Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Общение » Флуд #10 в честь огромных семей х)

Флуд #10 в честь огромных семей х)

Сообщений 561 страница 580 из 987

561

Сирень
поздравляю)

0

562

Вранка написал(а):

От покраски денника то?

Красили мы несколько денников, но тяжелее их отмывать. Ибо сомневаюсь, что их кто-то мыл (именно стены) раньше хддд Копытными щетками пришлось отдирать. Долго и нудно == А кони тем временем по всем денникам и левадам переставлялись. Причем пришлось в итоге завести Сапфира в недосохший денник. Теперь думаю, какой масти конь будет ждать меня завтра Хорошо, что тренер в отпуск с завтрашнего дня валит хд

Вранка написал(а):

И, да, я помню что мне обещали написать в чем прелесть иметь свою лошадь. Я все еще жду ответа на этот вопрос.

Ну а т.е. в чем прелесть? С отношениями тут вообще все понятно - с "общей" лошадью намного тяжелее заниматься, потому что у каждого свой подход, не говоря о том, что у 90% этот подход прост - задницу покатать. Мне еще повезло - Сапфир не так часто тренирует. А если так получилась, что любимая лошадь или отдыхает, или прокат тягает?.. Причем со стороны спорта то же самое. У всех разные методы, разный подход. А если еще всадники похуже садятся, что ой не редкость, на лошади можно ставить крест. Для серьезных соревнований нужна своя лошадь или, хотя бы, лошадь в аренду.

0

563

Перо
А лошади от запаха краски то не сойдут с ума? О_О
Ну понятно, то есть ты хочешь себе лошадь для спорта?

0

564

Перо
Ответь на мои вопросики в пять вечерах)

0

565

Уже и не помню, когда последний раз писала сюда оо

0

566

Белый Пепел
Йоу

0

567

Вранка написал(а):

А лошади от запаха краски то не сойдут с ума? О_О

Не та там краска, а то с ума бы сошел я х) Причем не досох только второй "слой" пока я отлучился, кто-то додумался "подкрасить"

Вранка написал(а):

Ну понятно, то есть ты хочешь себе лошадь для спорта?

А кто сказал, что я хочу лошадь для спорта? х) Я не миллионер, да и спортсмен из меня, как из селедки :Р Если бы подвернулась возможность, я бы лучше выкупил Сапфира.

0

568

Перо
А что за краска такая волшебная?
Тогда зачем упоминать в ответе лошадь для спорта?) Я спрашивала конкретно о тебе. Что для тебя такого прекрасного в обладании лошадью. Не легче ли взять ее в аренду? Тогда и ответственности меньше. А так придется думать и о том, куда ее на постой ставить, и о том, как о ней там ухаживают, а если заболеет не дай бог? А если ты вдруг вырастешь из ее уровня, то что тогда, новую покупать, а эту обратно в прокат? Мне интересно о чем думают люди, когда заводят своих лошадей. По моему - это странные люди.

0

569

Вранка написал(а):

А что за краска такая волшебная?

Не знаю, не моя. Но сохнет быстро, пахнет реально мало. Пока мы красили, тяжеловоз все время гулял, прокатный "работал", остальных двух переставили. Если бы кто-то не додумался "подкрасить" - было бы все отлично хд

Вранка написал(а):

Тогда зачем упоминать в ответе лошадь для спорта?) Я спрашивала конкретно о тебе. Что для тебя такого прекрасного в обладании лошадью. Не легче ли взять ее в аренду? Тогда и ответственности меньше. А так придется думать и о том, куда ее на постой ставить, и о том, как о ней там ухаживают, а если заболеет не дай бог? А если ты вдруг вырастешь из ее уровня, то что тогда, новую покупать, а эту обратно в прокат? Мне интересно о чем думают люди, когда заводят своих лошадей. По моему - это странные люди.

Я упоминал два момента: и лошадь "для чувств", и лошадь для спорта. Так как другие варианты (лошадь для колбасы или работы в селе), думаю, мы не рассматриваем) Аренда - отличный вариант именно для спортсменов - они берут лошадь подходящего уровня на сезон соревнований. Также это хороший вариант для тех, кто еще не понимает, что такое "своя лошадь" - аренда как раз помогает разобраться в этом. А если человек боится ответственности, то вообще нечего покупать себе лошадь. Хорошую конюшню найти можно. По крайней мере, у нас за лошадьми отлично ухаживают, не говоря о том, что ответственный хозяин просто обязан приезжать лично. Заболеть лошадь может и в аренде. У меня был договор об аренде (по дурацкой причине так и не до конца подписанный), там любые проблемы по здоровью необходимо было оплачивать мне. Что, в принципе, логично - возникли бы они при мне и, скорее всего, по моей же вине. Спихивать кому-то больную лошадь - в любом случае, свинство.
Многие действительно покупают новых лошадей, когда "вырастают" из старых. Не обязательно отдавать лошадь в прокат. К тому же, это спортивные лошади, и их вообще редко берут из проката. Просто лошади ходят по детям/юношам/юниорам за примерно одинаковую сумму. Многие, к счастью, своих "учителей" оставляют себе. Те, у кого денег побольше, додумываются сразу покупать лошадь приличного уровня и отдавать ее в работу грамотному человеку.
Это не говоря о том, что я, мягко говоря, уже "вырос из уровня Сапфира". Но если бы не мой возможный переезд, я бы взял его, а не какую-то другую лошадь.

А я ненавижу детей. Вот терпеть не могу эту всю мелкую, орущую гадость. И не понимаю, как можно хотеть из завести. Но заводят чет многие)

0

570

Перо
Хм, надо бы поискать. Нам тоже в будущем предстоит всю конюшню красить. Хотя я думаю начкон итак знает все о красках, но вдруг хд

Ладно, это не совсем то, что я хотела услышать. Но сойдет, в общем-то.

Причем тут дети? Я не говорю, что ненавижу лошадей. Я говорю что не понимаю, зачем люди их заводят. Люди которые стремятся к продолжению рода как раз не странные - это заложено в их природе. А вот лошадь в современном мире совершенно бесполезный атрибут, и поэтому мне не ясно чем руководствуются люди, когда покупают себе лошадей.)

0

571

Вранка написал(а):

Причем тут дети? Я не говорю, что ненавижу лошадей. Я говорю что не понимаю, зачем люди их заводят. Люди которые стремятся к продолжению рода как раз не странные - это заложено в их природе. А вот лошадь в современном мире совершенно бесполезный атрибут, и поэтому мне не ясно чем руководствуются люди, когда покупают себе лошадей.)

В спорте - весьма полезный, эм, "атрибут". И, да, а как же лошадь "для чувств"? Вот если я кого не понимаю, то это людей, которые покупают абсолютно незнакомых лошадей с мяса, с тяжелых условий и проч. Стремление, конечно, благородное, но иногда может и выйти боком... А вот знакомая лошадь, к которой ты привык, которую ты знаешь и хочешь узнать лучше - это уже другое дело.

0

572

Перо
Про спорт я тоже не говорю. Мир спорта для меня в принципе не понятен. Нет во мне того, что должно быть в людях, как-то со спортом связанных. Так что я особо и не лезу туда.
Ну в общем-то да, всех не спасешь. Как это не печально.

0

573

Вранка написал(а):

Про спорт я тоже не говорю. Мир спорта для меня в принципе не понятен. Нет во мне того, что должно быть в людях, как-то со спортом связанных. Так что я особо и не лезу туда.

Не знаю, мне было интересно участвовать в соревнованиях. Правда, участвовал я один раз и заранее знал, что сдвинут меня на очень далекое место хд Интересно было бы еще поехать. Но я прекрасно понимаю, что с Сапфиром мы только будем мотать себе нервы, так что "ну его".

0

574

Перо
Нет, я не участвовала. Хотя видимо придется в скором времени. Или не скором. Но это видно будет, как звезды лягут. Как говорится, никогда не говори никогда.

0

575

Вранка
Просто у меня получилось ехать на другом конюшенном коне. Я перепугалась, а он, хотя это были его первые соревнования, идеально себя вел х) А Сапфир пугливый, с ним все равно не выйдет. Сейчас не выйдет. Потом - посмотрим. К тому же, я уеду, а будут ли потом деньги и время на все это дело - тот еще вопрос хд

0

576

Перо
Ну да, трудно сказать что будет в будущем.
Куда уедешь?

0

577

Вранка
Я подумываю поступать в Америку. Конечно, если меня возьмут. И, конечно, если возьму с солидной фин. помощью х) Если нет - по крайней мере, быть мне дальше с Сапфиром хд

0

578

Перо
А на кого?

0

579

Вранка
Программист. Так что тут до спортсмена...)

0

580

Перо
Ууу. Это да.

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Общение » Флуд #10 в честь огромных семей х)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC