Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Архив админ-тем » газета

газета

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Название. Лично у меня хрень какая-то в голову лезет. Лесной вестник? Стрекоза? Усатые(хвостатые\полосатые) новости? Кошкина неделя? По мне так "Полосатые новости" еще терпимо.
Частота выпуска. Еженедельник слишком много. Ежемесячник слишком мало. Хотя я больше склоняюсь к последнему
Рубрики. Тут я немного подумал, но названий тоже нет. и даже названия появились

1. "Мы научим вас жить"
предполагаемые темы для обсуждения ложатся на рутину.
Как написать интересный пост.
Как создать персонажа с нуля.
Как подобрать имя.
Что такое охота и с чем ее едят.
в общем что-то по писанине.

2. "В гостях у..."
Интрига. Сюда будем кидать интервью. Мне кажется это интересно, особенно для сближения народа. Сначала пройдемся по всеё верхушке АМС (Пламя-Остр-Эхо именно в таком порядке), ну а дальше поглядим - народец привалит, активисты будут.
форма письма

"Сопротивление бесполезно" или уделите пару минут

Здравствуйте! Уважаемый участник, спешу сообщить, что именно Вы были выбраны для дачи показаний в газету *название*. Вы имеете право отказаться от данной процедуры, но в таком случае нам будет грустно и мы очень расстроимся.
Если Вы согласны, то прошу честно ответить на все вопросы; писать по возможности развернуто, интересно, не вдаваясь в сухие факты.
- На вопросы, которые требуют ответа "Да\нет" предоставлять также пояснительный текст.
- Не выставлять на обсуждение какое-либо из племен, решения Администрации и информацию, предназначенную для обсуждения в узком кругу.
Нарушение этих правил наказуемо. Журналист вправе отказаться работать с Вами дальше, если он посчитает Ваши ответы некомпетентными, или же недостаточно полными и интересными. Вы не в праве отказаться работать дальше. Исключение составляют проблемы, возникшие в реальном мире, по котором Вы не можете дать нам ответ.

Просьба ответить на это письмо не позднее, чем в течении двух дней.
С уважением, *имя журналиста и его должность*

3. "Даёшь конкурс!"
Фигачим творческие конкурсы. За победу даем солнц (никто не против?) + размещаем работу в следующем номере. еще можно фотку победителя куда-нибудь разместить в этой статье
предполагаемых заданий уйма, тут и думать не надо.
написать рассказ (от... до... символов) на тему. тем море. "вы - вилка, и вы попали в холодильник. опишите свои чувства". Или "опишите чувства носка, крутящегося в стиральной машинке" темы именно дурацкие, чтобы люди реально думали. я бы никогда не села написать что-то на тему выше, а тут вот шанс появился. Голосовать предлагаю в отдельной теме (если у нас будет своя редакция а-ля подфорум *мечты*) все работы участников анонимно выставляются под номерами и каждый скрытым текстом фигачит своего конкурсанта. те, кто сдал работы голосуют обязательно, за себя нельзя. в качестве поощрительного приза выдаем немного солнышек
1 место - 30rs
2 место - 20rs
всем участникам - 10rs

4. название (!!)
на ней ниже будет всякая инфа типа "гл. ред. Ломыч., вся инфа защищена, пишите туда-то туда-то"
но. предлагаю сделать сюда что-то типа тематических подборок музычки. например "в ритме лета" и туда оп и 10 песенок разных жанров, но веселых таких, летних, чтобы настроение росло и улыбка появлялась. это бессмысленно, но лично я всегда слушаю музыку, которую мне предлагают ролевики - у них не бывает плохого вкуса. но можно и не только музычки. фильмы какие-нибудь (но я в этом не мастер, я фильмов почти не смотрю)

5. "А у нас во дворе..."
самая первая тема, как я уже где-то сказала инфа.
"Этот месяц стал стартовым в нашем мире. Мы постепенно развиваемся, идем в гору....бла-бла-бла... приветствуем новеньких *имена*, спасибо, что вы теперь с нами. В нашем мире произошла (например) революция и теперь у власти то-то-то. Под фанфары мы открыли сразу два магазинчика..."ну вот так. Остр сказал, что это манифесты администрации. Верно, только в более расписанном и подведенном под черту виде. Сюда же пишем какие у нас квесты сейчас требуют игроков, какие уже открылись и т.п.

6. "Передовая"
тема, которая появляется во время войн. пишем сюда достижения племен, продвижение и что-где когда в целом, чтобы включиться только пришедшим. сюда же можно замутить что-то типа обмена "письмами" (парой строк) для друзей\любовников\отцов\матерей из противоположного племени. прост забавно.

Порядок расположения рубрик:
1. "А у нас во дворе.." - стартовая тема
2. "В гостях у..."
3. "Мы научим вас жить"
4. "Даёшь конкурс!"
5. "Советы от профессионалов"

вот, это все, на что меня пока хватило. буду рада идеям, новым лицам (вдруг кто из модеров поможет проверяльщику анкет .D в этом авантюрном дельце) критика, предложения; конструктивно, или нет - предлагайте, я жду =)

Отредактировано Костоломка (23 Июн 2014 15:44:28)

0

2

Костоломка написал(а):

Еженедельник слишком много. Ежемесячник слишком мало.

Делай раз в две недели.

Костоломка
Я в названиях не секу, но если нужны идеи газета - "Коготок"

Костоломка написал(а):

Вы имеете право отказаться от данной процедуры, но в таком случае мы больше никогда к Вам не обратимся.

Слишком прямой шантаж и угроза. Лучше убрать или как-то переделать, вроде - вы имеете право отказаться, но тогда нам будет очень грустно и мы заболеем.
Шутливо и обвинение скрыто, мол если ты, гад, не сделаешь, как мы просим, нам будет очень плохо из-за тебя! Такой посыл сильнее чем "если ты гад и т.д., то тогда мы тебя гада, вообще больше ни о чём спрашивать не будем, вот тебе волчий билет".

Костоломка написал(а):

названия тупо нет

Костоломка написал(а):

Фигачим творческие конкурсы.

Ну дык, "конкурсы".

Костоломка написал(а):

(никто не против?)

я только за.

Костоломка написал(а):

4.

Идея с музыкой и фильмами хорошая.

Костоломка написал(а):

5. названия тоже нет .D

"Последние новости" или "новости нашей ролевой" или "что новенького?" или "на нашей ролевой..." или что-то там ещё в голове было, пока печатал - забыл.

А так молодец, выходит интересно.

0

3

Острозуб написал(а):

Делай раз в две недели.

да, я тоже думала об этом

Острозуб написал(а):

Шутливо и обвинение скрыто

да, я что-то об этом не подумала, исправила)

Острозуб написал(а):

я только за.

отлично, определимся с количеством?

Острозуб написал(а):

Идея с музыкой и фильмами хорошая.

тогда с фильмами нужна будет помощь зала. я в основном думательные фильмы смотрю, а на расслабон ничего посоветовать не могу

Острозуб написал(а):

"Последние новости" или "новости нашей ролевой" или "что новенького?" или "на нашей ролевой..."

пока читала, песенку вспомнила. Что если "А у нас во дворе..." вроде и неофициально, и сразу ясно что за хренотень

Острозуб написал(а):

А так молодец, выходит интересно.

Спасибо босс  http://i1.imageban.ru/out/2014/06/10/09937cfe1363619c5c3bb5c9be6f2cff.gif

0

4

Костоломка написал(а):

"А у нас во дворе..."

так тоже пойдёт)

Костоломка написал(а):

отлично, определимся с количеством?

Пусть будет 30 для мотивации.

0

5

Острозуб написал(а):

Пусть будет 30 для мотивации.

тогда вопрос: второе и третье место будет или только победитель? если да, то награда нужна?

0

6

Костоломка написал(а):

тогда вопрос: второе и третье место будет или только победитель? если да, то награда нужна?

Я за награду для всех участников, так что получить солнца должны все, а минимальный размер ты уж сама определи.

0

7

Острозуб написал(а):

минимальный размер ты уж сама определи.

1 место - 30rs
2 место - 20rs
всем участником - 10rs

Отредактировано Костоломка (22 Июн 2014 15:20:49)

0

8

Костоломка
Пойдёт.

0

9

«Мы научим вас жить!»Как часто случается на ролевых, ты внезапно осознаешь, что твоя жизнь – рутина, а все персонажи повторяют друг друга. Но как это изменить? Многие задаются подобным вопросом, потому в первом выпуске нашей газеты мы и решили рассказать дорогим форумчанам, как разнообразить жизнь себе и своим героям.
Итак, мы сели и готовы творить. Но с чего бы начать? Простой совет: настройтесь. У вас должна быть не только поставленная цель, но и настрой и желание, а иначе ничего и не выйдет. Заварите себе чаю, удобно устройтесь. Также советую перед началом прослушать пару-тройку вдохновляющих треков. Во время работы музыку лучше всего максимально приглушить, а лучше совсем выключить, чтобы ничего не мешало. Ну вот, теперь мы готовы. Приступим?
Этап первый – моральный образ. Пожалуй, самым важным во всей работе будет являться этот шаг, ведь именно от характера героя вы и будете отталкиваться, создавая внешность и имя. Чётко поставьте перед собой цель – кого мы хотим видеть? Милую кошечку или же бравого воина? Но в этом и проблема – разве это не банально? Именно. Поэтому приплетаем сюда другие качества, желательно не очень положительно сказывающиеся на персонаже. Нет-нет, он не должен смертельно болен! Просто чем плох неуклюжий Воитель, заплетающийся в собственных лапах? Или же очень милая и заботливая Королева, считающая всех своими детками? Вариантов множество. Сварливая старушка-охотница, вечно ругающая молодняк; забывчивый оруженосец, переспрашивающий все по нескольку раз. Дальше, отталкиваясь от столь грубого и расплывчатого образа, развиваем героя. Предположим, это все тот же неуклюжий воин. А что, если сделать его добродушным, нерасторопным и чуть-чуть глуповатым? И вот у нас образ безобидного кота, ловящего тумаки. Самое главное на этом этапе – не совмещать несовместимое. Если вы делаете его добродушным, то какие же могут быть приступы ярости? Разносторонность – хорошо, но не переборщите.
Следующий этап – внешность. Многие ошибочно предполагают, что это только описание цвета шерсти и глаз. Длинна лап, строение тела, особенности морды и все в этом духе. И тут мы видим, что? Верно, исполинов, с широкими плечами ли стройных как тростинка особ, манерно ходящих кругом. Ну разве это не банально? Вы можете перестать читать эту статью, если вам нравятся эти лекальные персонажи. А если же вы все еще читаете эту статью, значит я даю вам совет – вспомните характер. Именно от характера мы и оттолкнёмся. Рассмотрим на примере все того же нелепого воителя. Он неуклюж и заплетается в собственных лапах – почему бы не объяснить это излишней длинной и тонкостью конечностей? А отсюда и все строение – нескладное, угловатое, подчеркивающее характер. Или вот кудахтающая Королева? Делаем ее пухлой, коротколапой и невероятно милой тем самым. Не бойтесь отступать от шаблона, делая изъяны. Вам же будет интересней.
И последнее – имя. Подробнее этот вопрос мы разберём в другом номере, сейчас же рассмотрим его поверхностно. Подбирая имя, учитывайте все особенности персонажа, а также старайтесь, чтобы прозвище описывало и раскрывало его. Почему бы не назвать все того же неуклюжего вояку Корявым? А милую Королеву - Кубышкой? Имя – последний штрих, подводящий черту и замыкающий героя. И еще: лучше самому посидеть и подумать над этим шагом, чем потом отхватывать люли за чужое творчество.

Вдохновения и творческих порывов вам, котятки =)

0

10

«Даёшь конкурс!»Если у вас хорошо развита фантазия, а также вы не прочь получить лишнюю награду, то вам именно сюда. Это не просто конкурсы по постописанию, нет – поверьте, тут вам нужно будет хорошенько раскинуть мозгами. Вы готовы? Тогда поехали.
В первом нашем выпуске стартует конкурс на мини-рассказ. Размер от 2000 до 3500 символов, возможно использование в тексте прямой речи и мыслей.
Тема: «…Какой конфуз, простите Бога ради!»
Если вы сейчас немного не поняли, что нужно писать под этой темой, то я раскрою её. Представьте, что вы – вилка, которая попала в холодильник. Опишите чувства и эмоции этого непростого столового прибора. Быть может она удивлена? Шокирована? Что может она чувствовать среди кастрюль и банок?
Естественно, это все не просто так. Каждый, кто будет участвовать, но не займет призового места получит 10 RedSun. За второе место мы даем 20  RedSun, а за первое целых 30 RedSun + в следующем номере мы опубликуем ваше творение, с указанием авторства. Выбор победителей будет происходить анонимно; каждый участвующий голосует в обязательном порядке, все остальные по желанию.

Работы принимаются до.. числа (неделя на выполнение).
Присылать Костоломке с пометкой «конкурс».

0

11

«А у нас во дворе...»Дамы и господа! Сеньоры и сеньориты! Коты и котильды! Под шумные фанфары мы смело объявляем вам, что сегодня свершилось чудо – в свет вышел первый номер нашей местной газеты под названием "Усатый-полосатый". Это приятный сюрприз, который мы приготовили для вас, дорогие форумчане. Эта маленькая радость, призванная развеять ваши серые будни, и поведать о жизни нашего форума. Для начала хочу немного рассказать о структуре нашего издания. Газета будет входить каждые две недели, и состоять из пяти рубрик, каждая из которой поведает вам о чем-то интересном. А еще в нее будет входить творческий конкурс и интервью с одним из жителей нашего городка. В последней статье, также, можно будет прочесть информацию по поводу активного набора штата газетчиков.
С гордостью хочу сказать, что за этот месяц наш форум наконец превратился в место, пригодное для житья. Мы приветствуем всех-всех новичков, присоединившихся к нам за это время, а также модераторов, взятых на испытательный срок. Вот так, постепенно, мы строим свой дом, делая его уютнее. Администрации приятно следить за активностью игроков, что день за днем оставляют свои прекрасные посты в локациях. Спасибо действительно заинтересованным.
Что же произошло за этот месяц? Буквально на днях наш форум засиял новыми красками - новое оформление стало приятным сюрпризом для всех жителей. Были открыты магазины как с бонусами, так и с приятными подарками для любимых котят. Теперь каждый может похвастать украшениями персонажа, демонстрирующими его статус, достижения, да и просто радующими глаз. Полностью была проработана дайсовая система, за что отдельное спасибо создателю - Острозубу. Он очень старался для того, чтобы каждый форумчанин мог с комфортом насладиться реалистичной игрой.
Мы с радостью аплодируем нашим Львятам, которые (с отрывом всего в одну дичь) одержали победу и стали племенем месяца. Ура-ура, гривастые, так держать : ). Но Тигры не остались в долгу, организовав нападение на соседей, с целью отхватить одну из территорий. Да, полосатые явно не намерены отступать от своей затеи, но и гривастых не устраивает поражение. Это будет интересно с.
Наш многострадальный отряд открывателей земель так и не вернулся в законные владения, но поступили новости, что они уже на подходе к новым землям. Интересно, что же там будет и кому это "что-то" достанется?
А наши верхушки власти полностью образовались. Глашатаи взяли в свои ежовые рукавицы дисциплину, предводители командуют, а целители учат своих учеников.
Очередной неожиданностью стало образование монархии в Львином племени, и республики в Тигрином. Полосатому населению надоело единичное правление предводителя, а по этому поводу был образован ограничивающий его совет воевод. Гривастые в этом плане совсем не отстали от соседей, решив, что престолонаследие - отличный выход из положения. Чтож, будем следить за тем, как повлияют такие кардинальные решения на внутриплеменные дела.
Наконец у нас появился полный список животных нашего мира, благодаря нашей покровительницы Пламени. Она не только создала список, но еще и расписала всех животных, а также раскидала их по местам обитания. теперь-то нашим охотникам станет гораздо проще =) А еще было принято решение разрешить регистрацию не только обычных котов, но еще и манулов (так, маленькое дополнение)
В целом жизнь тихонько вступает в нужное русло. Мы стали вторыми в рпг топе, что явно заслуживает внимания. Благодарим всех активных личностей, которые оживляют и красят наш дом. с.

.

Отредактировано Костоломка (13 Июл 2014 09:18:36)

0

12

«В гостях у...»У нас, как и на всяких других форумах, есть свои собственные активисты - уважаемая администрация, ответственные игроки, да и просто интересные личности. На подобном допросе побывают отнюдь не все, но эта рубрика поможет нам с вами стать чуточку ближе. Первой удостоилась права отвечат на наши вопросы наша главная затейщица - Пламя.

1. Как и когда пришла идея создания форума?
На самом деле все начиналось очень даже забавно. Я, наверное, с полгода не сидела на ролевых, а тут вдруг захотелось. Начать с чего-то надо было и вскоре на rpg я нашла простенький, можно даже сказать, безграмотный проект "CW. Dark times". Я прекрасно понимала, что с моим уровнем знания русского языка, я легко выбьюсь в админы на этом форуме, тем самым встав во главе и изменив проект по своим предпочтениям. Плюс к этому я представилась парнем (им гораздо легче влиться в коллектив и легко подчинить себе все и вся х)). Все так и случилось. Постепенно я приводила ролевую в порядок, у меня было полно идей и новшеств, но гл. администратор, к сожалению, перестал появляться в сети, а без его разрешения, я ничего не могла изменять. И в конце концов я предложила создать новый проект. Все согласились, меня выбрали лидером. Именно так мы и создали Ходоков. В партнерах у меня были замечательные люди: Осень и Буревестница. Осень сильно помогла с текст. частью, фактически ее написала, а Буря подала идею с избранными. Честно говоря, после написания основных тем матчасти, у нас был большой пробел в работе. Я не знала как поднять ролевую и просто перестала посещать форум. Именно так потерялась связь с Осенью, что очень жаль. Звездное Эхо вскоре предложила возобновить наши идеи и продолжить заниматься ролевой с. Затем пришли нам на помощь дорогие Острозуб и Костоломка, без которых проект бы не поднялся :3

2. Тяжело было поднимать ролевую после затишья?
Весьма. Было сложно поднять игровую активность, так как опыта в таких делах у меня мало. Но к счастью, как уже раньше и говорилось, Острозуб пришел на подмогу, поделился своим опытом и поднял нас с колен.

3. Почему именно Белые Ходоки?
Я большой фанат Игры Престолов х) Когда выдвинули вопрос с названием форума, я как раз смотрела серию с Ходоками. Они меня так вдохновили, что я решила своеобразным прозвищем Избранных сделать Белых Ходоков С. Кстати говоря, всем очень понравилась эта идея и мы решили оставить ее.

4. Сейчас ролевые по данной тематике являются делом распространенным. Сложно было предать изюминку для форума, не повторяясь?
Вообщем-то не припоминаю каких-то сложностей в этом плане. Мы с самого начала не планировали создавать стандартных четыре племени. А потом идея за идеей + фантазия и мы сотворили Ходоков, которые планируют в будущем полностью уйти в авторский мир с.

5. Тяжело ли поддерживать на форуме активность, а также порядок?
Да. Сначала нам пришлось проделать большой путь, чтобы просто игру начать. Сейчас, тьфу-тьфу, потихоньку растем. Порядок тоже весьма непросто поддерживать, хотя нынешние участники - люди понимающие, готовые всегда помочь амс, за что им огромное спасибо с.

6. Многим игрокам сложно совместить реал и ролевую. А ты занимаешь должность глав. админа - справляешься?
Уверенно скажу да. Конечно, в связи с летним временем на форуме стала проводить меньше времени, но наш амс состоит из понимающих и отзывчивых людей, поэтому не страшно оставить проект на денек-два. А вместо тупого просматривания вк-стены, я лучше проведу время здесь с.

7. Что планируется в будущем?
Вводить "магические новинки". Продолжить основной сюжет и сделать его интереснее.

Отредактировано Костоломка (26 Июн 2014 18:46:00)

0

13

«Советы от профессионалов»А наш выпуск постепенно подходит к концу. Нам долго думалось – а чем бы еще наградить наших любимых читателей и форумчан? И идея создать такую маленькую рубрику, в которой мы будем советовать вам что-либо из музыки, фильмов или книг. И для начало всеми любимая музыка! Тематика простая: «в ритме лета». Расслабляйтесь и получайте удовольствие.
1. Owl City - To the Sky;
2. Nickelback - This afternoon;
3. Christina Aguilera - Candyman;
4. Мельница - Опасное лето;
5. Walk Off The Earth - Red hands;
6. Bon Jovi - Because we can;
7. Roxette - Sleeping in my car;
8. Milky Chance - Solen Dance;
9. Matt & Kim - Let's Go;
10. Kylie Minogue & Nick Cave - Where The Wild Roses Grow.

И еще: мы решили сделать флешмоб в честь первого выпуска. Тема флешмоба -  "Союзмультфильм". Посвящаем наш первый флешмоб мультфильмам детства, так сказать почитаем и любим. На одни сутки (с 22.07 по 23.07) призываю вас сменить аватары, подписи и т.п., чтобы они попадали в тематику, ну а самые оригинальные будут даже вознаграждены с.

На этом наш выпуск подходит к концу. Администрация очень надеется, что вам понравилось, и вы хорошо провели время =) Напоминаю, что нам требуются активные люди на различные роли: корреспонденты, репортеры, интервьюеры и просто хорошие люди. Обращаться к Костоломке с пометкой "газета". Очень-очень ждём вас, дорогие активисты. За хорошую работу полагаются пряники.

Номер подготовила и составила: Костоломка

Отредактировано Костоломка (21 Июл 2014 10:07:46)

0

14

Костоломка
От меня две песенки с.
Milky Chance - Solen Dance
Matt & Kim - Let's Go

Фильмы:
Могу посоветовать Поллианна и больше ничего не вспоминается ,с

0

15

Пламя
вторая прямо отличная, летняя такая
ладно, мб еще кто с фильмами поможет

0

16

«Информационное бюро»Возможно, многие скажут, что эта рубрика - самая банальная. Но не спешите с выводами: самая интересная информация, найденная во всевозможных источниках, способная помочь вам, да и просто развеселить. И первый выпуск у нас посвящен.. верно, нашим хвостатым прототипам. Давайте глянем, как же на самом деле живут коты-воители в условиях дикой природы.
"Кот лесной по внешнему виду, особенно по окраске, похожа на обыкновенную серую домашнюю кошку. У него хвост короче, чем у домашнего кота, пышный и толстый, с тупым концом. Уши средние, округло-треугольные, без кисточек, широко расставленные. Шерсть средней длины, относительно равномерная - лишь на хвосте волосы значительно длиннее. Зимняя шерсть пышная и густая. Дикие коты линяют дважды в году: весенняя линька заканчивается в мае, осенняя - в середине ноября.
Следы неотличимы от следов домашней кошки и лишь несколько крупнее у взрослых особей.
Основу питания лесного кота составляют мыши и полёвки, второе по значению место принадлежит куриным и водоплавающим птицам. В горных районах он ловит и поедает также белок и сонь, из птиц — фазана, кеклика, куропаток. В плавнях его основная добыча — утки разных видов, пастушковые птицы, а также водяная крыса и ондатра. В период размножения птиц дикие коты разоряют множество гнёзд, поедая яйца и птенцов. В годы, когда много зайцев, лесной кот успешно охотится и на них. В речных поймах в период мелкой воды ловит рыбу, раков.
Несмотря на сравнительно небольшие размеры, лесной кот — довольно серьёзный хищник. Так, он нападает и на детёнышей копытных — косули, серны, домашних и диких коз. В местах, где много крысы-пасюка или обыкновенного хомяка, они регулярно попадают на зуб коту, хотя далеко не всякая собака рискнет атаковать этих довольно злобных грызунов. Там, где разводят нутрию, кот проникает на фермы и таскает молодняк. Иногда дикие кошки нападают на представителей семейства куньих – на горностая, ласку, хорька.
На охоту кот выходит за 1—2 часа до захода солнца, среди ночи устраивается на короткий отдых, на рассвете опять деятелен. Чаще всего добычу он скрадывает и ловит в 2—3 прыжка длиной до 3 метров; если первый бросок неудачен, несостоявшуюся жертву хищник чаще всего не преследует. Мелких грызунов он подкарауливает, сидя около выхода из норы или у щели в камнях. В плавнях кот устраивает засаду на низко нависшем над водой дереве, с которого пытается зацепить лапой проплывающую утку или поймать, прыгнув ей на спину. Преследуя белку, лесной кот может забираться на самые вершины высоких деревьев, порой в азарте перепрыгивает с дерева на дерево, подобно кунице. Небольшую жертву кот хватает лапами и умерщвляет, прокусывая затылок. Нападая на более крупное животное, он порой вскакивает ему на спину и старается перегрызть шею. Лесной кот, как и все мелкие кошки, ест сидя на задних лапках и сгорбившись, причем передние ноги на землю не кладёт (локти приподняты). Куски пищи он обычно отгрызает боковыми зубами, а не отрывает.
Добычу дикий кот разыскивает с помощью слуха и зрения, обоняние развито слабо. Голос — довольно низкое хриплое мяуканье. Как все мелкие кошки, может «мурлыкать» на вдохе и на выходе: это обеспечивается особым строением гортани, отличающим мелких кошек от крупных — пантер. Вообще же вокальный репертуар достаточно разнообразен: разные эмоции выражаются фырканьем, низким урчанием, шипением"
А знаете ли вы, что...
◉ В среднем кошки тратят 2/3 суток на сон. Это означает, что девятилетний кот был активен только три года своей жизни.
◉ Кошки, как правило, «роют» правой лапой, а коты — левой.
◉ Кошки производят около 100 различных звуков. Собаки — всего лишь 10.
◉ Кошка может подпрыгнуть на высоту в 5 раз больше, чем её собственный рост.
◉ Зрение кошки одновременно и лучше и хуже человеческого. Лучше — потому что кошки гораздо лучше видят в темноте и имеют более широкий угол периферического зрения. Хуже — потому что они не различают цвета так, как люди. Например, трава кажется кошкам красной.
◉ У кошек есть 32 мышцы, управляющие наружным ухом (у людей их только 6). Поэтому кошки могут поворачивать уши на 180 градусов.
◉ У кошек примерно 20 155 волос на квадратный сантиметр.
◉ У кошки нет ключицы, поэтому она может пролезть в любое отверстие размером с её голову.
◉ У кошек нет потовых желез всему телу, как у людей. Они потеют только через лапы.

Надеюсь, теперь нам будет хоть чуточку проще вживаться в роли =)

Отредактировано Костоломка (21 Июл 2014 10:19:32)

0

17

Костоломка написал(а):

10. ??

Enya – Only Time - можно эту :3

0

18

Ракитник написал(а):

Enya – Only Time - можно эту :3

она хорошая, но какой-то не летняя  http://i5.imageban.ru/out/2014/06/25/6b2546fc83bff1b413e12902df078cd6.png

Костоломка написал(а):

Тематика простая: «в ритме лета»

вот, может на эту чего-нибудь посоветуешь?

0

19

Костоломка написал(а):

вот, может на эту чего-нибудь посоветуешь?

Да, если я покопаюсь в своем плейлисте. Несколько песенок кину :3

0

20

Костоломка
Unheilig – Geboren Um Zu Leben
Вроде ничего так, веселенькая
Ник Кейв и Кайли Миноуг – Where The Wild Roses Grow
А вот эта даже побольше подходит. Наверно
Owl City – Galaxies
А это самая веселая и подзадоривает :3

Отредактировано Ракитник (2 Июл 2014 17:12:41)

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Архив админ-тем » газета

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC