Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Free zone » круги на воде

круги на воде

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://sb.uploads.ru/S5yjd.jpg

наверное, нужно немного о себе рассказать и о деятельности своей.

тему буду использовать, как перемешку дневника и творческого блога.

ники: mishe_fox, змейка, миндаль, mechiek.
деятельность: словесно-ролевые игры, фикрайтерствр
пишу посредственно; публикуюсь на книге фанфиков...
под ником Mishe (http://ficbook.net/authors/Mishe - если кому интересно)
пишу фэнтези, мистику, фантастику. слэш, гет, фемслэш, омегаверс. причём, последнего много (50% где-о). все рассказы связаны между собой, пусть с первого раза и не видно это.
немного рисую, но очень редко - только если реально что-то впечатлило; раньше пел, но с голосом беда у меня.

немного о характере: взбалмошный, непоследовательный, чутка язвительный,
но в целом... дружелюбный
о внешности: по росту мелкий, а так, всё, как в анекдотах - блондинка, голубые глаза. но так как сейчас занимаюсь экспериментированием, ходил недавно с розовыми волосами.
кошу под неформала, радужный :з
по названиям: тигр, стрелец, робеспьер.

Отредактировано Ветер (4 Июн 2014 12:32:00)

0

2

первая запись, пожалуй, пусть содержит фанфик по фэндому хранители снов. пг-ешка из-за намёков, но таки немного слэш.

Ничто не вечно. Ни ненависть, ни любовь, ни тем более память. Люди, как глупые котята, доверяли этим вещам, не вникая в саму суть. Они не понимали, что такое ненависть. Откуда она вообще появилась? А не являлась ли она смесью отчаяния, обиды и разочарования? Может, это просто способ обратить на себя внимание? Показать свой мнимый негатив? А любовь? Что она собой представляла? Вряд ли хоть один человек смог бы ответить на этот вопрос. Эти вещи зыбкие, они и сами понять смогли, с помощью проб и ошибок, но смогли.

А память стояла в стороне. Ведь каждый примерно представлял, что есть воспоминание. Кто-то воображал прямую, кто-то кривую, а кто-то стеллажи с полками, на которых расположены в алфавитном порядке все то, что с этими людьми произошло. Но она не безгранична. Для того чтобы запомнить одно, нужно забыть другое, потерять более старую и «ненужную» частичку себя. А терять больно.

Я боюсь потерять то, что я приобрел. Я к этому стремился, у меня не получалось. А потом, когда просто-напросто у меня опустились руки, и я готов был дальше влачить свое существования, с надеждой вслушиваясь в родительские предрассудки. Каждый раз, слыша свое имя, мной владели несколько чувств. Надежда, Недоверие, Радость, Ликование. А затем все заменяет Разочарование. И это из-за нескольких слов. «Его не существует. Это все детские сказки». Я привык, но все равно горько.

Видя мои жалкие потуги, Луноликий решил сжалиться надо мной. Он избрал меня хранителем. После трехсот лет жизни «невидимки» он мне предоставил шанс, чтобы люди в меня поверили. Опять же, он все решил без меня, впрочем, как и его «подчиненные». А ведь после меня никто не спросил, хотелось бы мне быть хранителем, готов ли я к ответственности, нужно ли мне это задаром.

Но, вспоминая то, что в очередном озорстве вытворил вместе с тем мальчонкой. Мне тогда действительно не нужна была ни вера, ни уважение, ни любовь. Просто нравилось веселить других.

Использование. Затянуть в свои разборки, задеть за живое, а затем обвинить во всех смертных грехах. Да, это вполне по правилам великой четверки. Лишь потом, когда я смог заставить поверить хоть одного человека в себя, причем не ради выгоды, ко мне снова потянулись. Ощущать себя героем приятно.

Но все же, я порой задумывался. Если бы я не стал хранителем, обидела бы меня эта четверка чем-нибудь, чтобы я сделал? Наверное, то же самое, что и наш «страшный враг» — попытался доказать, что кроме этих есть еще другие.

Кромешник такой же, как и я. Только удача и Луноликий мне благоволят в большей степени, нежели ему. Часто я закрывал глаза, если видел его поблизости. Он жалок, хотя таким раньше не был. Его добили, руководствуясь своими идеалистическими принципами. В чем-то он прав. Не все детям должна быть радость, пусть хоть раз могли бы узнать и жесткую реальность, которую уже сами создали с самого своего появления.

А однажды я не выдержал. Глупо, но мне хотелось проявить понимание. Игра с Джейми и его младшей сестренкой существенно подняли мое настроение. Я чувствовал себя защищенным, и оттого мне хотелось распространить свое ощущение хотя бы в малой толике для того, чьи страхи обратились против него самого.
Тогда я нашел его убежище и понял многое, что скрыто за пеленой света…
Суббота, 1 декабря 2012.

0

3

а сегодняшняя запись путь будет в стихотворной форме.
писалось, когда я приехал с Москвы (гостил у папы). настроение было ужасное.
во-первых, я был очарован простором столицы. во-вторых, я не особо люблю свой дом в Волгограде.
в-третьих, мне уже мозг вынесла бывшая (мы расстались прямо перед тем, как я уехал).
и родители опять разошлись в разные стороны (папа в Волгоград со мной поехал).

Вышла с автобуса, недовольно жмурясь —
Чуть отошла, затаив дыханье, на город любуясь —
Опоздал на два часа с половиной — ну и ладно.
Сжала крепче рюкзак и поёжилась. Было прохладно, —
В руках вещей немного, лишь пара комплектов,
Оглянулась по сторонам в поисках знакомого силуэта —
Казалось, у этих широких улочек не было границ,
Лишь пара капель упала с длинных густых ресниц.
Всего-то на несколько дней, всего на несколько суток,
Совсем-совсем небольшой времени промежуток.

А он пришел не сразу, тоже немного запоздал,
Объяснил мимолетно, почему на встречу не успевал,
Приобнял немного тоскливо, вещи выхватил из рук,
Чем вызвал не благодарность — небольшой испуг.
Повёл куда-то по улочкам вперед, повернувшись,
Спросил: «хочешь есть?» Отказалась, головой мотнувши.
«Только ценное спрячь под куртку. Предупрежу».
«Пойдем гулять дальше? Хочешь, места красивые покажу?»

Многое ноги обошли, многое глаза просмотрели,
За те жалкие крохи — три дня — что в спешке успели.
Обратный путь занял времени меньше — намного,
Было тоскливо, блёклой и скучной казалась дорога.
Хотелось вернуться, но пока путь был закрыт,
Полюбившийся город пеленой будней укрыт.
Вышла в своем родном — сравнила с деревней.
И душу пронзила тоска голубая, совсем по осенне.

Не стоять на месте. Ботинки натёрли мозоли,
Вокруг, такое привычное, будто стало картонным:
Ненужным и серым, чуждым и глупым. К чёрту.
Вздохнула: «нет, здесь я больше покой не обрету».
Из наушников слышится рок, руки в карманах.
Идут редко, с заумным видом дамочки по тротуару,
Бабульки что-то себе под нос умное вторят,
Да кого же их полубезумный лепет беспокоит?

Телефон от звонка разрывается как-то внезапно,
Она слушает смирно то, как на проводе невнятно
Что-то просят, меняют, псюхуют. Бросить трубку?
Нет, интересно же, стоит послушать еще минутку.
Не выдерживают нервы, хочется исчезнуть, сдохнуть...
А нет, показалось. Хотелось только оглохнуть,
Не слышать ни слов, ни звуков машин; даже музыка —
Все для ушей стало в мгновенье коверканьем языка.

Улыбнулась сама для себя, повернула в сторону дома.
Ах, в моменты отчаянной грусти здесь всё так знакомо!
Только когда придёшь — никому ты не нужен.
Да, на столе тебя терпеливо горячий ждёт ужин,
Но никого, совсем никого рядом нет — разбрелись,
По разным сторонам, как на море корабли разошлись.
Оставили на ночные часы — одну,
А одиночество...
Одиночество тянет ко дну.
Суббота, 29 марта 2014.

+2

4

клац №1

У меня теперь четыре персонажа в ролках.
Змеелап - мой основной персонаж. Ситуация. После битвы, его усталого отправили в патруль... затем в темпе вальса должен добраться до Лунного Озера с подругой, дабы стать одним из избранников... Подруга не отписывает, ибо экзамены.
Миндалёнок - скоро должно быть посвящение в оруженосцы. Игра тормозится из-за соигрока и будущей наставницы. У него
конец сессии. Последний пост - 15 мая. Окей.
Ураган - не написано ни одного поста моего авторства (пароль ещё не получен от профиля). Будущий папаша. Соигрок будет жёсткий (я его побаиваюсь, если честно).
На этом форуме.
Ветер - по комплекции так и нереализованный Полынник (надо будет дописать анкету, когда-нибудь... когда Змеелапа убью... года через три, ахах). По характеру я, только ещё более позитивный и не обидчивый... И не спорит ни с кем. Ролевого развития нет, что печально. Даже сказать нечего. Может. удастья развиться - если форум этот будет жить.

клац №2

В маршрутке когда ехал, встретил очень интересную девушку. Красные волосы, белая футболка с рисунком красного сердца и другая фигня на ней, брюки в чёрною и тёмно-синюю клетку. На ногах не помню. Грудь хороша... я этого не писал кулон-сердечко и сумка красная. Играли в гляделки. Хотел ухо потеребонькать, ибо мне казалось, что... быть может. она тоже в теме. Не решился. Блин, вышла на Мире. Я неуверенный идиот. :с
Да ну, всё равно уезжаю скоро. Но блин...

0

5

О, чувак, я только заметила, что ты пишешь! Вот что значит: всегда где-то витаю! :D
Знаешь, читала стих и... Мне показалось, что это больше реп. Это планировалось, или у меня слуха нет?  :rolleyes:
В любом случае, выражать свои чувства на бумаге... Уважаю. Ставлю огромный. "+".

Отредактировано Ясносвет (6 Июн 2014 10:44:42)

0

6

Ясносвет
не знаю, быть может. х)
мне просто нравится такой ритм.
я больше живу на бумаге, чем выражаю эмоции.
если скучно, то это заменяет серость. в рассказы вкладываю эмоции и силы. иногда это... сложновато. х)
не можешь подобрать то, что тебе нужно. этого нет. или нагонять эмоции приходится.
но спасибо. :з

0

7

Ветер написал(а):

ухо потеребонькать

.D
я этого не видела.

0

8

Стервятница
потереть мочку ухо, смотря прямым взглядом на того, кого хочешь "узнать". х)
на день победы носили ленточки георгиевские за левом запястье, сейчас уже этот флешмоб неактуальный.

0

9

Ветер написал(а):

потереть мочку ухо, смотря прямым взглядом на того, кого хочешь "узнать". х)
на день победы носили ленточки георгиевские за левом запястье, сейчас уже этот флешмоб неактуальный.

не учи ученого .D

0

10

сейчас пусть будет десятая часть Нечаянно, которая пишется с 18 января. переписывалось несколько раз. сейчас вообще изменил повествование. отрывок. не бечено.
дааа, много, но всё-таки.

Бедные ставни швыряло из стороны в сторону, и Саша испуганно вздрагивала, сильнее кутаясь в тонкий клетчатый плед. К трём часам погода резко изменилась, насмехаясь и плюя прогнозам синоптиков. Девушка не успела заснуть до того, как ночную тишь улицы сменило разъярённое завывание ветра. Деревья возмущённо шумели листвой, едва ли не сгибая пополам и не ломая свои молодые ветви. Ноутбук Александра выключать не стала в силу лёгкой боязни темноты в плохую погоду, и экран ярко освещал комнату статистикой постепенно растущих просмотров и лайков. Только вот сейчас почему-то юная фикрайтерша этому не радовалась.
На душе скребли коши. Словно случилось что-то плохое.

немного о сегодня

Наташа
Так как у тебя с экзаменами?
Оксана
Сейчас, я домой приехала недавно...
Наташа
А ты где лазила?
Оксана
Сейчааас
С экзаменами... была трясучка, я вчера вытрепала все нервы Шепарте. Я не сдам, я не смогу, я полный ноль в русском.
Он успокаивал, как мог.
Определили меня в последнюю (18) аудиторию, одна со своей школы. Только трясучка.
Потом поняла, что вариант (247), который мне попался, делали мы на консультации все вместе.
Изложение попалось хорошее. Читали на аудиозаписи, мужской голос, выразительно, с расстановками и прочим. Написала быстро.
С частями А и В вообще проблем не было - я лишь сверила и написала всё.
Сочинение немного подумала. Мне надо было о диалогах написать.
Сделала всё за два часа.
И вообще получилось. что сегодня я была нарасхват.
Собралась на Малифисенту ехать. Одна.
Получилось, что со мной увязались два человека.
И ещё Паша хотел встретиться в Акварели.
Поехал в Торгушку, к двум. С Димой встретилась.
Он опять, как обычно, опоздал немного.
Походили с ним по бутикам.
Евгений должен был к трём приехать. Не дождались, в 16.15 уже сидели на Малифисенте.
Наташа
насыщенно
как фильм?
Оксана
Нееет х)
Самое интересное ещё не рассказала я.
Наташа
ну так
давай
рассказывай
Оксана
Перед кино мы зашла в Окей, я думала, что взять мне для кино.
Долго ходили, Дима постоянно меня сбивал, хотел, чтобы я пепси купила.
Я его послала с пепси, пошла себе фрутоняню взяла и эмэнденс.
Он смеялся, конечно, но апельсиновый сок такой вкусный.
У фрутоняни.
В общем, пошли в кино.
Этот начал у меня забирать драже.
Один полез... нечаянно задел сок, надавил на упаковки - вылилось на меня. На бриджи.
Он постоянно комментировал фильм, с ним вообще было нереально его смотреть.
Да и начало немного было не такое, как я ожидала.
В общем, ближе к середине пришли его друзья - пробрались по одному билету вдвоём.
Дима достал молоко.
Так как меня облили, я наклонил бутылку ему.
Он дёрнулся и облился.
Потом наклонил бутылку надо мной - облил меня.
Я отмахнулся от бутылки - она наклонилась и облила тётку из ряда, который ближе к экрану.
И ещё много на пол пролилось.
Тётка на нас орать начала - придурки, что ли.
Мы посмеялись, потом поупарывались.
Расстроились, что Малифисента Аврору в лоб поцеловала, а не в губы.
Потом, только титры настали - вылетели пулей, ибо достали весь кинозал.
Дали дёру ещё до того, как свет включился.
Назад не оборачивалась, но ноги мои были в молоке.
После отмылись.
Пошли на парковку.
Стырили каталки из магазина.
Дима меня катал.
Моя пятая точка....
Я думал, что не смогу нормально ходить.
Просто не чувствовал ничего из-за этой тряски и из-за лежачего полицейского.
Потом проводили его друзей. Евгений начал подъезжать.
Его дождались.
Тоже поупарывались.
Дима вообще упоролся в конец.
Он был просто неадекватный. Бегал, прыгал, бесился.
Начали его провожать на маршрутку - на остановке разлёкся на лавочке и улёгся мне на колени.
Я ему волосы взлохматила.
Наташа
воу
день просто 👍
Оксана
Затем его проводили, просто с Евгением погуляли.
По набережной.
Мама позвонила, что домой уже надо собираться.
Походили немного с ним.
Зашла тоже в магазин.
Потом меня посадили.
Евгений мне не понравился, если честно.
Он нормальный, конечно, собеседник...
Но в нём что-то не то.
Не моё окружение, не мой тип человека, с которым можно было бы общаться.
Сегодня зашла в вк... Матвей меня в чс занёс.
Я не знаю, по какой такой странной причине.
Но меня это очень сильно расстроило.
Наташа
странно

0

11

Стервятница написал(а):

не учи ученого .D

миииило. с:

0

12

Ветер написал(а):

миииило. с: