Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Общение » флуд #6 в честь искателей приключений на свою жэ

флуд #6 в честь искателей приключений на свою жэ

Сообщений 881 страница 900 из 937

881

Пламя
что - жалко?

0

882

Ясносвет
Флуда

0

883

Пламя написал(а):

Теория и еще раз теория. Вот тебе первые шаги.

даже зная всю теорию, ты никогда не кинешься на сложнейшие примеры, если уж о математике.
так и с лошадью. нужно начинать с "безразличных" животных.
Почувствовав ее, ты уже более смелее перейдешь к другим, "живым".

Пламя написал(а):

СЕРЬЕЗНО?
Меня тоже о.о

арар с;
Гда-то я читала в описании имени Арины, что они со своим мнением с; И любят спорить с.

Пламя написал(а):

А собственно из-за чего тогда человек издевается над этим животным? Медведь - дикое и опасное животное, которое нельзя держать рядом с собой. В конце концов люди получают только то, что заслужили.

лошадь была животным не менее опасным.
Просто ее приручили гораздо позже, и у нее уже в генах заложено.
Люди эволюционировали, и порой это было жестоко для природы, я согласна. Но сейчас мы имеем то, что имеем.
Точка невозврата пройдена.
Никогда уже с помощью даже пусть Невзорова, ты не сделаешь лошадь и ее гены другой просто потому, что общество не станет меняться. Оно не станет гуманнее, потому что общество эгоистично в общем и одиночной единице.

Пламя написал(а):

А откуда ты знаешь? Откуда можно знать о том, как эволюционирует другая раса? Глупо утверждать собственные необоснованные догадки.

Человек эволюционировал так.
Эволюция подразумевает иной уровень развития, более высокий. А любой высокий уровень строится на низких, на подавлении и силе, иначе бы не было эволюции.

Отредактировано Дымный (15 Июл 2014 19:23:27)

0

884

Пламя
аааааа! неееее! Мы просто пословицы с поговорками обсуждаем. И мне неудобно Дымному скидывать скрины. Мне проще ей документы переслать.

0

885

Ветер написал(а):

человек по своему характеру хищник.

Но...человек не хищник.

0

886

Ясносвет
точно хд
Модем Билайн. Здесь не ловим - их девиз у нас здесь хдд

Отредактировано Дымный (15 Июл 2014 19:28:42)

0

887

Ветер написал(а):

яйцо или курица?

яйцо.
динозавра.

0

888

Вы обсуждаете проблему, которая касается всего человечества и потомков тех, кто губит природу, а то есть нас, в том числе. Тем не менее мы не спешим меняться не смотря на увещевания совести. Вывод прост: пытаться что-то сделать или идти за системой. Толку от вашей дискуссии-то? Разве что учитесь защищать свою точку зрения и показываете уровень эрудиции, и так всем известный, ибо вы не где-то, а среди кв-эшников. Людей, схожих хотя бы тем, что они читают и мыслят.

Отредактировано Ясносвет (15 Июл 2014 19:25:00)

0

889

Ветер написал(а):

а если брать в расчет, как минимум, 2 взгляда?
1. то, что мы эксперимент инопланетян
2. религиозный аспект, что все создано богом?

яйца и скелеты динозавров были найдены.
сначала было яйцо.

0

890

Ветер
Если копнуть глубже, то можно увидеть, что человек произошел от обезьяны (с одной точки зрения). Обезьяны не были хищниками, они всеядные существа. Даже больше "травоядные".
И, насколько я знаю, человек всю свою жизнь питался далеко не мамонтами и т.п.) С голодухи как раз ели фрукты\овощи и т.п. их достать-то легче в конкретные сезоны.

Ну, а в современно обществе, когда человек разумный вполне может перерасти свои дикий инстинкты... Раз мы такие животные, то почему сейчас не бегаем с дубинами) Мозг, у нас есть мозг. И нынешний человек, имея достаток пищи и воды, должен думать и о других, имхо.

0

891

*я отошел*

0

892

Дымный написал(а):

даже зная всю теорию, ты никогда не кинешься на сложнейшие примеры, если уж о математике.
так и с лошадью. нужно начинать с "безразличных" животных.
Почувствовав ее, ты уже более смелее перейдешь к другим, "живым".

Каждая лошадь живая, а нынешние лошади для проката - овощи, это уже не те животные. И после теории я не говорю сразу прыгать на спину коня, а начать общаться с ним, общаться прикосновением, общаться языком тела. И только тогда когда лошадь чувствуют к тебе доверие она пусть тебя на спину и поверь, если доверяет, не скинет.

Дымный написал(а):

арар с;
Гда-то я читала в описании имени Арины, что они со своим мнением с; И любят спорить с.

Я ооочень сильно люблю спорить с.

Дымный написал(а):

лошадь была животным не менее опасным.
Просто ее приручили гораздо позже, и у нее уже в генах заложено.

О каком приручении ты говоришь? Ее сломили, покорили и не более. И повторюсь тех, кто не покорился человек, ты не увидишь ни в конюшни, ни на соревнованиях. Их просто ликвидировали, как угрозу.

Дымный написал(а):

Люди эволюционировали, и порой это было жестоко для природы, я согласна. Но сейчас мы имеем то, что имеем.

Мы имеем то, что заслужили и сейчас сами порой страдаем от своей блестящей эволюции.

Дымный написал(а):

Никогда уже с помощью даже пусть Невзорова, ты не сделаешь лошадь и ее гены другой просто потому, что общество не станет меняться. Оно не станет гуманнее, потому что общество эгоистично в общем и одиночной единице.

А вот она и проблема. Пусть мало таких людей как Невзоров, но их уже 24 в его школе, тех людей, которые готовы посвятить свою жизнь лошади. Есть такие же люди и за границей и их не мало.
Нужно верить в свою мечту и стремиться к ее достижению. Именно такие люди заслуживают уважения. Невзоров верил и заметить добился много. Да, его ненавидят за правду.

Дымный написал(а):

Эволюция подразумевает иной уровень развития, более высокий. А любой высокий уровень строится на низких, на подавлении и силе, иначе бы не было эволюции.

Ты основываешься опять же только на человека, а это всего один единственный пример.

0

893

Пламя
по-моему, мы начали что-то серьезное хдд

0

894

Дымный написал(а):

Пламя
по-моему, мы начали что-то серьезное хдд

Во-во. Вот что значит: столкнулись две Арины.  http://i5.imageban.ru/out/2014/06/11/13ecd2130ec6e0b96addff861cc62750.gif

0

895

Ветер
Да, я пока что ем мясо, ибо на меня влияет то, на что я повлиять не в состоянии - родители.
Но даже при этом я не вижу смысла обращаться жестоко с животным, чтобы он понял.

Мне часто говорят, что если хочешь понять проблему, то стоит поставить себя на место пострадавшего. Если представить, что на Землю прилетят инопланетяне, которые сильнее нас, то мне бы не хотелось, чтобы они со мной обращались грубо, с помощью силы. Я итак в состоянии понять, что от меня хотят)

0

896

Пламя написал(а):

Ты основываешься опять же только на человека, а это всего один единственный пример.

единственный существующий.

Пламя написал(а):

О каком приручении ты говоришь? Ее сломили, покорили и не более. И повторюсь тех, кто не покорился человек, ты не увидишь ни в конюшни, ни на соревнованиях. Их просто ликвидировали, как угрозу.

если смотреть объективно, то приручение абсолютно всех животных начиналось с этого.
Неужели ты думаешь, что всех лошадей загоняли в пену, рвали губы, стреляли? Были и те, кто жил счастливо, но человеку это не нужно, потому что от ласки нет именно той материальной отдачи, которая нужна.
Она есть, только когда лошадь признает в тебе хозяина.
Просто подумай. Смог бы Невзоров приручить диких лошадей? С прерий?

Пламя написал(а):

Я ооочень сильно люблю спорить с.

надо было видеть, как я спорила по поводу того, нужна ли смертная казнь хд

0

897

Ветер написал(а):

он не может. это инстинкты. они в генах, они в крови.

Я учусь при меде, пожалуйста, не надо)

Мир безумен. Увы и ах, но я верю, что когда-нибудь он изменится.)

0

898

Огнёвушка написал(а):

Мне часто говорят, что если хочешь понять проблему, то стоит поставить себя на место пострадавшего.

Чтобы понять кого-то, надо стать им.

0

899

Ветер написал(а):

а откуда ты знаешь, что они эволюционировали бы не так, как люди?
это вечный спор. равно как, что было первым: яйцо или курица?

В том то и дело, что я не утверждаю ни тот, ни другой вариант)

Ветер написал(а):

человек по своему характеру хищник. как ни крути. а хищники - жестокие существа.

Ты ошибаешься, если считаешь хищника жестоким только из-за того, что они питаются плотью других существ)
Эту тему я бы расписала больше, но знаю, что просто никто читать не будет х) И поэтому свои силы тратить на это не хочу.

Ветер написал(а):

если ты человек, который так рьяно за свободу животных, значит, тебе нужно идти в эту сферу и пытаться переубедить около 7 миллиардов людей о том, что железо коняшкам нельзя, что нужно выпустить всех животных из клеток.

Причем тут это? Ты вообще читал предыдущие посты?
Я говорю о том, что для истинных любителей лошадей конный спорт неприемлем. А если ты меришься с издевками конного спорта, то лошадь для тебя ничто иное как предмет для передвижения.

Огнёвушка написал(а):

Но...человек не хищник.

Кстати, да. Учеными доказано

0

900

Ясносвет написал(а):

Во-во. Вот что значит: столкнулись две Арины.

я считаю это мирным диалогом хд

Огнёвушка написал(а):

Мне часто говорят, что если хочешь понять проблему, то стоит поставить себя на место пострадавшего. Если представить, что на Землю прилетят инопланетяне, которые сильнее нас, то мне бы не хотелось, чтобы они со мной обращались грубо, с помощью силы. Я итак в состоянии понять, что от меня хотят)

так-то правда.
И лошадь в состоянии понять, но только по-разному.

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Общение » флуд #6 в честь искателей приключений на свою жэ

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC