка целителя

Отредактировано Белый Пепел (2 Авг 2014 14:27:56)

0

28

Пограничный патруль от 11.08

Куча с едой.
Серая воительница сидела, обвив лапки хвостом. Было позднее утро. Временами дул тёплый ветерок, однако солнца не было видно из-за заслонивших его облаков. Жемчужинка ожидала остальных патрульных, чтобы отправиться в поход к границам. Пусть она и не замечала свежих запахов соседей на территории Тигров, нужно было держать ушки на макушке, ведь спокойствие это могло оказаться  наигранным. И вот воительница увидела приближающуюся фигуру кошки, которая сегодня тоже шла в патруль. Серая тут же поднялась с земли. Когда Лисохватка подошла ближе, Тигриная склонила голову. То был знак уважения, которое обычные воины испытывали к старшим. Затем Жемчужинка выпрямилась и сказала:
- Мне кажется, больше никто не придёт. Сами виноваты, опоздавших не ждут. Пора выдвигаться.
Серая вопросительно посмотрела на соплеменницу, желая узнать её мнение по этому поводу. Время приближалось к полудню, и если они не поторопятся, то вернутся домой только к вечеру. "А мне еще нужно потренироваться с Медовой. Желательно, на охоте. Чтобы два дела одним махом - и дичь племени принести, и обучить оруженосца основным правилам при ловле... Грызунов, например!"

0

29

Пограничный патруль от 11.08

Постепенно переходящее в день утро сопровождалось приятной прохладой, необычной для сезона Зеленых Листьев. Солнце, днями ранее грозившееся прожечь мне шкуру, сегодня благополучно скрылось за многочисленными облаками. Нечего и объяснять, что погода прекрасно подходила для утреннего патруля, и в голове у меня даже зародилась мысль отправиться на охоту после того, как метки будут обновлены. Нужно было воспользоваться моментом и пополнить кучу с дичью, прежде чем погода вновь испортится.
Первоначально в патруль, о котором заранее были предупреждены все его участники, со мной должны были отправиться Жемчужинка, Ястреб и Чернолуч. Однако же все, кроме первой, испарились в неизвестном направлении, и нам с посыльной воеводой пришлось отправляться к границе вдвоем. Мы брели по пустоши, почти полностью скрывшись в растущей здесь высоченной траве. Присмотревшись, я смогла разглядеть вдали Орлиный выступ, но задержала на нем свой взгляд лишь на какое-то мгновение.
Эх, пустошь... Сколько кроликов здесь поймано, сколько слов сказано. На границе мне приходилось общаться со многими котами из соседнего племени - должность обязывала. Тем не менее, сегодня на границе не было и следа Львиных котов, даже метки были слабые и старые. Я подошла поближе к Жемчужинке, коротко кивнув в ответ, когда та уважительно склонила голову. Остановившись чуть впереди серой кошки, я пристально смотрела в сторону Львиной территории, но не заметила ни малейших признаков "вражеского" патруля.
- Что ж, как видишь, их патрульные еще более ленивые, чем наши, - с легкой улыбкой сказала я Жемчужинке, явно намекая на Ястреба и Чернолуча, которых мы дождаться так и не смогли. - Ну, а если тут такие тишина и спокойствие, то нам остается лишь обновить метки - и дело сделано.
Максимально приблизившись к невидимой границе, я поспешно обновила метки - теперь запах Львов практически исчез, растворившись в запах Тигриных меток. Удивительно быстро проходили эти патрули - меня это всегда удивляло. Столько собираешься, проходишь половину Тигриных земель, чтобы добраться до границы, но само обновление меток занимает от силы пару минут - это учитывая болтовню с другими патрульными. Быстро и скучно. Конечно, бывают времена, когда пограничные патрули заканчиваются более интересно, превращаясь то в драку с Львами, то в разговор любого типа - от дружеской беседы до спора на повышенных тонах. Но сегодняшний патруль прошел, не успев начаться, и теперь мы обе были свободны.
- Знаешь, я подумывала отправиться на охоту, когда мы обновим метки. Ты можешь ко мне присоединиться. Если хочешь, конечно.
Дружеская улыбка растянулась на моей морде, показывая, будто я больше всего в жизни хочу, чтобы Жемчужинка пошла со мной на охоту. Конечно же, к посыльной воеводе я относилась хорошо, но раз привыкнув так подстраивать свое поведение под других котов, начинаешь делать это инстинктивно.
Дав Жемчужинке немного времени оценить мое предложение, я подошла поближе к камышовой речке, пожелав утолить жажду. Удивительно, как всего несколько глотков помогали в сезон Зеленых Листьев - я моментально почувствовала прилив сил и готовность к охоте.

0

30

Охота. Дайсы 23, 24

Лисохватка посмотрела вдаль, и, видимо, не увидев ничего подозрительного, посмеялась над соседними и собственными патрульными, после чего предложила лишь обновить метки, что и сделала. Жемчужинка последовала её примеру. "Вот и всё!" - удовлетворённо подумала серая. "Одно дело сделано!" Старшая воительница неожиданно сказала, что собирается пойти на охоту, и Тигриная кошка, если захочет, может пойти вместе с ней. Жемчужинка была польщена и удивлена, - не каждый день тебя приглашают такие важные персоны - но не подала виду.
- Я с удовольствием присоединюсь к тебе! - ответила Тигриная кошка, радостно взмахнув хвостом. Лисохватка в это время подошла к речке, чтобы попить. Воительница отправилась следом. Она не чувствовала жажды, поэтому просто уселась рядом, наблюдая за тем, как носятся рыбы в воде. Одна из них проплывала совсем близко. Серая замерла, инстинктивно выпустив когти. Затем она резко взмахнула лапой, подцепила рыбёшку, и вот последняя уже лежит на земле. Оставалось только прикончить чешуйчатую, но, увы, удача отвернулась от воительницы. Существо, которое должно было стать добычей, ухитрилось снова оказаться в воде. Теперь ловить её было уже поздно. Жемчужинка разочарованно вздохнула и повернулась к Лисохватке.
- Куда пойдём охотиться? - спросила серая, не желая обсуждать неудавшуюся рыбалку. "Возможно, мне больше повезёт в лесу?" - с надеждой подумала Тигриная. "Я бы не отказалась от охоты на полёвок или мышек. А вот от беготни за кроликами, пожалуй, воздержусь!" Только коты бывшего племени Ветра могли угнаться за длинноухими зверьками. Жемчужинка же была родом из Реки, поэтому ей далеко не всегда удавалось прикончить кролика. Да и на вкус они, по мнению Тигриной кошки, были не очень. Зато рыбу молодая воительница обожала и, соответственно, неплохо рыбачила. Сегодняшний случай, конечно, не в счёт.
Но, в любом случае, решение принимала Лисохватка - ведь это она пригласила серую, а не наоборот, и уже наверняка заранее придумала, куда отправится добывать дичь. "Надо будет приложить все усилия, чтобы вновь не опозориться. А то она решит, что я ничего не умею... И будет права!"

0

31

Когда Жемчужинка воодушевленно приняла мое предложение о совместной охоте, я не смогла сдержать улыбку - было в этой кошке что-то приятное, вызывавшее даже во мне искреннюю симпатию. Пока же я пыталась утолить жажду, серая уже поспешила начать охоту, попытавшись выловить из камышовой речки плывущую вдоль берега рыбу. Рыбалка быстро закончилась неудачей Жемчужинки - несмотря на то, что посыльная воевода смогла вытащить из воды свою жертву, та моментально вернулась в воду, и течение унесло ее прочь от охотницы. Отвернувшись от воды, я задержала на Жемчужинке внимательный взгляд. "Тебе надо действовать внимательнее, свои действия следует продумать заранее", - словно вдруг почувствовав себя наставницей, собиралась было сказать я, но вовремя себя остановила. Понятное дело, никто не любит обсуждать свои неудачи, и взрослая кошка уж точно не захочет слушать банальные наставления от своей соплеменницы. Дабы не портить наши отношения, я просто поспешила в который раз улыбнуться и, развернувшись спиной к речке, махнуть хвостом в противоположную от границы сторону, призывая Жемчужинку следовать за мной.
Золотая пустошь плавно переходила в хвойный перелесок - уж там-то, несомненно, нас ждала удачная охота. В сезон Зеленых Листьев в перелеске не сложно было набрести на полевок или мелких птиц, даже не особо стараясь их найти. Воодушевленная мыслями об удачной охоте, я убедилась, что Жемчужинка все так же идет за мной следом, и ускорила шаг, желая побыстрее оказаться в хвойном перелеске и прикончить полевку, а то и несколько - пока позволяла погода, которая на территории Тигриного племени была очень изменчива.
Я быстро пробиралась сквозь высокую траву, которая покрывала всю пустошь и сильно ограничивала поле зрение - в некоторых местах мне приходилось полагаться исключительно на свое обоняние. Таким образом, когда мы были уже совсем рядом с перелеском, я, тщательно отслеживая все окружавшие меня запахи, неожиданно почувствовала слабый, едва уловимый аромат полевки. Резко остановившись я, не обращая внимания на спутницу, приоткрыла рот и приподняла верхнюю губу, стараясь понять, где именно находится желанная добыча. За какое-то мгновение стало понятно, что мы и без того двигались в нужно направлении - запах вел меня еще чуть ближе к деревьям.
- Что ж, мы с тобой сегодня точно не вернемся с пустыми лапами, - тихо бросила я Жемчужинке, улыбнувшись. Нечего скрывать, что я практически не сомневалась в успехе сегодняшней охоты. Когда я пригнулась, то стала и вовсе незаметной среди высокой травы. Опустив пониже хвост, я аккуратно пробиралась все ближе к перелеску. С каждым шагом чувства все обострялись, я замечала, как кровь пульсирует в лапах, и всего несколько лисьих хвостов отделяли меня от моей добычи. Мне оставалось лишь уверять себя, что я более удачливая охотница, нежели Жемчужинка - не пристало мне упускать дичь перед молодыми кошками.
Хвойный перелесок.

0

32

Жемчужинка отправилась вслед за Лисохваткой. "Похоже, мы идём в сторону Хвойного перелеска..." Серая довольно улыбнулась. Она уже давно там не была. Пора было исправить это недоразумение. По пути Тигриная кошка не раз замечала запахи дичи, но они были слабы, а значит, воительнице пришлось бы отойти на достаточное расстояние от своей соплеменницы. Жемчужинка не хотела оставлять Лисохватку одну. Конечно же, не потому, что опасалась чего-либо. Просто серая думала, что это будет выглядеть довольно-таки некрасиво с её стороны. Вдруг старшая воительница резко остановилась. Жемчужинка едва не налетела на Лисохватку, с трудом успев отклониться в сторону и удержать равновесие.
- Что ж, мы с тобой сегодня точно не вернемся с пустыми лапами, - негромко сказала кошка. Тигриная ничего не ответила, лишь только пошевелила усами, мол, я всё поняла, мешать не буду. Она попятилась, стараясь ступать как можно тише. Затем, отойдя на несколько лисьих хвостов назад, серая остановилась и пошла другой дорогой, чуть правее. Вскоре Жемчужинка уловила сильный запах белки. Воительница сразу же замерла и припала к земле. Затем она огляделась. На нижней ветке одного из деревьев сидел зверёк с пушистым хвостом и грыз какие-то семена. Серая осклабилась. «Ну что ж, сегодня мне точно повезёт!» Вдруг совсем рядом раздался шорох. Тигриная кошка учуяла мышку. Она оглянулась на белку. «Я за тобой еще вернусь!» - мысленно пообещала Жемчужинка и повернулась к кусту, откуда вновь раздалось какое-то шуршание. Серая стала медленно красться в сторону зверька. В двух лисьих хвостах она остановилась, напружинила мышцы и прыгнула. На этот раз Тигриная кошка не промахнулась, и её острые когти впились в тельце грызуна. Но Жемчужинка не издала ни звука. Она оставила зверька на земле, а затем, стараясь двигаться бесшумно, пошла обратно к дереву. Белка всё еще сидела на ветке. Воительница вновь прыгнула. Теперь ей повезло меньше. Пушистое существо заметило охотницу и помчалось вверх по стволу. Серая не собиралась сдаваться так быстро. Она пустилась вдогонку и вскоре скрылась в кроне дерева. Некоторое время оттуда не было слышно не звука. Но вот листья зашуршали, и Жемчужинка начала спускаться. В зубах у неё бессильно повисло тельце белки. Воительница подобрала пойманную мышка и побежала догонять Лисохватку.

0

33

Пограничный патруль 23.

Вечер. Дует холодноватый ветер, запутывая шерсть. Солнце уже практически скрылось. А группа котов племени Тигров вышли в патруль.
Сирень шла впереди всех размахивая хвостом. Сзади шли остальные. Кто-то отставал, кто-то наоборот чуть Сирень с ног не сбивал.
Пройдя ещё не много шагов, серая остановилась, дабы дождаться всех. А пока она стояла, в нос бился странный запах. Она подняла голову и открыла пасть что бы принюхаться. Не давно тут был кролик, полёвка, несколько соплеменников."Показалось!" облегчённо вздохнула голубоглазая.
Оглядевшись соплеменников, Сирень произнесла:
- Все собрались?

0

34

Пограничный патруль от 01.09

Жемчужинка вдруг резко остановилась. Она подумала, что стоило бы еще раз проверить границы. "А что, если Львиные воители решили подождать, пока мы уйдём, и только потом пересечь эту "незримую черту"?" Серая развернулась и направилась обратно, в сторону границ, предварительно закапав пойманную дичь. "Лисохватка не обидится, если я приду несколько позже. Подумает, что я еще охочусь. Тем более, если я не проверю, всё ли в порядке, то буду изводить себя тревожными мыслями весь вечер!" Окончательно убедившись, что дополнительный поход к границам никому не помешает, воительница прибавила шагу. 
Спустя некоторое время Тигриная кошка добралась до Камышовой речки. Она уже начинала уставать. Патрулирование, затем охота, еще одно патрулирование... "Это всё идёт на пользу племени! Ничего страшного, еще успею отоспаться. Вот здорово было бы этим вечерком поболтать и обсудить последние новости с Камышом, а после уснуть крепким и, надеюсь, долгим сном..." Сегодня серая была в хорошем расположении духа, к ней вернулись её прежние бодрость и энергия. Придавало сил и улучшало настроение еще и то, что, несмотря ни на какие неудачи или неприятные события, воительница вновь сможет встретиться со своим другом. Вообще, обычно так не называют личностей, которых ты встретил совсем недавно - два или три дня тому назад. И Жемчужинка была не из тех, кто готов делиться своим мнением и проявлять доверие и некоторую снисходительность к первому встречному. Если какой-нибудь воитель попробует глупо подшутить над этой Тигриной кошкой или ненароком оскорбить её чувства, то он сразу же получит по ушам. Но с Камышом всё было иначе. Рядом с ним она ощущала необыкновенную лёгкость, ей хотелось взлететь подобно птице, все проблемы забывались и жизнь казалась не такой сложной и тяжёлой. Однако, Жемчужинка не признавала и не хотела признавать, насколько сильно она привязана к полосатому воину. Она уверила себя, что Камыш обладает особым умением заставить других радоваться и улыбаться. И серая - не исключение.
Добравшись до Золотой пустоши воительница втянула носом воздух и огляделась. Никого. "Ну вот, убедилась?"" - насмешливо спросила себя Тигриная, и, на всякий случай, еще раз обновив метки, зашагала обратно, победно подняв хвост трубой. Дело было сделано, и чувство удовлетворения наполнило серую кошечку от кончика хвоста и до ушей.  Она была довольна собой. Да и жизнью, в общем-то. Теперь оставалось лишь догнать Лисохватку, что Жемчужинка и собиралась сделать.
Куча с едой.

0

35

Пограничный патруль (07.09 – 14.09)

- Как же здесь пусто, - именно эта мысль промелькнула в моей голове, как только я оказалась рядом с границей Львов. Запах соседей почти выветрился, кажется, коты совсем позабыли о своих обязанностях.
- Пф, ну а чего стоило ожидать от этих ленивых комков шерсти! - фыркнула я, гордо распушив грудку и подняв вверх хвост. Моток паутины, развевающийся победным флагом на кончике хвоста, выглядел забавно в сочетании с воинственным видом.
Бодрым шагом я двинула вперед, перепрыгивая через гладкие валуны и поглядывая на территорию соседей. Белый пепел рассказывала мне, что не все лечебные травы растут на территории Тигриного племени, некоторые можно найти лишь у Львов. Мысль о тайной вылазке на чужие земли впилась в мой мозг, словно колючка терновника. Я вновь посмотрела на мирно колебавшуюся на соседской равнине траву, и облизнула пересохшие губы. Решено! Расспрошу целителей о травах и ночью украду немного ростков. Хоть я и не хотела нарушать воинский закон, но таким шансом было бы глупо не воспользоваться. К тому же это не моя вина, что растениям вздумалось расположиться у этих выскочек. Я обязана забоится о своем племени, парочка сорванных листков не нанесет гривастым большого вреда.
Я потерлась боком о кору толстого дерева, пометила территорию и остановилась. Меня ждет охота. Куда мне пойти?
Невольно в голове всплыл образ наставника-Черноглаза, показывающего лучшие охотничьи приемы, и мне безумно захотелось хотя бы немного позаниматься с ним. От обиды в груди защемило, почему он не учит меня?! Неужели я ему не нравлюсь, неужели прикладываю недостаточно усилий?!
- Вот поймаю самую жирную дичь в лесу и покажу ему, на что я способна! - вдохновленная собственной речью, я закрыла глаза и глубоко вздохнула.
Вперед.

>>>Южный хребет

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Горный надел » Золотая пустошь и камышовая речка

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC