Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Архив админ-тем » Про систему драк

Про систему драк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Смотрел я здесь на драку Кима и Шелковинки - Шел/Ким/Костомолка Бой
И понял, что это реально уныло, писать посты ни о чём собственно, когда очень хотелось подраться. Ну я систему создал, мне её и улучшать. Может разрешим пользователям, если они захотят (как всегда, всё добровольно-принудительно)), вести бой с такой оговоркой, что если ты промазал два раза, то третий автоматически кидаешь дайс на попадание уже? Причём пост пишется всё равно два, кидаешь дайс - промазал, пишешь об этом пост, кидаешь дайс - промазал, кидаешь дайс на кол-во урона (т.е. атаку), смотришь и идёшь писать пост, как ты кого-то когтями дерёшь. Всё.

0

2

Острозуб написал(а):

Можем разрешим пользователям, если они захотят (как всегда, всё добровольно-принудительно)), вести бой с такой оговоркой, что если ты промазал два раза, то третий автоматически кидаешь дайс на попадание уже?

Я, как лично опробовавший эту систему, рад такому обновлению)

0

3

Ким написал(а):

Я, как лично опробовавший эту систему, рад такому обновлению)

Ну для этого собственно я квесты с драками сейчас мутить и начну (довести бы ещё для львиного племени -.-), система в теории хорошая, но на практике есть куча белых пятен. Надо играть и "тестировать", а пятна закрывать. Вот такой обмен промахами, это явно белое пятно скуки и напрасной траты игрового времени, когда можно было бы уже интересно пускать друг другу кровь. Умереть на ролевой всё равно нельзя.

0

4

Острозуб написал(а):

Ну для этого собственно я квесты с драками сейчас мутить и начну (довести бы ещё для львиного племени -.-), система в теории хорошая, но на практике есть куча белых пятен. Надо играть и "тестировать", а пятна закрывать. Вот такой обмен промахами, это явно белое пятно скуки и напрасной траты игрового времени, когда можно было бы уже интересно пускать друг другу кровь. Умереть на ролевой всё равно нельзя.

кстати, у меня в свое время тоже было парочку вопросов.
ранение в эпизоде, в ходе драки или получении болезни, переносится в настоящую игру, верно?
таким образом, если допустим, утрированно Ким сломает лапу, то и в локационке он будет в таком же состоянии?
или это зависит от времени (месяц, день, соответственно игровые), его состояние?
не могу же я внезапно получив урон в эпизоде, потом упомянуть это в посте на горном озере, допустим, типо, кстати, у него была сломана лапа и чувствовал он уже себя не очень, а за два поста до этого было очень даже ничего. или этот урон вообще никуда не переносится и остается там? ответа на этот вопрос я не увидел. Но может он где-то звучал вскользь х))
с фб более менее понятно, прошлое на то и прошло, пускай там остается х)

0

5

Ким написал(а):

в ходе драки или получении болезни, переносится в настоящую игру, верно?
таким образом, если допустим, утрированно Ким сломает лапу, то и в локационке он будет в таком же состоянии?

Да, всё происходящее в эпизоде влияет так же и на игру в настоящем времени. НО если будет именно такая логическая не стыковка, то получить лечение твой персонаж должен тоже в эпизоде. Но даже если по какой-то причине эпизод не открыть, ты можешь завершить игру в локации до её логического разрешения и после этого уже начать отыгрывать сломанную лапу, рану, полученную болезнь и т.д. Поэтому, лично я советую дофига эпизодов не открывать, а спокойно вести своего персонажа по одному, максимум двум событиям.
Разумеется с полученной серьёзной раной твоё здоровье зависает в не лучшем его состоянии, и драться, охотиться твой персонаж так же не сможет, пока не восстановит здоровье/энергию.

0

6

Острозуб написал(а):

Да, всё происходящее в эпизоде влияет так же и на игру в настоящем времени. НО если будет именно такая логическая не стыковка, то получить лечение твой персонаж должен тоже в эпизоде. Но даже если по какой-то причине эпизод не открыть, ты можешь завершить игру в локации до её логического разрешения и после этого уже начать отыгрывать сломанную лапу, рану, полученную болезнь и т.д. Поэтому, лично я советую дофига эпизодов не открывать, а спокойно вести своего персонажа по одному, максимум двум событиям.
Разумеется с полученной серьёзной раной твоё здоровье зависает в не лучшем его состоянии, и драться, охотиться твой персонаж так же не сможет, пока не восстановит здоровье/энергию.

даа, спасибо за ответ х)
если будут еще какие-то вопросы или ситуации, то напишу об этом сюда. х)

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Архив админ-тем » Про систему драк

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC