Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Архив » Квест - "Не такие уж и беспомощные" (заморожено)

Квест - "Не такие уж и беспомощные" (заморожено)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Время и погода:
Сезон Юных Листьев, 15-й день травня, 202 год | день
Погода: жаркий, солнечный день. Иногда дует приятный ветерок, так что от жары никто не страдает.
2. Место действия:
Начало:

Большой камень - это место, откуда предводитель обращается к своим соплеменникам во время важных племенных собраний. Он запрыгивает на самую вершину этой каменной глыбы и оттуда вещает. Это что-то вроде священного места, потому никто, кроме самой главы племени или его глашатая забираться туда не может, не имеет права.
На полянке перед этим камнем и собираются коты Львиного племени, чтоб выслушать заявления предводителя, провести здесь трапезу или просто погреться на солнце. Это место - самое сердце племени, в любое время дня и ночи кишащее жизнью. Тут резвятся непоседливые оруженосцы, собираются отряды патруля и просто отдыхают коты после тяжёлого дня.

Затем:

Пожалуй, самый высокий холм на территории Львиного племени. В сезон Голых Деревьев, если он выдаётся не слишком холодным, оруженосцы, молодые и даже старшие воители приходят сюда с прочными моховыми подстилками и... угадайте. Да, они усаживаются на подстилки и едут с самой вершины холма к его подножию. Это такое классическое зимнее развлечение для котов Львиного племени - ведь сезон Голых Деревьев и без того невесёлый, нужно ведь разнообразить обстановку.
А охотничьим этот холмик называют из-за того, что здесь часто гнездятся мелкие зверушки, а иногда можно столкнуться с разнообразными змеями. Тут оруженосцы совершают свою первую охоту, но и воители тоже не брезгуют возможностью поохотиться здесь. А вот у подножия холма растёт мешанный лесок. Оттуда можно полюбоваться на границу с вражеским племенем, а также недалеко находится и место, где обрываются земли Львиного племени и начинается территория одиночек.

3. Персонажи:
Бабочка, Волчелап, Ракитник (+ отыграет собаку), Светозар, Перышко, Огнистый
4. Очерёдность постов:
Бабочка(выбыла) - Волчелап(выбыл)- Перышко - Огнистый - Ракитник - Светозар
ГМ отписывается по мере необходимости.
5. Описание эпизода:
В последнее время оруженосцы львиного племени обленились. Они не хотели учиться охотиться и драться, а просто лежали целый день на солнце, где грели свои мягкие бока, как какие-то воители речного племени из рассказов старейшин. Одному воителю это надоело, и он решил взять котят на прогулку к большому холму неподалёку от реки, что бы растормошить ленивцев и заодно показать им неизведанную территорию одиночек и объяснить различия между свободной жизнью и жизнью в племени.
Правда, по приходу на холм котов ожидал сюрприз, холм был оккупирован семьёй двуногих с собакой…
6. Дополнения:
Квест будет упорот, приготовьтесь. Воители, сами решайте, кому первому придёт в голову светлая идея учить молодёжь. Второй воитель поддерживает идею и идёт за компанию. С началом не затягивайте. И постарайтесь не тормозить очередь. Если вы видите, что в какой-то момент писать вашему персонажу сейчас нечего писать, то смело пропускайте ход (только напишите об этом следующему игроку, который пишет пост после вас), потом обпишитесь, обещаю.

0

2

С самого утра Бабочке было лень, что либо делать. Светозара рядом видно не было, а это означало только одно – сегодня можно обойтись и без тренировок. Поэтому трехцветная ученица разлеглась на солнышке и мечтала о будущем.
- Вот выросту буду воительницей. И, конечно же, у меня будет ученик и я буду, как и Светозар – самой лучшей наставницей. Не буду доставать своего ученика глупыми заданиями и т.д. Вон я же нормально учусь и не напрягаюсь сильно. – рассуждала Бабочка и при этом иногда довольно мурчала от приятных мыслей. Если сейчас на неё посмотреть, то у неё не жизнь, а просто сказка.  - Хм, если те речные коты, про которых рассказывали старейшины, именно так и жили, то это круто. В их времена я бы хотела быть речной кошкой и вот так нежится на солнышке целыми днями.
Лениво открыв глаза, Бабочка убедилась, что наставника нигде нет, а значит можно еще понежится. За поселении дни Бабочка ужасно разленилась. Её ничего не волновало, все патрули кошечка умело прогуливала, а когда Светозар пытался её вытащить на занятия, кошка шла на них, но без всякого интереса слушала наставника. Сегодня же кота вообще не было видно, а значит сегодня – выходной.
- Хм. А где сейчас Волчелап ? Надо бы его найти… – мысль о друге, сразу же придала кошечке энергии. Не задумываясь, Бабочка побежала искать Волчелапа. Поиски затянулись на продолжительное время. А когда трехцветная кошечка увидела друга, то радости её не было придела.
- Волчелап! – прокричала ученица и помчалась к другу. - Чем сегодня будешь заниматься? Светозар, еще не объявлялся, значит, я сегодня абсолютно свободная…

0

3

Он потянулся, напрягая мышцы, и по телу пробежали приятные мурашки; солнце напекло шкуру, прогрело кости и, кажется, подменила былой энтузиазм своим теплом - и Волчелап, зевнув, завалился обратно на бок: после утреннего патруля он так и пролежал все время на поляне, зарывшись в траву и землю, довольно щурясь и ни о чем не думая.
Что-то еще возмущалось внутри него, где-то совсем тихо и глубоко, призывало стряхнуть со шкуры наваждение и попроситься в совместную тренировку с братом, но свет и тепло были сильнее юношеских порывов души: в единый момент из Волчелапа он превратился в Солнцепоклонника, бездельничающего и этим бездельем наслаждающегося.
Он весь застыл и был в единении с природой: земля ему была опорой, трава сторожем окружила его, ветер перебирал густую шерсть, а солнце - мать и отец в огненном облике - дарило тепло, а вместе с теплом - жизнь. И Солнцепоклонник, глубоко вдыхая нагретый воздух, незаметной грудой черной шкуры погрузился в дремоту.
Кошачий голос прорезал тишину - по-детски еще звонкий и по-девичьи высокий, нарушил всю идиллию, испортил момент гармонии со светом: Волчелап открыл глаза, прищурился и поднял невыносимо тяжелую голову, вглядываясь к спешащей к нему фигуре.
- Бабочка, - протянул он, отчаянно зевая и вновь потягиваясь, - Звездное Эхо пока оставила меня без дел, так что, видишь, я сам скучаю, - подняться было выше его львиных сил, и Волчелап склонил голову набок, пригретый и укрощенный солнцем. -Конечно, можно куда-нибудь пойти, но... - очередной зевок - в уголках раскосых глаз аж заблестели слезы. - ...почему бы не прогреть шкуру под солнцем? - и красноречивый сонный взгляд.

+1

4

Жара... Она мучила Ракитник, лучи солнца жгли спину, воздуха не хватало. Еще и не ветерочка, воздух застоялся и нагрелся, дышать таким было практически невозможно. Ну и, в следствие этого у Ракитник настроение было не иначе как паршивое.
Черно-белая кошка сейчас проклинала свою густую шерсть. Не спасал даже легкий ветер, доносившийся с гор. Ракитник расположилась в тени, вальяжно улегшись и положив передние лапы друг на друга. К сожалению, даже в тени было душно и Ракитник недовольно хлестала себя по бокам хвостом. Она запыхалась после охоты на белку, а в совокупности с жарой это было невыносимое чувство. Кстати, стоит заметить, что оруженосцы, которые попались на глаза Ракитник, с самого утра ни черта не сделали.
Ракитник довольно бодро потянулась и села, обвив хвостом лапы. Она склонила голову вбок, решая, надо ли послать оруженосцев на охоту или же послать их на тренировку. Нет, тренировка - не выход. Я же все-таки не наставница этим двоим. А охота? Какой прок в этом, если вон, куча с добычей полна? А можно было бы просто сводить их к границам... - взмахнул хвостом, Ракитник поднялась с места и быстрым шагом направилась прямо к оруженосцам. Это были Волчелап и Бабочка. Вот уж от кого, а от Бабочки, сорвиголовы и неугомонной кошки Ракитник никак не ожидала приступов спокойства. Однако, нет, вот она сейчас никому не докучает, не прыгает вокруг Волчелапа, прося его... Не знаю, чего там она может просить, но она просто находится рядом с ним, буквально светя радостным выражением морды. Ох, и сдались они тебе? - закатив глаза, проговорила Ракитник. Уже почти подойдя к оруженосцам Ракитник услышала слова Волчелапа:
- Звездное Эхо пока оставила меня без дел, так что, видишь, я сам скучаю, - Ну, ничего, скоро вашей скуки и в помине не будет- Ракитник роскошно улыбнулась во все три десятка зубов и приблизилась к оруженосцам.
-Бездельничаем? - спросила она, посмотрев на оруженосцев карими глазами,  в которых как раз сверкнули красные огни, - Я понимаю, Волчелап, что остаться без дел это хорошо, но мог бы, ради очистки совести попросить задание, а ты, Бабочка, вроде уже довольно самостоятельна, не могла занятие себе придумать или додуматься поискать наставника? - изящно изогнув бровь издевательски усмехнулась кошка, - Порой вы поражаете меня своим тугодумием, котятки. Итак, зачем я, собственно, пришла. Ровно через минуту вы должны быть готовы к выходу в своеобразный пограничный патруль. Лапы в зубы, я жду, - Ракитник взмахнула хвостом, напоследок сверкнув глазами и отошла от парочки к выходу из лагеря.

Отредактировано Ракитник (25 Июн 2014 12:51:18)

0

5

По большему счету, Светозару было всё равно, жарко сегодня или холодно: он, верно, заинтересовался бы погодой, только если сейчас внезапно повалил снег. Но такового в ближайшее время ожидать не стоило, а солнце не представляло собой большой проблемы - белый лев был слишком занят, чтобы обращать на него драгоценное внимание. Потому, крутясь как белка в колесе, даже в эту изнуряющую жару он чувствовал себя вполне комфортно.
Впрочем, воителю таки пришлось на собственной шкуре испытать всю мощь лучей палящего светила, когда он освободился. Разум от усталости затуманился, лапы налились свинцом, тело собралось расплавиться в подобие теплой лужицы. Ветерок, которого прежде было более чем достаточно для адекватного существования, стал ничем. Определенно требовались глоток свежего воздуха и новое дело, которое собрало бы мозги в кучку и не позволило раскиснуть.
На счастье Светозара, его праздношатание, грозящее обернуться мучительной смертью, не продолжалось более десяти минут: воитель вспомнил о Бабочке и, загоревшись энтузиазмом наставника, кинулся ее искать. Нашлась ученица быстро; еще издалека увидев подопечную в компании Волчелапа, Светозар приободрился и прибавил шагу, решив приставить к грядущему заданию и его. Правда, белый лев и сам немного знал про свое будущее поручение: знал только, что оно будет важным и ответственным. И всё.
Но воителю вновь повезло.
- ...лапы в зубы, я жду.
А, они куда-то собираются! Свет идет с ними, куда бы они не направлялись. Будет кто сопротивляться - не его проблемы, он идет на правах наставника Бабочки.
- Голову напекло, Ракитник? - Радостно вопросил он, когда соплеменница закончила толкать речи и направилась к выходу из лагеря. - Ты сегодня в дурном настроении, я гляжу! - Не дожидаясь ответа, воитель весело шепнул оруженосцам: - Честно, не слышал, куда она собирается вас забрать, но я собираюсь скрасить ваше существование. Пойду с вами. Всё равно собирался взять тебя на тренировку, Бабочка, - уже серьезнее добавил кот, несколько скептически глядя на лежбище котиков. Морда выразила явное неодобрение, а в глазах отразилось недовольно-строгое "отдыхаем, значится?..". Кивнув в сторону Ракитник, умолкнувший и как-то посуровевший Светозар зашагал в ее сторону.
- Я иду с вами, - лаконично пояснил он, оказавшись близ соплеменницы.

0

6

На Волчелапа напала та же «болезнь», что и на Бабочку. Видимо все оруженосец в Львином племени рано или поздно страдают этим необыкновенным недугом лени.  Спорить с другом кошечке не хотелось, поэтому она последовала его примеру и улеглась на бочек, так чтобы солнышко, приятно обогревало все тело.
– Ох, хорошо. Так и пролежим! – эх, мечты, мечты. Но всему этому сбыться было не суждено на поляне появилась Ракитник. Приоткрыв один глаз, Бабочка взглянула на кошку, она давно поняла, что воительница недолюбливает её, поэтому она мало её праздновала. Хотя с другой стороны, трехцветная кошечка всегда хотела, чтобы Ракитник изменила свое мнение о ней, но сегодня, наверное, все попытки ученица решила отложить, так как солнышко было важнее.
- Бабочка, вроде уже довольно самостоятельна, не могла занятие себе придумать или додуматься поискать наставника? - изящно изогнув бровь, издевательски усмехнулась кошка. На что ученица лишь фыркнула и дальше продолжила валяться. При этом иногда зевая. - Ровно через минуту вы должны быть готовы к выходу в своеобразный пограничный патруль. Лапы в зубы, я жду.
– Вот же выдра! – прошипела про себя Бабочка, но как бы ей не хотелось этого делать – покорно встала. - С ней лучше не спорить. Вставай!
Обратилась она к другу и с понурой головой пошкандыбала в сторону выхода. Сейчас Бабочка молила предков о том, чтобы пришел Светозар и забрал её из цепких лап Ракитник. И какое же было восхищение и радость, когда наставник появился рядом. Но одно его слово и все восхищения испарились в туже секунду.
– Ну и куда же мы идем? – вяло спросила кошечка и посмотрела не то на наставника, не то на Ракитник.

0

7

пост за Волчелапа

Когда не во время подоспевшая Ракитник начала учить жизни молодняк, Волчелап лишь сонно зевнул. Он дернул ухом, подтверждая, что слышал ее слова, но ничего не сказал. Бабочка же, наоборот, была озабочена происходящим, да и появление ее наставника заставило оживиться кошечку. Волчелап, поняв, что никуда от назойливых воителей не деться, лениво поднялся с земли, отряхнулся и с недовольным выражением морды, будто сейчас его окликнули, когда он был в полуметре от жирной сладкой белки и был готов схватить ее, если бы не поднявшийся вокруг шум, стал вплотную медленно приближаться к компании.
- Да иду я, иду. – Сухо отвечал он на недовольные взгляды взрослых.
К счастью или нет, в это же время прямо к ним направлялся щуплый белый кот с янтарными глазами, смотрел он прямо на юного героя, очевидно, целенаправленно шагая к нему.
- Волчелап, куда ты уже собрался? Опять валяться? Иди, тебя искал Звездное Эхо. Он был недалеко от своей палатки. – Быстрым живым голосом сообщил появившийся вояка.
Оруженосец лишь уставшим взглядом проводил воителя, который явно направлялся к куче с добычей, радостный, что выполнил поручение самого предводителя. И что им всем надо от меня?
Глянув на Бабочку, оставшуюся одной среди назойливых взрослых, он пожал плечами, дескать, зовут, извини. И двинулся в сторону палатки Звездного Эхо, гадая, зачем он понадобился ему сейчас, в этот приятный для лежания под солнцем час.

0

8

Замена Волчелапа

Всем привет, по просьбе провидящего квест мой персонаж заменит Волчелапа, временно отсутствующего)

Перышко сидела подле Большого камня и довольно щурилась. Солнце приятно грело, а ветерок, который то и дело дул с разных сторон, играл с шерсткой оруженосца , приподнимая ее и слегка запутывая, доставляя последней удовольствие. Да, ученица была довольно: она побегала с сестрой по лесу, немного поохотилась, поела, а чужие эмоции еще не скоро должны были закончиться, и теперь казалось, что ничего не должно испортить ее настроение. Кроме чужого плохого настроения.
- Бездельничаем? - раздался рядом недовольный голос Ракитник. Эмпата тут же поразила волна такого раздражения, что Перышко зло куснула себя за плечо, отгоняя невидимых мушек.
Когда же воительница наказала Волчелапу и Бабочке, которым так не повезло оказаться у нее на пути, а угрюмые эмоции Ракитник ушли от избранной, последняя учуяла настроение оруженосцев, которые так нехотя вставали и лениво плелись к выходу из лагеря.
Проводив взглядом этих несчастных котов, к которым присоединился еще и наставник Бабочки, Перышко зевнула. Если сидеть и отдыхать долго на одном месте, можно нарваться на недовольных воителей, таких как Ракитник, избранная же все еще ученица.
Глядя, как исчезает из вида кончик хвоста Светозара, кошечка не спеша вылизала рыжую грудку.  Странное предчувствие того, что что-то должно произойти не давало Перышку покоя. 
- Ну, была не была, - пробормотала ученица и, резко вскочив, резво побежала догонять компанию котов, высоко подняв разноцветных хвост.

+1

9

Огнистый, только что вернувшись с дневного патруля, промчался галопом по главной поляне и ускользнул под тень Большого камня, прячась от палящего солнца. Поодаль себя он заметил и других оруженосцев, решивших в этот солнечный, даже жаркий, день прохладиться в тени. Весь взмыленный, со стуком сердца в ушах, ученик принялся приглаживать свою непослушную, всклоченную после бега шерсть. Да, утро выдалось довольно жарким, многим это было не по нраву, и рыжий это заметил. Сегодня, как странно, не было той обыденной движухи, какая есть почти всегда на главной поляне Львов. Всегда все куда-то торопятся, спешат, патрули то и дело собираются, уходят, снова приходят и снова собираются. Но только не сегодня. На поляне Огнистый заметил оруженосцев, которые то и дело переворачивались с одного бока на другой. Палящее солнце им ни чуть не мешало, что вызвало нотки зависти у рыжего ученика, который то и дело пытался охладить себя всеми доступными способами. Однако, мало что помогало и поэтому отчаявшийся ученик решил просто сесть, закрыть глаза и задрать голову кверху, ловя ей редкие потоки слабого, но такого приятного ветра.
- Бездельничаем? – раздался голос Ракитник, заставивший Огнистого вздрогнуть и открыть глаза. «Слава Звездам, не мне.» - подумал рыжий, с ухмылкой глядя на двух оруженосцев, которые еще давно привлекли внимание ученика. После оклика бездельников, Ракитник отчитала их, что, в общем, не удивительно и вполне обыденно для жизни оруженосца. Далее должно последовать наказание. - …быть готовы к выходу в своеобразный пограничный патруль. Лапы в зубы, я жду.
«Что значит "своеобразный"?» - задался вопросом ученик, не представляя, что удумала черно-белая воительница. Хотя, может она просто издевалась, и это была обычная ирония? Именно такой вариант пришел в голову ученику, но он не хотел с ним соглашаться. Ему стало чертовски интересно, он был готов пойти вместе с ними даже по безумной жаре. В этот "своеобразный патруль" подтянулся и Светозар, вроде как наставник Бабочки. Вскоре патруль выдвинулся в путь, и рядом сидевшая ученица, - Перышко, рванула за патрульными. Не ей одной на месте не сидится, между прочим. Не став тянуть, Огнистый ринулся с места за Перышко, вскоре он уже догнал патрульных. Теперь главное было, чтобы никто ему уши за это не оторвал. Именно поэтому он дал о себе знать тут же, как настиг патруль.
- А что за "своеобразный" патруль? – воскликнул он, подбегая к воительнице, которая его возглавляла. – Мне же можно с вами, да?.. – уже более тише произнес ученик. – Вернее, нам, – улыбнувшись, он бросил взгляд на Перышко.

офф

меня подослали на замену, не удивляемся )

Отредактировано Огнистый (4 Июл 2014 19:20:27)

0

10

Ракитник недовольно закатила глаза, мысленно вопрошая "За что?!" У неё было такое ощущение, что приглашение в патруль она развесила по всему лесу, мол, приходите все и побесите своим присутствием Ракитник. У неё же терпение ангельское. Ракитник с трудом подавила желание врезать Светозару по самое пикачу.
Ракитник взмахнула хвостом, недовольно прорычав что-то себе под нос, когда голос Светозара неожиданно близко прозвучал:
-Я иду с вами
ага, я вижу приглашение в письменном виде получил. Никто же тебя не звал! Объясянять это Ракитник и не попыталась, ибо эта бычина всё равно следом пойдёт. Тем более в патруле участвует его ученица, так что тут уж возражения Ракитник никто не воспримет. Поэтому настроение кануло ниже плинтуса.
– Ну и куда же мы идем? – вяло спросила Бабочка. Хой-хой, веселее, что ль. Это моя работа ворчать и огрызаться на всех.
- Идём на охотничий холм, а что мы там делать будем - объясню по прибытию на место
– Мне же можно с вами, да?.. - донесся голос кого-то невидимого для Ракитник. Она обернулась и посмотрела вниз. Да, так и есть - очередной ученик, услышавший о патруле. Ракитник возвела глаза и морду к небу и резко перевела взгляд горящих красным огнём очей на Огнистого, сладко пропела:
- Нет, - и, изобразив на морде своей глубокое разочарование, Ракитник взмахнула хвостом и удалилась. Она всё равно знала, что Светозар разрешит пойти двум ученикам, несмотря на строгий отказ черно-белой воительницы. Но, надо же было устроить представление и попытаться отказать этим двум.

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Архив » Квест - "Не такие уж и беспомощные" (заморожено)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC