Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Эпизоды » Будем знакомы!

Будем знакомы!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Время и погода: Сезон Юных Листьев, Травень, 31, 202 год | утро
Погода на начало эпизода: недавно прекратился дождь. Небеса ясные и чистые. Восход солнца.
2. Место действия:
Лиственный лес. Неподалёку от убежища Шелковинки.

Шелковинка написал(а):

Посреди поляны, окружённый плотным кольцом лиственного леса, стоит огромный старый дуб, которому уже несколько веков. Вокруг он весь порос небольшими колючими кустарниками и высокой травой, отпугивающими от его основания кабанов и прочих крупных вредителей. Раскидав свои мощные ветви, которые зрительно делятся на четыре яруса, этот исполин, кажется, хочет коснуться небес, но корни, крепко вцепившиеся в землю и избороздившие её до безобразия, тянут крону великана вниз, к бренности бытия.
В заброшенном дупле этого великого дерева и нашла свой приют Шелковинка.

3. Персонажи:
Тигры: Оскал, Огнёвушка;
Одиночки: Шелковинка.
4. Очерёдность постов: Шелковинка - Оскал - Огнёвушка.
5. Описание эпизода:
Шелковинка недавно вернулась на землю обетованную, о которой у юной одиночки пока что не самые лучшие впечатления. Дав ей время прийти в себя, Оскал, он же Ким, решил со всей ответственностью подойти к её обучению. Так как Шел в бою не сильна, а на ответственности бедного воеводы также значится Огнёвушка - новоиспечённый оруженосец Тигриного племени - то почему бы не совместить приятное с полезным? Только никто не учёл одной малюсенькой проблемы: ни Шел, ни Огнёвушка не торопятся заводить дружеские отношения. Скорее наоборот. И тут Киму придётся подключить весь свой лидерский талант и опыт наставника.
6. Дополнения:
В случае сражения ограничение до 70%.

Отредактировано Шелковинка (20 Июл 2014 00:43:51)

0

2

Говорят, что лучшее средство от голода - крепкий, продолжительный сон. Знаете, с полным осознанием заявляю – ничего подобного. Во-первых, проснувшись, вы чувствуете такой зверский голод, что готовы напасть на первого встречного, неудачно попавшегося под горячую лапу. Во-вторых, если ваш сон был прерван, не дай Звёздное племя, то незваный гость рискует отделаться не только сказанными сгоряча ругательствами, но и изящными отметинами на носу или ушах - на ваш выбор. Мораль сей басни такова: не буди голодного кота, а то хуже будет. Но не будем забегать вперёд. Всё начиналось вполне мирно…
Это было прекрасное утро, наполненное ароматами многочисленных цветов, изобилием которых с гордостью может похвастаться этот край, и свежестью, какая чувствуется в прохладном весеннем воздухе после дождя. От земли тянуло приятной сыростью и мокрыми травами; лиственные деревья под малейшим дуновением ветерка орошали почву благословенными дождевыми каплями, стряхивая их со своих крон с той тяжестью, что идёт в соперничестве с кошкой, которая легко избавляется от подобного рода неприятностей. Это был конец Травня, и перед входом в сезон Зелёных Листьев оставалось всего ничего – один день.
Этого знакомства не должно было произойти ни в коем случае, но получилось так, что оно, всё же, оказалось неминуемым. Однако со всей уверенностью могу вам сказать, что личности, столкнувшиеся в результате этой изначально запланированной неким шутником  встречи, были настолько похожи характерами, что оттолкнулось, как одинаково заряженные частицы в физике. Но об этом тоже немного позднее.
Сконцентрируем внимание на одной одиночке, совсем недавно появившейся в этом лесу, но уже успевшей причинить неудобства и хлопоты как близким, любящим её всем сердцем, так и незнакомцам, которых она покорила своей смышлёностью или врождённым упрямством. В общем, личность это была достаточно запоминающаяся, но мало кто удостоился «чести» быть с нею хоть в каких-то отношениях. Дело в том что Шел - а это была именно она - существо, стремящееся к ночному образу жизни и иной не признающее. Также она любила рисковать, но риск этот соизмерялся с последствиями и желанием нашей героини развлечься. Последнее очень часто главенствовало над первым, но пришелица, так нежданно-негаданно вторгшаяся в устоявшийся и незыблемый мир лесных вояк, умела прятаться, убегать и подстраиваться, а значит – знала, как выжить, и известно о ней котам-воителям было мало.
Всего нескольким из вышеупомянутых племенных было известно о её существовании, и, более того, всего четверо знали о её истинном происхождении, потому Шел вовсю пользовалась этой свободной, имея одновременно и некоторые привилегии, что лишь потворствовали её эгоистичным наклонностям. Одна из таких привилегий была гарантированной поддержкой со стороны одного из тех самых сердитых и грозных вояк, на территорию которых лучше было не заходить даже случайно. Это был закон, который наша героиня до недавних событий успешно нарушала, но в последнее время по неведомым причинам её следы всё реже и реже можно было учуять на территории Тигриного племени. Это не могло не радовать её незримых покровителей, но и беспокоить одновременно стало тоже.
На самом деле ничего, из ряда вон выходящего, не случилось: ежи не посыпались с небес, а в долине всё было, пока что, тихо и мирно. И Шелковинка не бегала по чужим территориям и не ловила себе на хвост новые неприятности: она спокойно отсыпалась в своём убежище, представлявшем из себя заброшенное дупло в большом древнем дубе. Всю ночь она охотилась, а теперь, потерпев очередное поражение и в этой области, дрыхла без задних лап, окружённая надёжной защитой стен и убаюканная переливчатым пением птиц. Лапами она неосознанно крепко сжимала ещё совсем свежий, очевидно недавно собранный, стебель грушанки, а хвост её нервно дёргался, взметая пол в дупле, словно проводя уборку от пыли и старых комков мха.
На самом деле жилище это было уже достаточно ею обжитое: на соседних ветвях висели в небольшом количестве пучки сушившихся трав и цветов, подстилка, на которой безмятежно распласталась кошечка, была заменена сравнительно недавно, хорошенько взбита и приятно пахла. Да и Шел, которая после ночных вылазок обычно возвращалась домой чумазая, не потрудившись от усталости как следует вылизаться, сейчас представляла собою объект весьма ухоженный и даже чем-то симпатичный.
Вот таким образом она встретила это ясное, прохладное утро. Свернувшись в пушистый клубочек, она тихонько дышала во сне, пряча любопытный носик, что мог похвастаться своим острым нюхом, развитым долгими и усердными тренировками, в пушистой и тёплой от размеренного дыхания грудке. Ангел во плоти. Впрочем, не обманывайтесь…

Отредактировано Шелковинка (20 Июл 2014 01:48:06)

+1

3

Первые лучи поднимающегося шара медленно двигались в пещеру, наполняя ее своим светом. К счастью, как они не старались, в некоторые уголки тигриного логова пробраться им не удалось, поэтому Ким сладко сопя и дыша себе в хвост, летал в царстве Морфея и с наслаждением видел сны. Но мысли его были спутанным из-за приближающейся встречи со своей старой знакомой, он бы не волновался, если бы их последний взгляд друг на друга не был наполнен смешанными эмоциями, среди которых была обида, усталость и злость. Поэтому во сне он сначала сидел у горного озера и ловил карася, но тот, выпрыгнув, превратился в большого тигра с мордой серого кота. Оскал не успел ничего сделать, как набежал целый патруль во главе с Огнёвушкой и Ким, опешив от происходящего, догадался, что он спит. Тут патруль растворился в воздухе, впрочем, как и всё озеро вместе с карасем-тигром, и Черноглаз оказался в своей палатке.
Он не стал тратить время на мысли о том, кого он самом деле увидел в своем сне и, открыв глаза, с удовольствием отметил, что ничего кроме темноты и приятного очертания пещеры, глаз его разглядеть не мог. Неожиданно воевода вспомнил о том, что с утра обещал устроить своей ученице тренировочный бой и еще прошлым вечером сказал ей, чтобы она хорошенько выспалась и набралась сил. Впрочем, в ней и в ее трудолюбии ему сомневаться не приходилось, поэтому, предположив, что она встала, разбуженный непонятным сном, Ким поднялся с нагретого места и, потянувшись, вышел на общую каменистую пустошь в лагере. Осмотревшись, он приметил знакомую рыжую шкуру, и сонно приближаясь к ней, буркнул что-то насчет доброго утра.
- Сегодня я постараюсь тебя удивить, - Оскал довольно хмыкнул и, не тратя время на расспросы о приятном сне и полном желудке, повел Огнёвушку прочь из лагеря.
Выйдя из пещеры, он внезапно повернул в ту сторону, куда раньше никогда не водил свою ученицу. Путь был довольно не близким, казалось, они прошли все земли тигров и даже прошли недалеко от территорий львов, прежде чем все знакомые и родные запахи исчезли, уступая место новому еще неизученному миру. Даже Ким уже не находил ничего общего в родных краях племени и свободных просторах одиночек, он так привык и пророс, как сорняк, в обыденной прописанной жизни кота-воителя, что тело его всё напряглось, будто готовясь к битве с призрачным котом.
- Догадалась где мы? – Наконец спросил он у своей ученицы и бросил короткий взгляд на неё.
Когда хвойные деревья стал сменять лиственный лес, Ким догадался, что он на верном пути. После того, как стволы начали редеть, глаз уже мог рассмотреть раскинувшуюся впереди поляну во главе с могучим исполинским дубом. На некоторое мгновение, прежде чем нырнуть в высокую траву, он остановился, будто прикинул правильность того, что он сейчас собирается предпринять. Взглянув на восход солнца, он прищурился и с новой волной уверенности двинулся вперед, к дубу, ведя за собой Огнёвушку. Расстояние между величественным деревом и ими стремительно уменьшалось, и чем меньше впереди оставалось лисьих хвостов, тем более бесшумно двигался Ким. Когда уже перед самым его носом возвышался дуб, он остро почувствовал запах знакомой ему одиночки. Она, наверняка, спала в дубле и Оскал, не намереваясь докрикиваться до нее, глянул на свою рыжую ученицу и тихо ей сказал:
- Сейчас я наглядно продемонстрирую тебе, что бывает с теми, кто спит днем, а охотиться ночью. – Ловко забравшись в дупло, он без каких-либо усилий подцепил тело небольшой серой кошки своей лапой и бесцеремонно скинул его вниз на траву.
Прыгнув следом, он встал рядом с Огнёвушкой и осторожно дотронулся до её плеча своими хвостами, проверяя, не начнет ли она сейчас разговор с ним о порядках и, в общем, обо всем о чем он никогда не хотел с ней говорить.
-  Это твой оппонент – моя бывшая ученица Шелковинка. – Взгляд его зеленых глаз впился в серую кошечку, которая, кажется, только приходила в себя ото сна, набираясь возмущения, - а это твой - Огнёвушка моя нынешняя ученица. Будьте знакомы!
Конечно, он не ожидал, что сейчас их глаза засветятся от радости, и они станут подружками навек. Ким ждал лишь от них послушания и внимания, ему было необходимо, чтобы они столкнулись в битве, тем самым отточив свои приемы. Как иначе он сможет воспитать в них хороших воителей, если, не столкнув их, тем самым не закалит детский дух?
- Вы будете участниками тренировочной битвы, а биться вы будете друг против друга. Когти и грязные приемы запрещены. Покажите, чего вы умеете, но не доходите до фанатизма. Я не намерен играть роль не только вашего наставника, но еще и целителя.- Голос Кима был твердым и громким, кажется, ему даже не пришло в голову то, что Огнёвушка только стала его ученицей, а Шелковинка почти закончила у него обучаться. Однако драться она не умела, поэтому он был относительно спокоен за рыжую кошечку и был намерен научить этих двоих справляться не только со своим телом, но и со своей головой.

+1

4

Приём: Мёртвая хватка
Противник: Шелковинка
Попал/не попал: Попал
Нанесено урона: 22
Использован бонус: -

Все ночь я спала как на иголках, то и дело вертелась и пинала лапами друзей в бока. Да и как я могла спокойно спать, когда наставник обещал утроить тренировочный бой. Сейчас даже уютная подстилка казалась мне копной ветвей терновника. Не выдержав муки ожидания, я вскочила на лапы и вылезла из палатки оруженосцев. Зажмурившись, я глубоко вздохнула и потянулась, выгибая тело дугой.
- Хорошо бы размяться перед боем, - протянула я себе под нос, несколько раз прыгнув на одном месте, - а еще завтрак не помешает.
От волнения есть не хотелось, но я все-таки заставила себя умять крохотную полевку. Мой хвост слегка дрожал в предвкушении знатного боя, пуская и учебного. Сгорая от нетерпения, я опустила таз на каменный пол и нарочито медленно стала приводить свою шерстку в порядок. К счастью, пока я на лысо не вычистила свою шкуру, появился Оскал.
- Сегодня я постараюсь тебя удивить, - ухмыльнувшись в усы, произнес наставник и поспешил удалиться из лагеря. Без лишних вопросов я вскочила с места и последовала за ним.
К слову, Оскал действительно удивил меня местом тренировки. Он повел меня в сторону земель, где я еще никогда не была. Сперва я распушила грудку от гордости, предвкушая увидеть особенное место для тренировок, ведь потом я смогу рассказать о нем другим оруженосцам, и в их глазах вырастет мой авторитет. Но с каждым шагом моя уверенность таяла, как лед в Протальнике. Запахи родного дома чувствовались все хуже и хуже, а хвойный лес сменился на лиственный.
- Куда ты ведешь меня? – хмуро подумала я, одарив бывшего одиночку недовольным взглядом. В голове закружились мысли она дурней другой, но я чувствовала необходимость сохранять спокойствие. Это же мой наставник, он ничего мне не сделает, верно?
- Догадалась где мы? – поинтересовался Черноглаз,  наконец-таки взглянул на меня. Я промычала нечленораздельную речь и сильнее впилась когтями в землю. Что происходит, что ты вытворяешь?
Через несколько мгновений мы достигли поляны с мощным старым дубом посередине. В моей душе затаилась надежда, что это просто хорошая поляна для боя и сейчас кот примет боевую позицию, и мы начнем наш урок. Но отвратный чужой запах, и осторожные шаги воеводы заставили меня округлить глаза от ужаса. Неужели я буду сражаться с барсуком или лисой? Забравшись в дупло, наставник за пару ловких движений выпихнул из него…кошку. Отскочив назад, я почувствовала, как встает шерсть дыбом на моем загривке, а в груди назревает воинственное рычание. Оскал начал что-то говорить, но я уловила лишь обрывки слов: битва, друг против друга, доходите до фанатизма…
Мне было страшно. Нет, не так. Мне было ужасно страшно! Казалось, что каждый нерв на моем теле пронзила игла, в горле стоял ком обиды и предательства. Как Оскал мог так поступить со мной! Я доверяла ему, а он приволок меня на завтрак одиночке?! Я выдержу бой, даже если он будет стоить мне жизни! За тебя, Тигриное племя!
Напружинив лапы, я бегло прикинула, куда стоит нанести удар. Воинственно крикнув, я стремительно прыгнула на свою противницу, целясь полоснуть когтями ее бок и сильно укусить ее за плечо. Во мне бушевала буря, я готова была разорвать ненавистную мне одиночку, осмелившуюся бросить мне вызов.

+1

5

Приём: Скользящий удар лапой
Противник: Огнёвушка
Попал/не попал: Попал
Нанесено урона: 21
Использован бонус: -

Шелковинка даже будучи во власти сладких сновидений, присущих её возрасту, почувствовала некую опасность и, не контролируя себя, напряглась: сказывались ночи, проведённые в одиночестве, когда каждый шорох – это приближающийся враг, а любая колеблющаяся тень – противник, засевший в засаде. Так что, как только некто, так грубо прервавший её прекрасный светлый сон, дотронулся до её живота, намереваясь подцепить, юная одиночка резко распахнула глаза, готовая защищать свою жизнь острыми когтями или льстивыми словами – неважно. За последние несколько лун она научилась просыпаться быстро и с ясной головой. Да и вообще, когда было необходимо, Шел собиралась моментально и была в состоянии тотчас же принять большой объём информации.
Но даже её рефлексы и инстинкты сегодня сыграли с кошечкой злую шутку: ещё не осознав, где она и что с ней происходит, бедняга уже летела вниз, навстречу жёсткой, пропитанной холодными дождевыми каплями, земле. Благо, совсем недавно произошедший разбор полётов, который окончился для одиночки весьма плачевным образом, хорошенько отпечатался в её памяти, и Шел уже знала, как безопасно приземлиться на такой высоте, чтобы ничего не сломать и себя не поранить. Так что незнакомцы, посмевшие явиться на её территорию и вести себя по-свински, были лишены возможности как следует посмеяться над её неосторожностью и неуклюжестью: приземлилась Шелковинка с достоинством, не лишённым даже некоторого изящества, когда лапы кошечки легко и бесшумно коснулись липкой поверхности. Но будь пришельцы внимательнее, то увидели бы, как едва заметно задрожала задняя левая конечность их жертвы при таком эффектном приземлении – недавно полученная рана всё ещё давала о себе знать и периодически покалывала, мешая юной одиночке сконцентрироваться на охоте.
Однако Шелковинка справлялась. И, надо заметить, справлялась неплохо. Пощады лапе она не давала: тренировалась в лазании и беге ежедневно, как только боль стала меньше её тревожить. Тем не менее, кошечка старалась не перенапрягаться: она знала, чем всё кончится, если она переусердствует. Плюс ко всему: за прошедшие несколько дней одиночка немножко подросла и окрепла, хотя всё также оставалась слишком маленькой и хрупкой для своего возраста. Так же необходимо заметить, что, воспитывайся она в племени и проявляй должное усердие в боевой подготовке, завтра бы настал день её посвящения в воители, который подчеркнул бы её окончательное вступление в новый жизненный этап. Но Шелковинка была одиночкой, так что эта дата ровно ничего для неё не значила, ведь она жила, не имея ни рода, ни семьи, которая гордилась бы ею, ни титула. В этом была её собственная философия: просто наслаждаться тем, что есть. Охотиться, когда голодна, спать, когда устала, сражаться, когда ты в опасности, и просто любить то, что тебе подарил этот мир с самого твоего рождения и первого глотка воздуха.
Такова была Шел. Такой она предстала перед тёмно-рыжей поджарой кошечкой… Нет, вернее, котёнком, ибо, знай Шелковинка племенные законы, а она себе этим голову не забивала, то могла бы с уверенностью сказать, что эта малышка только-только вышла из детской.
Незнакомка подавала надежды при должной подготовке и усердии с её стороны. В том, как она стояла, как разозлилась и как набросилась на одиночку, уже была видна некая грация, но всё-таки не обманывайтесь – это всё ещё самая настоящая пузатая мелочь. Впрочем, пришелица не так уж уступала Шелковинке в росте и телосложении; другое дело – последняя брала физическими параметрами. Это проявлялось в развитой с помощью охоты выносливости, в окрепших за последнее время лапах – результат долгого лазания по деревьям. В конце концов, даже при небольшом росте Шел была изящнее, передвигалась легче. Будь она человеком, её бы назвали только-только расцветающей девушкой, в то время как тёмно-рыжая незнакомка была самым настоящим ребёнком. Ей это всё только предстояло.
Поэтому, понятное дело, когда этот карапуз набросился на одиночку с такой яростью и неоправданной для столь юного возраста ненавистью, Шелковинка бы легко ушла в сторону. Но… Вот если бы вас сбросили с дерева, и вы, ещё не сообразивший, кто перед вами – друг или враг, были атакованы этим милым, на первый взгляд, существом, смогли бы вы представлять собою достоинство и стабильность, когда вам с таким бешенством прошлись когтями по боку и крепко-накрепко вцепились в плечо? Думаю, это спорный вопрос.
Шел взвыла и даже попятилась от неожиданности, чувствуя, как острые, словно бритва, зубки маленькой рыжей бестии вцепились в её тело чуть повыше лопатки, а пока что тупые когти усердно и весьма болезненно прошлись по её боку. Глаза одиночки расширились, от наполнившего её душу праведного гнева, и она, резко вырвавшись из объятий этого, взъерошенного и полного желания растерзать её, кошмара, молниеносно полоснула малышку по мордочке, глаза, правда, не задев. И тут же, полностью отрезвев, Шел, пританцовывая, ушла в сторону, на достаточно безопасное расстояние.
Только тут она почувствовала запах, исходящий от её противницы.
- Тигрёнок? – Недоверчиво прошептала она, и сразу поняла, что к чему, столкнувшись взглядом со спутником рыжей.
- Ты!..
Голос Шелковинки задрожал, от еле сдерживаемого гнева. Яркие, чистые, как янтарь, глаза, с едва заметным вкраплением нежной зелени, метали молнии.

+1

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Эпизоды » Будем знакомы!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC