Cats-Warriors. Белые ходоки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Dice system » faq/отзывы/предложения

faq/отзывы/предложения

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь вы по желанию оставляете вопросы, личные впечатления от придуманной на нашем форуме дайсовой системы. Пишите, что нравится или не нравится, оставляйте предложения по улучшению системы или просто пишите, что совершите самоубийство, если мы эту систему с форума не уберём. Последнее это шутка... Не надо на меня так смотреть!

0

2

офф
Вишенка написал(а):

Допустим, я пула с Большого дуба. Здоровье нужно вычитывать каким-то образом? Я ж тип упал и больно ударился. перломал себе кости

Меня до сих пор мучает вопрос: зачем ты это сделала?  :'(
От Ясносвет.

0

3

Вишенка
Целительская система с дайсами была придумана для лечения ран полученных от боя или во время охоты с той же дайсовой системой. В основном. Ещё для лечения серьёзных болезней в квестах. Ты упала в игре, написала, что у тебя перелом. Т.е. создала ролевую ситуацию, сама, по собственной инициативе. Ну целителям известно с помощью чего лечить переломы на нашей ролевой. Вылечить они тебя могут либо кидая дайсы, либо просто написать в игре, что тебя вылечили. А вообще в реале, если дикая кошка ломает лапу она остаётся калекой и никаким воителем, и избранным ей уже никогда не стать. Так что поменьше прыгай с дубьев.

0

4

Ясносвет написал(а):

а если ещё и на болезни скинула?
И если охота неудачной была, то все равно 20 снимается?

Ясносвет
На болезни не считается, это входит в под категории второго броска.
Если ты кинула на охоту и у тебя сразу же выпала неудача (дичь не обнаружена) и ты это отыграла - это одно действие -10%
Если ты кинула на охоту, тебе выпала удача (напала на след дичи), но когда ты кинула дайс на поимку тебе не повезло/повезло (дичь не поймана/поймана) и ты это всё отыграла -20%
1 бросок = -10%
В охоте всегда 1 или 2 броска. Следовательно если ты отыграла поиск и поимку дичи это два действия (даже если это всё описано в одном посте), а если только поиск то это одно действие. Всё.

0

5

Острозуб
спасибо. :) Это просто мой первый опыт с дайсами.  :D

0

6

Ясносвет
будут ещё вопросы, обращайся)

0

7

Здрасть, уважаемая администрация! ^^
Признаться честно, я не поняла: что за урон в обновлённой боевой системе? Что значит "1-30"?

0

8

Шелковинка
Уважаемая Шелковинка, читая ваш вопрос, я понимаю, что вы не прочитали полностью данное сообщение - Боевая/охотничья система
прочтите пожалуйста. Если бы вы читали, таких вопросов бы не возникло. Впрочем, если всё равно потребуются пояснение, задавайте, отвечу.

0

9

Острозуб
нет, я поняла фундамент системы, так сказать. Но... Надо прописывать урон? Т.е. я хочу сказать, что когда случилась такая ситуация (второй раз подряд персонаж промахивается), я должна самолично урон прописать? "1, 2, 3, 4..."? Или система дайсов отреагирует на запись "1-30"?

0

10

Шелковинка
Хорошо, я добавлю код урона для простоты. Нет, в посте надо пить вот так: 1-30, дайсы сами выберут любое число от 1 до 30.

0

11

Острозуб
спасибо большое за быстрый ответ! Всё теперь поняла. :)

0

12

Если в охоте по дайсу выпало легкое ранение, а перекинуть можно еще два раза, то можно перекидывать и не отыгрывать ранение? С болезнью так же? Я запутался  http://i1.imageban.ru/out/2014/06/25/4bf89184635643934a691959eb766402.png

0

13

Доброго времени суток)
Хочу поинтересоваться относительно сбора трав оруженосцами. Чтобы принести в лагерь какую-либо траву я сперва должна узнать о ней от целителя? Если да, то с палками\паутиной\вьюном так же?

0

14

Огнёвушка
Это ролевой момент. Как хочешь, так и поступай. Можешь сперва отыграть изучение трав с целителем или типа: - "Костоломка тебе нужна помощь? Собрать кошачью мяту? А как она выглядит?" либо просто берёшь и собираешь, делая вид, что такая трава тебе уже известна.

Огнёвушка написал(а):

то с палками\паутиной\вьюном так же?

Конечно нет, я не врач, но я же знаю, как выглядит скальпель. Тут точно так же.

0

15

Острозуб написал(а):

Конечно нет, я не врач, но я же знаю, как выглядит скальпель. Тут точно так же.

Точно х) большое спасибо))

0

16

Перо написал(а):

Если в охоте по дайсу выпало легкое ранение, а перекинуть можно еще два раза, то можно перекидывать и не отыгрывать ранение? С болезнью так же? Я запутался  http://i1.imageban.ru/out/2014/06/25/4bf89184635643934a691959eb766402.png

Лёгкое ранение (-3%) можно не отыгрывать. Любые болезни нельзя пропускать и игнорировать.
p.s. извини за ожидание ответа.

0

17

Бонусы племени:  право перекидывать дайс на охоту 3 раза в день;

Бонус работает если погода в любом состоянии, или если не указано, сколько можно кидать дайсов (т.е. стандартные два)?

0

18

Камыш написал(а):

Бонус работает если погода в любом состоянии, или если не указано, сколько можно кидать дайсов (т.е. стандартные два)?

Да, за исключение погоды, где кидать дайсы нельзя вообще.

0

Вы здесь » Cats-Warriors. Белые ходоки » Dice system » faq/отзывы/предложения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC